Морошка: понаехали тут :))

Морошка

В поиске разборок
Привет, я на новеньких! :bye:
Ну, вообще-то моей Красавице уже год, а ваш замечательный форум я нашла недавно. Короче, мы к вам "понаехали" :D
Совершенно не удивительно, что такая позитивная машинка сплотила столько замечательных людей. Какие же мы с вами стильные!!!
Видеть коллегу на дороге - огромное счастье!!! Всем бип-бип.

Пользуясь случаем, попрошу совета... Мы с моей Красавицей скоро отравляемся в поход. Надо съездить на север Ленинградской области, это почти 1000 км. Мы так далеко никогда еще не уезжали. Пугает, что выпадаем из зоны тех.обслуживания... Есть у бывалых советы, как правильно собрать Кузю в дорогу?
Заранее спасибо.
 

Морошка

В поиске разборок
Это моя Кузя (немного грустная, потому что не мытая):



Здесь уже помытая и веселенькая:

 

kykyryzer

Член Клуба
Привет! Обычная машина, в дорогу нужно взять хорошее настроение и поменьше думать о плохом. Еще не помешает холодильник заполненый разной жидкостью, при этом она будет прохладной- лето на дворе...
 

Zmit

Член Клуба
Если ему (пардон, ей)всего год - а так и есть, судя по фото,то ничего особенно не понадобится.Тем более в самом Питере есть дилеры.
И питерская ячейка :)
 

Морошка

В поиске разборок
Спасибо всем.
Мне не в Питер... Мне от Новгорода поворачивать на Волхов и до Лодейного Поля. А питерской ячейке - огромный привет :)
Меня больше беспокоит, что я поеду одна... никто меня не обидит, как считаете?
 

ultra

Член Клуба
Спасибо всем.
Мне не в Питер... Мне от Новгорода поворачивать на Волхов и до Лодейного Поля. А питерской ячейке - огромный привет :)
Меня больше беспокоит, что я поеду одна... никто меня не обидит, как считаете?
Привет!
Обидеть может только дорога. По карте-то они все прямые...
Стоит как следует продумать маршрут. От Новгорода до Волхова дорога-чёрт ногу сломит, в прямом смысле слова.
Посоветуйтесь с тем кто там ездил недавно. Если ничего не изменилось, то стоит ехать через Петербург. До Лодейного Поля от Питера дорога более менее. Есть плохие участки в Кировском районе, но ехать можно.
Удачи в дороге:bye:
 

Морошка

В поиске разборок
Kykyryzer, Карлсон, Ultra, привет. Спасибо за советы.
Ultra, да буквально две недели назад родственнички ездили туда-обратно, дорогу проверили :) Правда, они на Nissan X-trail... сказали, что терпимо. Я по их следам, где наша не пропадала :)
 
Привет! Ultra правду написала, едь лучше до Питера, по кольцевой и по Мурманскому шоссе, по другому - Петю жалко......
 

saVVays

Ветеран Движения
ВЕЛКОМ!
Я ИЗ ПЕНЗЫ И ЧАСТО ЕЗЖУ НА ДАЛЬНИЕ РАСТОЯНИЯ 700 КМ ЗА 9 ЧАСОВ (100-120 КМ/Ч)
Советы!
1 Термос-с горячей, повторюсь с горячей жидкостью, предпочтительно кофе.(Ночью можно останавливаться и разминаться попивая кофеек)от холодного не такой эффект
2 Энергетик, лучше 2.Если не оставливаетесь вообще.Да и так не помешает.
3 Остановки делать (особенно ночью)у ГАИ в пределах освещаемости.
4 Запаска, домкрат,баллоник.НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.Сами не поменяете колесо, ет точто.А попросить проезжающих можно.(Просто ключи должны быть соответствующие.)
5 Знак Аварийный Большой!(бывают очень маленькие не видно их совсем)

Внимательность к знакам и к полосам.Часто асфальт кладут и полосы не рисуют...и как бонус ГАИ в кустах за пересечение несуществующей сплошной при обгоне...стригут только в путь...

Удачной дороги!!!!
 

Ree

Кёрхер Мэн
У меня еще не было поездок на большие расстояния на PT, но могу поделится общими советами. Надеюсь что они годятся и для России тоже :)
1) Берите с собой теплую одежду, одеяло, подушку. Это на тот случай если что-то произойдет и вам придется ночевать в машине.
2) Еда и вода. Если есть возможность взять с собой что-то типа примуса - берите, чтобы была возможность перекусить чем-то горячим и свежеприготовленным, и сделать свежий чай или кофе.
3) Музыка! Много музыки! Чтобы не дай бог не заснуть за рулем.
4) Используйте круиз контроль только когда устала нога. Это по той же причине что и предыдущий пункт.
5) Каждые пару часов делайте остановки на 10-15 минут, чтобы выйти из машины и размяться.
6) Если вы не уверены точно, где именно будут заправки, то заправляйте машину как только увидите что у вас осталось полбака. Чтобы не оказалось что у вас бензин скоро закончится, а когда будет ближайшая заправка - неизвестно.
 
Сверху