Искра на горячем двигателе

Lord Demon

В поиске разборок
Всем доброго времени суток!
Посмотрел, по темам, не нашел такой проблемки. Она не критична, но оооооочень не приятная.
В общем к сути дела!
На холодную ДВС заводиться идеально, каков бы мороз ни был. Но, если как только ДВС прогрет (остановился в магазин, на АЗС или где-то мин на 5-10), усе, кирдык, заводиться буду до "морковкиного зада, пока не остынет хотя бы до 3-го деления снизу на панели.
Авто 2000 года, ДВС 2.0 л. с АКПП.
Заехал к своему мастеру, он решил посмотреть наличие искры при запуске, увы, ее не оказалось (((
Ошибок самодиагностики нет!
Прошу Вас, черканите, был ли у кого такой косяк. (напомню, такое только на разогретом ДВС происходит)
Заранее всем спасибо!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Что мешало электрику проверить наличие сигнала на катушке ??
Похоже на трещину в катушке,при нагревании трещина расширяется и пробивает куда либо но не на свечу. Ошибка присутствовать должна по любому.
Искры нет везде или в какой-то паре цилиндров ???
 

Lord Demon

В поиске разборок
Мастер сказал что на всех свечах. К сожалению в Самаре не могу найти нормального электрика. Одного посоветовали, но он завязал с работой автоэлектрика (((
Т.е. (резюмируя) Ваши рекомендации, для начала поменять катушку?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Мастер сказал что на всех свечах. К сожалению в Самаре не могу найти нормального электрика. Одного посоветовали, но он завязал с работой автоэлектрика (((
Т.е. (резюмируя) Ваши рекомендации, для начала поменять катушку?
Вообще первый и главный симптом умирания датчика коленвала это невозможность завестись на горячую. Это не только на наших авто.

Причем тот факт что если завел то работает указывает именно на него а не на проводку. катушку и мозги. Почему он работает на прогретом двигателе который уже заведен не знаю. может вибрация таки не дает ему отрубится. Но если двигатель не работает а датчик горячий, то он отказывается давать сигнал на мозги. Ошибки при этом не возникает почему то. По моему мозг ловит его ошибку не ранее 20-30 сек после начала работы.

как-то так. Катушка и мозги и проводка глючила бы и на работающем двигателе периодически
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Позвоните Татаренкову Андрею Владимировичу.
Он отличный диагност и электрик.
Вот его контакты
г. Самара ул. Советской Армии 181А

т. 8(846)9934808

ICQ
155337664

Skype™
beast_63
 

Lord Demon

В поиске разборок
Снова всем привет!
Моя чудо эпопея продолжается!
Поменял датчик рулевой рейки, ошибка висела пока не скинул АКБ. НО индикатор давления масла в пробках на горячем ДВС продолжает на меня материться. Обороты не прыгают. Плюс появилась ошибка Р1193. Как я вычитал это навернулся датчик (как меня эти датчики притомили((() на гофре от воздушного фильтра.
Может ли этот датчик действовать на индикатор давления масла?
 

41krieger

Ветеран Движения
Снова всем привет!
Моя чудо эпопея продолжается!
Поменял датчик рулевой рейки, ошибка висела пока не скинул АКБ. НО индикатор давления масла в пробках на горячем ДВС продолжает на меня материться. Обороты не прыгают. Плюс появилась ошибка Р1193. Как я вычитал это навернулся датчик (как меня эти датчики притомили((() на гофре от воздушного фильтра.
Может ли этот датчик действовать на индикатор давления масла?
1.Какая зависимость между датчиком рулевой рейки и давлением масла?
2. Нет.
 

Lord Demon

В поиске разборок
Почитал форумы и т.п., одна из причин была датчик рулевой рейки, плюс Кузян у меня мог просто заглохнуть, после долгих попыток завестись при коротких остановках. И, соответственно, так же не с первого раза мог завезти двс. И не совсем понял к чему относиться п 2.
 

klopaga

Cabrio Cruiser
Нужно измерить компрессию в цилиндрах,лучше на прогретом двигателе.Думаю слабая..по этой причине плохо заводится на горячем.Если и датчик давления масло моргает на прогретом,прямая дорога на капиталку.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Почитал форумы и т.п., одна из причин была датчик рулевой рейки, плюс Кузян у меня мог просто заглохнуть, после долгих попыток завестись при коротких остановках. И, соответственно, так же не с первого раза мог завезти двс. И не совсем понял к чему относиться п 2.
Вы занимаетесь самолечением и тратите зря деньги... практически в любом сервисе, где умеют выслушать клиента и есть самый простой сканер вам помогут.

На текущий момент что происходит?

Висит ошибка по датчику в гофре?
Горит или моргает давление масла?
 

Lord Demon

В поиске разборок
Да так-то датчик ГУР нужен был, т.к. вроде глохнуть перестал. В данный момент на горячем ДВС в пробках (кода стоишь, только тронулся, перестает) именно периодически мигает "масленка". .обороты ровные, не падают. И появилась ошибка 1193 (посмотрел на гофре на датчик, целый). Сканер есть.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Тогда меняйте датчик в гофре и датчик давления масла ДВС...

Номера нужны?
 

Lord Demon

В поиске разборок
Тогда меняйте датчик в гофре и датчик давления масла ДВС...

Номера нужны?
Да, пожалуйста!
У меня вопрос еще такой. Вчера смотрел на датчик в гофре, он целый, без повреждений. Может ли он что-то не так показывать из-за воздушного фильтра?
 

Matvey

Видавший Cruiser
В данный момент на горячем ДВС в пробках (кода стоишь, только тронулся, перестает) именно периодически мигает "масленка". .обороты ровные, не падают. .
При вдрызг разбитой нижней правой подушке двигатель смещается и происходит та же чехарда (котовасия).Датчик давления масла можно выкрутить высокой головкой на 27 и работоспособность проверить тестером и насосом с насадкой.При пропаже давления датчик работает на замыкание-тестер при этом пищит.
Датчик аварийного давления масла находится между выпускным коллектором и АКПП.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да, пожалуйста!
У меня вопрос еще такой. Вчера смотрел на датчик в гофре, он целый, без повреждений. Может ли он что-то не так показывать из-за воздушного фильтра?
Воздушный фильтр не причем...

Датчик в гофре 4606487AB
Датчик давления масла 5149098AA
 
Сверху