В путешествие на Крузике!

PeLenG

Член Клуба
Тоже собираюсь в Стокгольм, какие требования к авто для прохождения таможни? Подскажи если есть опыт:eek:ccasion5:
Опыта, к сожалению, нет, числа 12-го января отпишусь, должен будет появиться. Из того что знаю: 1. отсутствие тонировки спереди; 2. Грин-кард (стоит порядка 1000 руб.); 3. Зимняя резина. Вроде как всё...:eek:ccasion5:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Опыта, к сожалению, нет, числа 12-го января отпишусь, должен будет появиться. Из того что знаю: 1. отсутствие тонировки спереди; 2. Грин-кард (стоит порядка 1000 руб.); 3. Зимняя резина. Вроде как всё...:eek:ccasion5:
Лобовое стекло без трещин?

В Стокгольме люблю потусить в январе, но на своем РТ еще не ездил, и совет: если будеш из Хельсинки в Стокгольм добираться паромом,выбирай лучше паром SYMPHONY остальные просто:mad:.Удачи , и отчитайся по приезду :eek:ccasion5:.
 

PeLenG

Член Клуба
Лобовое стекло без трещин?
Слушай, про это не в курсе. 3 р. тьфу - особо повода грузиться этим нет. На всякий случай, есть группа в Контакте - http://vkontakte.ru/club95392, много чего познавательного, рекомендую...ссылок опять же много всяких...
и отчитайся по приезду:eek:ccasion5:
Ну это святое. Обязательно :eek:ccasion5:
 

Irina

Panel Cruiser
Пока СПб - Гдов - Псков - Печоры - СПБ. В обозримом будущем планируется - СПБ - Хедьсинки, Стокгольм - Оре - Трондхейм и обратно тем же макаром (январь), СПб - Крым (июнь). Полет отличный.
у нас в прошлом году был такой заезд + копенгаген!
Ребята обязательно в Тронхейм! и обязательно в Наярка ( оленей покормить)и водопад - это рядом с Оре. подробно при встречи в офисе
если хотите стучитесь вконтакте Irina Georgiou , там подробные фотки с тура
 
Последнее редактирование:

Irina

Panel Cruiser
В моей теме повешу фотки, но все-равно вконтакте стучитесь
 

Loner

Младший Cruiser
А мой последний вояж был Гомель-СПб-Гомель, 2200км. У Питера "потерял" коробку(американское наследние), пришлось менять. В Питере попали в снегопад, и, используя фуры как дорогопрокладочную технику добирались до Пскова, где благополучно попали под дождь. При пересечении границы, РБ встретила нас густым туманом. Вот такие "четыре сезона" за один день.
 

imokhov

Член Клуба
СПб-Леви-СПб 03.01 - 11.01 сего года
1620 миль с учетом катаний по всяким оленям на месте - полет нормальный! Кузя молодец.
Дорога за полярным кругом - лед с асфальтом местами.
По трассе по пути туда градусник иногда показывал -27 ;)
На месте переменно от -15/-17 до 0/-2 в день отъезда - в мороз заводился с первого раза, но ворчал недовольно.
Пензину сожрал чуть больше 250ти литров проглот, так что меньше 10 на сотню не удалось.
 

PHPsoft

Член Клуба
Парни - я вот читаю этот пост и просто проникся весь! Я хочу проехать на моем крейсере 2200 км и обратно столько же.

Предварительные расчеты показываюь что займет ето 2 дня с перерывами и ночевкой.

Вот скажите такое: столько заправок может понадобиться на таком расстоянии? (приблизительно - режим работы: автобаны)

Какие будут советы? максимум что я сидел за рулем - 5 часов. Но у меня сидячая работа, поэтому высидеть не будет проблем, а рулить я люблю (поэтому и купил крузик).

Поездка запланированая на лето - но как говорится "готовь сани летом..."

Спасибо всем!
 
M

Masssa

Гость
Парни - я вот читаю этот пост и просто проникся весь! Я хочу проехать на моем крейсере 2200 км и обратно столько же.

Предварительные расчеты показываюь что займет ето 2 дня с перерывами и ночевкой.

Вот скажите такое: столько заправок может понадобиться на таком расстоянии? (приблизительно - режим работы: автобаны)

Какие будут советы? максимум что я сидел за рулем - 5 часов. Но у меня сидячая работа, поэтому высидеть не будет проблем, а рулить я люблю (поэтому и купил крузик).

Поездка запланированая на лето - но как говорится "готовь сани летом..."

Спасибо всем!
Куда собрался, если не секрет?
 

PERS

Ветеран Движения
Парни - я вот читаю этот пост и просто проникся весь! Я хочу проехать на моем крейсере 2200 км и обратно столько же.

Предварительные расчеты показываюь что займет ето 2 дня с перерывами и ночевкой.

2200 туда и столько же обратно за 2 дня не реально. за сутки, упираясь, один водитель, с небольшой остановкой на сон - 3-4 часа получается 1400 максимум. проверено ежегодными поездками к морю.
 

vlad82

Touring Cruiser
Не знаю правда или нет но считаю что мой крузер самый крутой по покорению матушки России и не только! Отчет о путишествиях приключениях впечатлениях и нюансах передвижения уже готовлю около 5ти страниц пока получилось. В кратции машина 2001г куплена в питере и понеслась Москва - Красноярск-Норильск-Ярославль-Питер-Москва-Коломна-Киев-Днепропитровск-Черкасы-Семфирополь-Судак-Новый Свет-Коломна-Мурманск-Норильск Это в кратции:rolleyes:С собой Катигорически не каких ключей только подготовка перед поездками и особеностями местностей кто понимает физически могу не спать рулить до 5ти суток организму спасибо ну и если честно мне очень нравится так колесить не навижу на одном месте вобше вот так чисто как есть главное сначала боятся а потом очень приятно что в жизни есть что вспомнить!
 

