Завис....

ArkhND

Звездный Cruiser
Власти наши, конечно, терпение народа испытывают давно, но что-то мне подсказывает, что в данном случае они не при чем. Стоянка-то платная?
Нет. Дворовая территория. По началу зимы пару раз скидывались на трактор, но потом просто все владельцы НЕ-джипов перестали там парковаться и всё... я - последний )))
 

grig

Cabrio Cruiser
Ну так это вам надо найти инициативную группу бабушек и на местный ЖЭК/ТСЖ наехать. Во дворе они должны убирать...
 
L

Lemon

Гость
Был в Питере и в прошлом году, и в этом: москвичам такое и не снилось :(
 

Stalker

Член Клуба
у меня в машине две лопаты.Железная штыковая и пластиковая широкая... используются минимум раз в неделю...
Это Питер, детка!(с) :D
Такая же фигня,только большая стоит на балконе(сходить не долго),а маленькая вот тоже с собой...такая:

Андрюхин ты герой...джипы нам не конкуренты:D...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Ну так это вам надо найти инициативную группу бабушек и на местный ЖЭК/ТСЖ наехать. Во дворе они должны убирать...

или вот так:
06.02.2011 14:04 : Недовольные качеством уборки снега в Петербурге собираются на площади у Театра юного зрителя. Они проведут митинг против халатности властей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.:rtfm:
 
Да-да, именно такую картину, представленную многоуважаемым Zmit'ом я наблюдал в Питере лет пятнадцать назад. Ничего не изменилось. :dash2:
 

Zmit

Член Клуба
Сдается мне, что стало хуже.
И вот ведь в Хельсинки вроде погода такая же, а такого нету.
 

Larisa

Член Клуба
Я то же села на брюхо этой зимой:ireful3:, причем не около дома а при выезде с работы, довольно крупной больницы. Там скорые между прочим ездят и гараж для больничных машинок. Утром приехала на работу, а к вечеру замело дорогу, не выберешься:hang3:. За мной 4 машины встали, это меня и спасло, все с лопатами помогали меня откапывать, после еще народ набежал, вообщем 7 человек вытолкнули:good:... Конечно В.И. в этом вряд ли виновата, но порядка маловато в городе. :rtfm:
 

Stalker

Член Клуба
:hi: Не так давно наблюдал такую картину...Сбрасывали снег с крыш,точнее чистили их.Было это на Звенигородской ,у ТЮЗа.Так вот,пешеходную зону(тротуар) огородили как положено,ленты,всё такое,а на проезжей,в крайней правой целый ряд припаркованных авто.На земле народ ответственный за это был из русских(три человека),чего не скажешь про тех кто на крыше(ЧЕБУРЕКИ,очень много)...Картина такая:снег огромными кусками падает,взрываясь об землю,но некоторые гастеры(может ради юмора или злорадства), с улыбками,смеясь старались докинуть этот снег на машины(дорогие среди них тоже были),а среди рыхлого и не очень снега,были и спрессованные,обледенелые комья...При чём видно было,что специально докинуть,а не "извените,случайно"...Машины все орут сигналками,а уродов на крыше это только забавляет...вот так...:bye::bye::bye:
почему у меня нет лицензии,как у Дж.Бонда:007...
Какие Вали...никому не верю!
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
или вот так:
06.02.2011 14:04 : Недовольные качеством уборки снега в Петербурге собираются на площади у Театра юного зрителя. Они проведут митинг против халатности властей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.:rtfm:
Круто! Вот что значит город высокой культуры! :good:

А мы просто, по быдляцки, когда стоянку заваливало - брали лопаты и субботник устраивали. Пару раз на трактор скидывались (ну такой маленький, на одного таджика рассчитанный). :dash2: Вот бараны!!!

P.S. Если кто не понял - это не глумеж, это на самом деле сожаление по поводу того, что кто-то умеет собираться и активно отстаивать свои права. Т.к. уборка снега на улицах города - на 100% обязанность муниципальных служб.
 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser
После пару=тройку сложных выездов на мерене из двора ,сегодня решился почистить собственноручно свою прилегающую территорию перед очередным выездом.Заняло всего 15 минут, и теперь никакое пузо и задний мост мне не проблема.Выезжаю теперь как барин,а другие пусть сами ломают голову как и что.
 
L

Lemon

Гость
А мы просто, по быдляцки, когда стоянку заваливало - брали лопаты и субботник устраивали. Пару раз на трактор скидывались (ну такой маленький, на одного таджика рассчитанный). :dash2: Вот бараны!!!
Денис, не кипятись!
Снег куда сваливать? Его иногда убирают, но не вывозят: снегоплавилен видимо нет совсем :(
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, не кипятись!
Снег куда сваливать? Его иногда убирают, но не вывозят: снегоплавилен видимо нет совсем :(
Ничуть не бывало. Именно по-этому и дополнил.

Согласен с тем, что собственную стоянку и самому можно убрать. Ничего страшного не случится. Но вот то, что весь город сам не очистишь - факт. Так что это действительно задача коммунальщиков. За что их надо драть не вынимая и постоянно.

А плавилен мало. У нас недалеко одна, так там очередь из грузовиков как в Мавзолей когда-то.
 

Chikitos

Младший Cruiser
Я вчера завис у магазина, во льду. Попал в глубокую ямку из льда, ровно под размер колеса. Благо не далеко от дома...сбегал домой взял топорик, вернулся и вытащил из ледянго плена своего ПТ =))
 
Сверху