... Не заводится !!!

Айседора

Кёрхер Мэн
... вообщем дело было так !
- ехала я вечером домой , вдруг загорелся чек :shok:
благо до стоянки оставалось не много и я сильно не волновалась .
Заехав на территорию стоянки я заглушила машину и решила завести ее снова ........... но она не заводилась ни с первого не с десятого раза , просто крутит стартером и все ......... дома все объяснив мужу попросила его отремонтировать машину , ну в смысле отвести ее в ремонт . Утром муж попробовал завести машину и она завелась , отменив эвакуатор он поехал на ней в мастерскую пит-стоп , там посмотрели , стерли ошибки ..... ну короче ничего не нашли и не увидели , муж поставил мне машину к работе и вечером когда я собралась домой машинка заводится опять перестала ..... закатили в соседний авторемонт ....... посмотрели ошибки
показало неправильное показание датчика распредвала и датчика масла
но главное не было искры ........ я ведь тоже понимаю что если мотор цел , есть искра и подача бензина то все должно работать . начали искать причину отсутствия искры ...... и пока искали она появилась и все завелось ... короче мастер пожал плечами мол ничего не понять , я уехала домой и была просто уверена что утром машина не заведется , но не завелась она раньше ....... приехав на стоянку я попробовала завестись но фигушки !!! крутит но не заводится !
... подумали и позвонили в Форис ...... утром машина не завелась и поехала на эвакуаторе .......... в Форисе я все подробно рассказала и объяснила ....... договорились созвониться в обед ..... что и произошло !
мастер объяснил что во всем виноват аккумулятор и что если я хочу чтоб была гарантия счастья ,... вообщем дело было так !
- ехала я вечером домой , вдруг загорелся чек :shok:
благо до стоянки оставалось не много и я сильно не волновалась .
Заехав на территорию стоянки я заглушила машину и решила завести ее снова ........... но она не заводилась ни с первого не с десятого раза , просто крутит стартером и все ......... дома все объяснив мужу попросила его отремонтировать машину , ну в смысле отвести ее в ремонт . Утром муж попробовал завести машину и она завелась , отменив эвакуатор он поехал на ней в мастерскую пит-стоп , там посмотрели , стерли ошибки ..... ну короче ничего не нашли и не увидели , муж поставил мне машину к работе и вечером когда я собралась домой машинка заводится опять перестала ..... закатили в соседний авторемонт ....... посмотрели ошибки
показало неправильное показание датчика распредвала и датчика масла
но главное не было искры ........ я ведь тоже понимаю что если мотор цел , есть искра и подача бензина то все должно работать . начали искать причину отсутствия искры ...... и пока искали она появилась и все завелось ... короче мастер пожал плечами мол ничего не понять , я уехала домой и была просто уверена что утром машина не заведется , но не завелась она раньше ....... приехав на стоянку я попробовала завестись но фигушки !!! крутит но не заводится !
... подумали и позвонили в Форис ...... утром машина не завелась и поехала на эвакуаторе .......... в Форисе я все подробно рассказала и объяснила ....... договорились созвониться в обед ..... что и произошло !
мастер объяснил что во всем виноват аккумулятор и что если я хочу чтоб была гарантия счастья то мне надо заменить аккумулятор , промыть инжектор заменить заслонку , свечи , провода и датчик распредвала
и это в канун нового года )))))) ладно делайте сказала я пошла грустить
через шесть часов машина была готова ...... при получении я умоляла не считать меня дурой и сказать в чем причина неполадки , что машина всегда не подводила и аккумулятор крутил нормально , что не было искры и причем тут аккумулятор ....... а он мне типа вы ошибаетесь все именно в нем ! в плохом аккумуляторе типа он просел . :dash2::dash2::dash2:

ладно ....... завтра посмотрим ..... утром или днем ..
если машина вдруг не заведется ......... я покажу какая я в гневе :ireful3:
( аккумулятор 9 000 ....... поубивала бы ))))))))
________________________________________________
... вообщем что вы думаете по поводу поломки
- кто нибудь сталкивался с подобным ???
мне вот тут подсказывают , может это сигнализация шериф вредит ?
или еще что ?
всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!:)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
очень похоже на датчик коленвала или проводку его... или катушка зажигания, но скорее первое...

