Опыт эксплуатации: отзывы владельцев

Yuric

Член Клуба
Velosiped написал(а):
А где оплата самого ТО, а не замены неких агрегатов????
ТО у Крайслера, официально, стоит 126 ОЙРО!!!! :!:
Юрик! Я у брата тоже дёшего его делаю!

З.Ы. Мой машин прошёл 62000 км! Если умножить на каждые 7000 км, чтоб не обидеть привилегированный сервис, то на ход: = 1134 ойро, и это без расходникоффф!!!

Не думаю что это дешевле! ИМХО
Что значит оплата ТО? ТО- это перечень некоторых действ, совершаемых с определенной регулярностью. Раз от раза они могут отличаться по желанию или необходимости. Вот то что я перечислил- это и есть ТО.
 

Velosiped

Член Клуба
Позвольте полюбопытствовать, а почему первый ТО бесплатный? А остальные чего-то стоят?
 

Yuric

Член Клуба
Velosiped написал(а):
Позвольте полюбопытствовать, а почему первый ТО бесплатный? А остальные чего-то стоят?
Честно говоря не вдавался в подробности. Давно собирался. Просто взял, откопал все бумажки по ремлнтам и постарался скурпулезно перенести их сюда. Хотя мог бы просто озвучить 3 или 4 цифры. Но тогда вопросов было бы еще больше. Здесь же все расшифровано.
 
Z

ZZZ

Гость
Технический раздел

Привет ВЛАДЕЛЬЦАМ Круизёра!
Я из Беларуси.
Приобрёл вот это чудо технического перевоплощения и доволен.
Ещё бы, люблю сам поковыряться с авто и вот загремело сзади.
Я посмотрел и пришёл к выводу , что резинки заднего стабилизатора надо менять. У на с под заказ 50долл. Я взял москвичёвские(412) за 30 центов и поставил. ОДИН К ОДНОМУ.
Может быть прослужат не так долго, но согласитесь 50 долл. и 30 центов + 10минут работы= можно каждый месяц менять.
Есть ещё мысль о задних тягах стабилизатора, по размеру можно запрессовать туда ВАЗовские , чуть подточить резинку и всё.
Но об этом позже.....
С уважением из Беларуси, СЕРГЕЙ.
 

Yuric

Член Клуба
Привет еще одному любителю конструкторов. Вливайся. Тока смотри не переборщи, чтоб ТазоКрузер не получился.
 

Zmit

Член Клуба
Главное, чтоб от РТ хоть что-то сталось :D . Привет тебе :hello2:
Будешь первым самоделкиным здесь - от ВАЗов и Москвичей у нас, по-моему, еще никто ничего не приспосбливал, в голову не приходило.
 

zilgaz

Член Клуба
Zmit написал(а):
Главное, чтоб от РТ хоть что-то сталось :D . Привет тебе :hello2:
Будешь первым самоделкиным здесь - от ВАЗов и Москвичей у нас, по-моему, еще никто ничего не приспосбливал, в голову не приходило.
Потому как Крузера покупают, а не ТАЗ, ЗАЗ, и.т.д.
Я всегда по этому поводу говорю: Не можешь содержать номальную машину - покупай ТАЗ и ремонтируй за 30 центов.

Привет Беларусь! Без обид. Всеж ИМХО
 
Z

ZZZ

Гость
Технический раздел

Ребята!
Я же ни в коем случае не нарушил его технические характеристики по ходовой.
В частности по задней подвеске.
Кстати, как Вы со мной согласитесь, москичи 412 тоже ретро и поставив от него резинку на него, ничего страшного не случится.
Я не самоделкин, а наладчик ( бывший) оптического оборудования.И точность для меня - первое дело.
Не обижаюсь я на высказывания по поводу ТАЗ, ЗАЗ.
Отнюдь, мой Круизёр по окраске один на весь Шарик.
Его так отделал один художник из Штатов.То ли с бодуна , то ли от вдохновения и подарил товарищу. Я купил.
А содержать я могу и содержу не одну машину, просто иногда диву даёшься, как некоторые запчасти идентичны.
А помните военные М-ки? Они напоминают что? Правильно - Петю!
С уважением, Сергей.
P.S.
Могу выслать фото своего питомца, пишите на мыло zukova2003@mail.ru
:p :!:
 
