chrysler pt cruiser 2,4 2001 г. заглох на ходу!

Дмитрий_178

Кёрхер Мэн
Добрый день товарищи, заранее извиняюсь, что не нашел подобную тему и если такова есть, создал подобную, надеюсь не осудите и поможете!
chrysler pt cruiser 2,4 2001 г., бензин, автомат, стандартная комплектация.
вчера хотел поехать на рыбалку, сел в машину заводить не заводится, тых пых минут 5 и завелась все ок, поехал)))
проехал 10-15 километров и перед светофором на скорости примерно 40-50 км., заглох!(((
При попытке завести не в какую, сел аккумулятор, на эвакуатор и домой, уже два раза заражаю аккумулятор, не заводится?
Работает все, свет, сигнал, люк, дворники, печка гудит когда ключ проверну, лампы на панели горят все,
работают как и всегда, ключ провернул хочешь завести лампа масла гаснет но машинка не заводится.
открутил одну свечу остальные не добраться, положил на массу искра есть, бензин поступает, пытался залить
быстрый старт - толку нет даже не пыхнул, ремни все на месте, предохранители проверил все целые за исключением релюшек
обошел стороной, кто сталкивался подскажите объясните помогите куда за лесть.
С Уважением Дмитрий!
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Чудес то не бывает. Если искра есть и она вовремя, бензин есть, значит воздуха нет. Попробуй с нажатой педалью позаводить, может моторчик хх сдох. Отсутствие компрессии не рассматриваю)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...может глупость сморожу:) а ошибки считывали?.. Попробуйте, если их и нет, тогда ради практики полезно...;)
 

Дмитрий_178

Кёрхер Мэн
Кстати сегодня попробовал лапку газа в пол и завести есть прогресс)))
за чихал за пукал))), завтра буду менять датчик коленвала, симптомы его,
по результату отпишусь!
 

Shaman

Звездный Cruiser
датчик коленвала должен ошибку выдавать.
датчик холостого хода (потенциометр) тоже, но видимо не всегда. (я про свой случай).
у меня недавно симптомы (проблемы) были те же. заменил потенциометр на новый и машинка попёрла.
нюанс в том (когда виноват именно датчик ХХ), что завестись и работать на холостых машина может, но при нажатии на педаль газа, дрыгатель глохнет- стёртая дорожка в потенциометре. как-то так.
 

Shaman

Звездный Cruiser
кстати, имеет смысл в этом случае и на датчик распредвала обратить внимание.
 

Kolshik666

В поиске разборок
Добрый день товарищи, заранее извиняюсь, что не нашел подобную тему и если такова есть, создал подобную, надеюсь не осудите и поможете!
chrysler pt cruiser 2,4 2001 г., бензин, автомат, стандартная комплектация.
вчера хотел поехать на рыбалку, сел в машину заводить не заводится, тых пых минут 5 и завелась все ок, поехал)))
проехал 10-15 километров и перед светофором на скорости примерно 40-50 км., заглох!(((
При попытке завести не в какую, сел аккумулятор, на эвакуатор и домой, уже два раза заражаю аккумулятор, не заводится?
Работает все, свет, сигнал, люк, дворники, печка гудит когда ключ проверну, лампы на панели горят все,
работают как и всегда, ключ провернул хочешь завести лампа масла гаснет но машинка не заводится.
открутил одну свечу остальные не добраться, положил на массу искра есть, бензин поступает, пытался залить
быстрый старт - толку нет даже не пыхнул, ремни все на месте, предохранители проверил все целые за исключением релюшек
обошел стороной, кто сталкивался подскажите объясните помогите куда за лесть.
С Уважением Дмитрий!
Посмотри предохранители в моторном отсеке на 20ампер.Может он у меня было долго я мучался)
 

Дмитрий_178

Кёрхер Мэн
друзья, поменял датчик предохранителей и не заводится,
что делать не знаю, помогите ?????????????????????
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, раздел самый подходящий. А чего не в барахолке или в разделе юмора? Тоже, в принципе, логичные места.
 

Дмитрий_178

Кёрхер Мэн
доброе всем утро, предохранители поменял все на новые, проверил, все работаю,
сегодня утром взял свежий заряженный акум. и попытался завести снова не идет,
такое впечатление, что стартер крутит но ка кто легко, немного не так как раньше,
ремни все на месте, опять же по поводу ГРМ - был проверен на месте открутили
верхнюю часть защитного кожуха видно ремень и две верхние шестерни,
ключам крутит их, сегодня снимем полностью кожух, и посмотрим, может как
у одного собрата срезалась шпонка и одна из шестерен просто прокручивается, по результату отпишусь !
 

Е449АС186

Кёрхер Мэн
глобально!!!
попробуй местами поменять релюшки (асд и сигнала)
мне это реле (крайнее верхнее левое) пол месяца жить не давало,могла заглохнуть и не заводиться,два дня заводиться потом день не заводиться:dash2: и все было и искра и топливо и ремни целые :shok: и ............ и самодиагностика, и диагностика, и шаманы с бубнами и.., и.., не факт ,а вдруг и тогда:yahoo: ,ну а нет так вскрытие покажет тьфу,тьфу,тьфу
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Мне в такой проблеме помогла замена АКБ.
Еще как вариант MAP датчик посмотри на механические повреждения...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Шпонка маловероятно... но если крутит легко, то для начала можно взять удлинитель и за болт шкива медленно покрутить колено, на предмет просмотра срезаных зубьев на ремне. Метки кстати можно примерно проверить не разбирая кожух, вставить тонкую палку вместо 4 или 1 свечи.
 
Сверху