PHPsoft

Член Клуба
2200 туда и столько же обратно за 2 дня не реально. за сутки, упираясь, один водитель, с небольшой остановкой на сон - 3-4 часа получается 1400 максимум. проверено ежегодными поездками к морю.
Извини - просто неточно написал - 2 суток в одну сторону! На сон планирую остановиться в отеле - так что бы нормально растянутся и поспать часов 6-7...
 

PHPsoft

Член Клуба
Не знаю правда или нет но считаю что мой крузер самый крутой по покорению матушки России и не только!
Ну а мы попробуем быть самими крутыми в европе!!! :D
Перед поездкой пробную вылазку сделаем в Париж и может на какое то побережье Испании... Так типа разведка боем.

А потом планируем к родственникам поехать летом и так по-бабушкам -дедушкам, братьям сёстам покататься - давно свою родню не видел.

Если верить гуглям, то оптимальный путь лежит через Германию и Польшу... Буду проверять гармином. Хотя чесно именно для поездки думаю купить ТОмТОм с европейской картой, а то ето гармин - такое г....о чесно сказать. Но есть вариан упасть на хвост знакомому почтовому минивену - они кждую неделю катают через трассу Киев-ЧОП. Мне как раз по пути...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Не знаю правда или нет но считаю что мой крузер самый крутой по покорению матушки России и не только! Отчет о путишествиях приключениях впечатлениях и нюансах передвижения уже готовлю около 5ти страниц пока получилось. В кратции машина 2001г куплена в питере и понеслась Москва - Красноярск-Норильск-Ярославль-Питер-Москва-Коломна-Киев-Днепропитровск-Черкасы-Семфирополь-Судак-Новый Свет-Коломна-Мурманск-Норильск Это в кратции:rolleyes:С собой Катигорически не каких ключей только подготовка перед поездками и особеностями местностей кто понимает физически могу не спать рулить до 5ти суток организму спасибо ну и если честно мне очень нравится так колесить не навижу на одном месте вобше вот так чисто как есть главное сначала боятся а потом очень приятно что в жизни есть что вспомнить!
Наш Человек!!!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Ну а мы попробуем быть самими крутыми в европе!!! :D
Перед поездкой пробную вылазку сделаем в Париж и может на какое то побережье Испании... Так типа разведка боем.

А потом планируем к родственникам поехать летом и так по-бабушкам -дедушкам, братьям сёстам покататься - давно свою родню не видел.

Если верить гуглям, то оптимальный путь лежит через Германию и Польшу... Буду проверять гармином. Хотя чесно именно для поездки думаю купить ТОмТОм с европейской картой, а то ето гармин - такое г....о чесно сказать. Но есть вариан упасть на хвост знакомому почтовому минивену - они кждую неделю катают через трассу Киев-ЧОП. Мне как раз по пути...
НЕеее гармина весчь!!! я в тайге без нее теперича не пойду, у меня 72рой старый, неееее без него не пойду
 

PHPsoft

Член Клуба
НЕеее гармина весчь!!! я в тайге без нее теперича не пойду, у меня 72рой старый, неееее без него не пойду
Я поясню почему гармина не то...
Был у меня ТОмТОм - старый, но я его апгрейдил и он просто был песня! На незнакомой дороге ехал, чуть не в тот поворот выехад на полевую дорогу. Стал перед поворотом мельком на томтом смотреть что бы оценивать какой дугой идет поворот и так приноровился, что оптимально подбирал скорость и знал уже какой крутости поворот на любой новой дороге.. Все потому что карта очень детальная на ТомТоме... А вот приспичило мне купить гармин - мля.... в первой же поездке сделал неправильный поворот - он завел меня в какое то поле вместо пункта назначения... а потом все не мог понять почему на гармине дорога прямая, а в действительности как горная речка - с зигзагами... Потом дошло что там карты под линейку черчены и не соответствуют реальному рельефу.

Конечто дело привычки... кто к чему привык - но я тут подумываю свой гармин подарить кому нить и купить се новый ТомТом... Тем более что там его легко к компу соединить и управлять данными на нем прямо с компа. Тоесть избранные отредактировать и места поуказывать как нада. Классно! а с Гармином такого не получается, его удешевили а толку мало!

Да и с трафиком он работает не так круто как ТомТом.... много у него недостатков!

Но на вкус и цвет... как говорится.
 

HDrider

Младший Cruiser
Ездили в Финию и обратно,несмотря на гадосные российские дороги и страхи жены и проблемы в пути,хоть сейчас прыгну и опять в путь,дорога зовет!До этой поездки дальше Селигера не выезжали правда машин тогда ваз08 был,а на байке дальше Ярославля не ходил.теперь:все впереди!!!
 

Kit

Touring Cruiser
Я в том году во Львов ездил. В конце ноября. Очень "удачно". Как раз трассу от Глухова до Киева разобрали. Ехал в объезд через Шостку по канавам и льду. Ничего, впечатления позитивные.
 
Сверху