W

W!ggo

Гость
Москвич 412 это конечно сильно - если препрет может и воспользуюсь, а вот от какой нибудь AUDI/WV или Тойоты я бы поставил. Слишком что-то больное место эти втулки задних стабилизаторов, вроде недавно менял (оригинал) уже сказали что скоро снова. А заказывать/ждать в Мурманск по месяцу получается, и очень дорогая логистика. Так что если есть аналоги у немцев или япошек - подскажите, на них запчастей в наличие валом.
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Проездив 10,5 месяцев,заменил прокладку поддона АКПП.Ну да подтекало оттуда по чуть чуть,хотя щуп ничего не показал.Все таки стыдно ничего не менять на Крузере,поэтому взял и поменял.За одно и масло в коробке и фильтр поменяли.
Самое интересное что снимали бампер,радиатор(почти) ,сливали антифриз(немного).
Общ сумма 6700 р.с мойкой.Сама замена прокладки около 1000 руб.
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
А чего нада было делать?
Я,главное,говорю механикам,давайте я МАНУАЛ пришлю по почте.А они говорят:Да и так видно!!!
Может они лохи также как и я??? хы хы хы!
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
А там на коробке повыше поддона тож винтики есть.Думали что от туда тож течет,а подлезть туды с низу никак не могли.Так что подлезали они спереди-снизу :)
 

41krieger

Ветеран Движения
А там на коробке повыше поддона тож винтики есть.Думали что от туда тож течет,а подлезть туды с низу никак не могли.Так что подлезали они спереди-снизу :)
если ты про эти, то их трогатьне желательно, это для диагностики давления в каробке на различных передачах.

 

Станислав

Член Клуба
Мы купили "Кузю" перед новым годом, диагностика показала что скоро необходимо поменять: нижнюю опору двигателя, фильтра, жидкости, рулевые наконечники, задние аммортизаторы. Покатались пять дней без проблем. После очередного выезда на дороги общего пользования, случился стук из под руля, вердикт автомеханика был следующий-замена рулевых тяг и наконечников. В ходе замены тяг, пришлось поменять, салейнтблоки, шаровые, передние и задние аммортизаторы, рулевую рейку. Через неделю по совету знатоков были поменены ремни приводов ГРМ и помпы, ролики и помпа в сборе. Замена масел, тех. жидкостей. Заменнена резина (покрышки). Потом произошел неприятный инцендент с рулевой колонкой на ходу разволился рулевой промежуточный кардан. Тоже был поменян в сборе.
А также замена свечей зажигания, аккомулятор.

Теперь "Кузя" практически как новый. Машина очень нравиться, ходовые характеристики вполне устраивают, движок оборотистый. Сам автомобиль очень эфектный, мне очень нравиться когда на светофоре подкатывает к тебе последний "Лексус" и водила улыбаясь показывает тебе одобрительный жест рукой :thumbright: . Это черт возьми клево....
 
Б

беби

Гость
Уважаемые владельцы прекрасных машин, ответьте мне, пожалуйста, как часто с вашими PT случаюцца косяки? Есть ли у них общая "болячка" или у всех по-разному? Хочу заранее подготовиться к возможным проблемам.
 
Это сообщение должно быть первым в этой теме !
... а в конце на 4-ой страницы ? :p
ЗЫ: ... или тропущен смайлик ":D "
 

serjik

Видавший Cruiser
вообщем заметил такой косяк. при подкачке резины компрессором, нужно чтобы крузя был заведен. если пользоваться им при заглушенном двигателе, предохранитель (что в блоке под капотом) сгорает через 30 сек. непойму из за чего, но я уже так спали 4 предохранителя. тепиерь хочу подкачать колеса, завожу движок.
 
Сверху