Замена катализатор - промежуточная труба - глушитель

pulse

Видавший Cruiser
Ребята хочу сделать замену выпускного тракта.
Есть на руках:
- прокладка квадратная (вып.коллектор-каталик)
- катализатор
- 2 кислородных датчика
- промежуточная труба POLMOSTROW
- глушитель POLMOSTROW
- хомуты
------
1. какой порядок действия чтоб все старое правильно снять.
2. стыки герметизировать надо, чем? или только хомуты их сжимают и все:?
2.1. снятие старых кислородников - если закисло все то как? установка новых - надо резьбу чем то смазать или на сухую вкручивается?
3. чтобы открутить каталик от коллектора надо добраться до 4 болтов - вопросЖ это болт и гайка или это шпилька и гайка??, сверху видно только 2 - болты и гайки ржавые, снизу закрыто кожухом. Кожух держится на болтах - они тоже ржавые. Как сделать правильнее чтоб не пришлось там все высверливать.. там же вообще не подлезть

--
жду советы. спасибо
 

Rutenium

Ветеран Движения
Резьбу лямбда-зондов мазал медной смазкой. Можно, видимо, и графитовым порошком. На худой конец:) просто графитовой смазкой. Себе ставил промежуточные трубу польскую--хватило хомутов. Может помазать графикой при соединении труб- потом легче разобрать. Лямбды - выкручивал спец головой- с прорезю для проводов. Если не жалко зонды- отрезать и обычными головами. Лучше 6-и гранными...
Больше ничего не делал:)... пока...
 

The Crow

Ветеран Движения
пришла пора что то думать с катализатором... в магазине по вину выбило, что у меня нет прокладки между вып.коллектором и катализатором... кто сталкивался?подскажите! так ли это? а! пт-2001 года мкпп
не хочется лезть, не имея запчастей
 

pulse

Видавший Cruiser
я поменял все себе Каталик - промежутку - глушак. + кислородник
 

pulse

Видавший Cruiser
пришла пора что то думать с катализатором... в магазине по вину выбило, что у меня нет прокладки между вып.коллектором и катализатором... кто сталкивался?подскажите! так ли это? а! пт-2001 года мкпп
не хочется лезть, не имея запчастей
прокладка должна быть.
ты сам смотрел каталог и там нет прокладки или тебе кто-то смотрел:?
у тебя 2,4\2.0 ??? давай вместе посмотрим

я себе поставил такую:
250901 FISCHER Прокладка на катализатор
 

pulse

Видавший Cruiser
пришла пора что то думать с катализатором... в магазине по вину выбило, что у меня нет прокладки между вып.коллектором и катализатором... кто сталкивался?подскажите! так ли это? а! пт-2001 года мкпп
не хочется лезть, не имея запчастей
короче там на Картинке - нет прокладки НО в описании справа смотри под номером 9 - прокладка есть!


и вот предложения в автодоке по ним:
 

The Crow

Ветеран Движения
чё за резинки? подвесные, что ли?
вот и мне вчера в магазине всю схему вывалили ! не было там прокладки... сам смотрел! хотя явно представляю, что между двумя разными металлами должна быть прокладка...да и магазин- очень доверяю я ему... уже больше 10 лет только там. и ребята все хорошие знакомые. всегда там заморочек не было! даже подшипник ступицы легко по вину подбирали без проблем... а тут оказия с прокладкой...
хоть бы на фотке на нее глазком бы позырить, да и предоставил быим доказуху!
спасибо, что откликнулись!
 

pulse

Видавший Cruiser
чё за резинки? подвесные, что ли?
вот и мне вчера в магазине всю схему вывалили ! не было там прокладки... сам смотрел! хотя явно представляю, что между двумя разными металлами должна быть прокладка...да и магазин- очень доверяю я ему... уже больше 10 лет только там. и ребята все хорошие знакомые. всегда там заморочек не было! даже подшипник ступицы легко по вину подбирали без проблем... а тут оказия с прокладкой...
хоть бы на фотке на нее глазком бы позырить, да и предоставил быим доказуху!
спасибо, что откликнулись!
1. резинки да подвесные у меня та что глушак держит была уже растянута. одну её и поменял
AUTOPARTNER G.376 80-100 р. цена
2. на схеме -нет. в описании есть. надо все читать.
3. вот тема по выхлопушке http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10394&highlight=AUTOPARTNER&page=4
там есть схема и артикулы по трубам и глушаку и резинкам и хомутам
4. номера же скинул прокладок набираешь в яндексе и картинки вылезут
вот Фишеровская смотри:
 

The Crow

Ветеран Движения
спасибо за хороший ответ! теперь про питовский глушак знаю все! ))) буду заниматься! хотелось решить- то ли кат махнуть на пламегаситель , то ли ..... ну, вскрытие покажет! в течении месяца время выберу- отпишусь!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Как там с доступом? чтобы снять трубу целиком от выпускного ничего не мешает с ямы?
Или там надо супер длинные головки , переходники, воротки. Спасибо
 

The Crow

Ветеран Движения
ну, длинный-да... надо чёт.... хорошо там болты...ну, у меня, по крайней мере... свернул голову, и новый заменил... обмеднённый...)))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Приветствую всех.... Подскажите, кто в курсе... Bosal 256-574 прокладка выхлопной трубы подойдёт на турбу 2003 г.
 
Сверху