ошибки какие были???

все остальное развод на бабки...

а аккумулятор в нашем клубном аккумуляторном магазине ровно в 3 раза дешевле!!!
 

Zmey

Видавший Cruiser
90% датчик "хола" а с батарейкой развод:drinks:
 

Айседора

Кёрхер Мэн
а аккумулятор в нашем клубном аккумуляторном магазине ровно в 3 раза дешевле!!!
... ну знаете ли , в тот момент было не до этого, а не соответствие встречается часто и даже в клубных сервисах , к примеру вместо замены подтекающего датчика масла , меняют прокладку поддона с заменой масла итд и все из за того что механик пользуется при осмотре не специальной яркой переноской а фонариком телефона ! вот !
 

Айседора

Кёрхер Мэн
... машинка заводится и ездит .....
- ездит лучше . сказалось промывка инжектора и замена свечей с проводами итд
но все равно нахожусь в напряжении , так как истинной причины не сказали , хорошо если просто молча исправили , по собранной информации мне все таки кажется что это могла быть сигнализация .... просто когда машину смотрели перед форисом мастер заметил что не приходит ток на катушку , он хотел запитать катушку на прямую , но пока лез к ней шевелил разные провода и коробочки и ток появился и машина завелась , и заводилась но утром все повторилось - крутит но не заводится ......... вообщем не знаю , машинка находится под наблюдением , с ужасом вспоминаю как я ездила летом в Сочи , еслиб что то случилось можно было бы умереть от жары и угробить авто в придорожных сервисах .........
вообщем катаюсь и наслаждаюсь ........ о переменах буду сообщать )
всех с наступившем НГ
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Сами ответили на свой вопрос. Скажите им что они д......ы. Вот ваша цитата: -закатили в соседний авторемонт ....... посмотрели ошибки
показало неправильное показание датчика распредвала и датчика масла.
Проверьте контакт на датчике. просто если честно сказать, то мастер посмотрел клемку на датчике и просто вынес вердикт замена аккумулятора.
100% говорю клему на датчике посмотрите. или просто датчик на замену. посмотрите темы по датчику распред вала. 10 раз уже сталкивался на личном опыте. а АКБ что, она дает старт для запуска двигателя и фсе.

Это что то типа из разряда у вас лампочкаа в фаре не работает наверное нужно заменить заднее стекло.
 

Егор

Dream Cruiser
есть ли фотки или схемы как доползти до датчика распредвала? что он за воздушным фильтром и прямоугольный я понял, но может есть фото для наглядности? Странно это всё, у меня тож выскачила ошибка датчика распредвала 0340
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Менял этот самый датчик распредвала.Добраться легко, легко меняется,без проблем:два болта откручиваешь,снимаешь датчик,а новый на его место.Кажется прокладочка резиновая еще была там.
 

Егор

Dream Cruiser
где-то справа, а где конкретно - не понятно )) ладно будем смотреть спасибо ))) если у кого есть ещё картинки буду признателен =)
 

Roman Z

Кёрхер Мэн
подскажите кто знает,
приехала жена машине, горит что мало бензина и издает звуковой сигнал, пошол доехать до заправки поворачиваю ключ и тишина не заводится и стартер не крутит..
что может быть?
 

dubnaS

Младший Cruiser
Проверьте состояние аккумулятора. Не хочу Вас обидеть, но судя по орфографическим ошибкам и свое.
 

Roman Z

Кёрхер Мэн
Да меня трудно чем то обидеть, свет горит в машине но стартер не крутит, предохранитель на стартер цел, из-за того что подсела батарея моет не осилять стартер?
 

Roman Z

Кёрхер Мэн
есть разница к чему клемы цеплять к батареи или есть места для прикуривания?
 

dubnaS

Младший Cruiser
Есть специальные места. Скиньте электронную почту, я Вам вышлю руководство по эксплуатации.
 
Сверху