Морошка: понаехали тут :))

Mari

В поиске разборок
Я на прошлую машину также вызывала))))сказала гаишникам ,что уезжала на море на 2 недели,приехала а тут вота чё творится:shok:оформили без вопросов,деньги через 2,5 недели получила.у меня страховая "ингосстрах была"не жалуюсь.платили всегда.
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Лучше всего мне кажется поставить на парковку где нибудь в МЕГЕ, АШАНЕ, ИКЕИ. Там машин много камер нет, т.ч. ставь смело и куда нибудь где потемней, ну и запасайся бутербродами и чаем и вызывай гаишников. УДАЧИ В КАВАРНЫХ ДЕЛАХ,
 

Mari

В поиске разборок
во во во,я тоже на парковке около тц ставила у себя в районе))))
 

heretic

Член Клуба
Все, конечно, в курсе, что страховое мошенничество - уголовное преступление? ;) Ответственность за совершение мошенничества в сфере страхования наступает по ст.159 УК РФ (Мошенничество). :rtfm:

А так, схема правильная... ДТП (виновник скрылся) - ДПС - Страховая ;)
 

saVVays

Ветеран Движения
Ну, у нас с Кузенькой всяких новостей...
Для начала нам заменили датчик объема (помните, сигнализация барахлила..). При этом при всем, неисправность так и не была обнаружена за два (!) захода на сервис. Поменяли наобум Лазаря, благо, что по страховке... Сегодня ночь не спала, всё выглядывала из своего терема: Не моя ли девочка орет? Обошлось, моя молчала всю ночь. Но где ж вы видели, чтобы в Москве ночью поорать было некому... так я и скакала всю ночь перед окошком :dash2:
Выбитую из пазов противотуманку воткнули, не применяя спецтехники и совершенно без-воз-мезд-но... :lol: И даже лампочка горит, т.е. больше было переживаний, чем проблем.
А дальше жуть... весь правый бок под покраску, лакировкой не обойтись. :shok: Планирую акцию "под дурака", поставлю на парковке, запасусь едой и буду гаишников вызывать... ничего-не-видела-ничего-не-знаю... ;) Надо же попользоваться КАСКО. Эх, не люблю я такие штуки...
Может советы какие есть, как правильно это вранье преподнести? HELP!!!
нИЧЕГО ПРЕПОДНОСИТЬ НЕ НАДО!
КАСКО дейтствует при любых повреждениях.Так , что смело можете рядом с домом поставить Кузю, вызвать Милицию и!!!!:rtfm:
При подаче заявления обязательно указать, что повреждение для вас значительно! иначе хороший повод отказать страховой....Во время ожидания позвоните в страховую и если в страховой пакет входит выезд АВАРКОМА ждать и его!Еще уточнить входит ли пакет сбора справок АВАРКОМОМ!
Лучше сказать и страховой и милиции,что это ПДТЛ (противоправные действия 3х лиц).Мол спала, вышла а тут БАZZZZ!Чем, хто неизвестно!

Дерзайте!Отказать не должны!:bye:
 

Морошка

В поиске разборок
Всем спасибо :good:
Аварком не приедет, если меньше двух лиц в ДТП (в этом году почему-то такой страх.пакет у меня...), а вот насчет сбора справок - надо уточнять, хорошо бы, если за меня это страховая делала.
А ежели придется самой за справкой ехать, гаишники хоть говорят, куда именно и когда?
А то весь мой опыт: одно ДТП и аварком за меня всё собирал.
 

Mari

В поиске разборок
конечно говорят,куда и когда и восколько)
 

Mari

В поиске разборок
я в очереди не сидела,1 человек передомной был.второй раз за красивые глазки,мне справку прям домой привезли)))))а как у вас,не знаю даже,раз на раз не приходится.
 

heretic

Член Клуба
нИЧЕГО ПРЕПОДНОСИТЬ НЕ НАДО!
КАСКО дейтствует при любых повреждениях.Так , что смело можете рядом с домом поставить Кузю, вызвать Милицию и!!!!:rtfm:
КАСКО действует ТОЛЬКО в рамках правил страхования.:rtfm: В них конкретно и указано, какие именно компетентные органы необходимо вызывать в каждом конкретном случае (ДТП, ПДТЛ и т.д.).
При подаче заявления обязательно указать, что повреждение для вас значительно! иначе хороший повод отказать страховой....Во время ожидания позвоните в страховую и если в страховой пакет входит выезд АВАРКОМА ждать и его!Еще уточнить входит ли пакет сбора справок АВАРКОМОМ!
Лучше сказать и страховой и милиции,что это ПДТЛ (противоправные действия 3х лиц).Мол спала, вышла а тут БАZZZZ!Чем, хто неизвестно!

Дерзайте!Отказать не должны!:bye:
Добавлю. В некоторых страховых, действительно, незначительность ущерба в определении или справке из компетентных органов - повод для отказа. Также, если выбираете путь заявления ущерба как ПДТЛ, то в справке (или определении) из УВД, а главное, в Ваших объяснениях, на основании которых данные документы и составляются НЕ ДОЛЖНО фигурировать ДТП. Иначе, может быть отказ, так как участковый не компетентен расследовать ДТП (не направляет на мед. освидетельствование). Если повреждения - явно результат ДТП, то рекомендую все же вызывать ДПС, так как автотехническую экспертизу никто не отменял и страховая может этим правом воспользоваться. Лучше не рисковать, так как оспаривать отказ через суд - дело долгое и затратное, хотя и суды в большинстве случаев выносят решения в пользу страхователя. :)

Мое ИМХО - надо читать Правила страхования КАСКО, с которыми согласились при подписании договора страхования и действовать в соответствии с ними. Тогда шанс отказа - минимален!:rtfm:
 

Морошка

В поиске разборок
Отчитаюсь о проделанной работе. Авантюра прошла без сучка и без задоринки. :good: В пятницу после работы вызвала ГИБДД с парковки перед торговым центром. Через 10 минут перезвонил сам...э-э-э.. ГИБДД и пригласил в районный отдел подъехать: мол, с вами всё понятно, быстренько всё у нас на дому и оформим, а то, что ж вы, уважаемая будете нас 5 часов ждать.
Приехала. Правильно подавая реплики о пользе малой мзды при спасении утопающих, получила на руки отказ о возбуждении адм.правонарушения и справку для страховой. На всё, про всё было потрачено 20 минут и немного рублей.
Через день подъехала в страховую, пофотографировались с Кузенькой, бумажки написали и получили направление на ремонт. Это заняло около часа (очередь).
В субботу поеду демонстрировать правый бок на сервисе. Сказали, что очередь на покраску примерно 2-3 дня.
КАСКО рулит. Ура.
Всем спасибо за советы :bye:
 

saVVays

Ветеран Движения
Отчитаюсь о проделанной работе. Авантюра прошла без сучка и без задоринки. :good: В пятницу после работы вызвала ГИБДД с парковки перед торговым центром. Через 10 минут перезвонил сам...э-э-э.. ГИБДД и пригласил в районный отдел подъехать: мол, с вами всё понятно, быстренько всё у нас на дому и оформим, а то, что ж вы, уважаемая будете нас 5 часов ждать.
Приехала. Правильно подавая реплики о пользе малой мзды при спасении утопающих, получила на руки отказ о возбуждении адм.правонарушения и справку для страховой. На всё, про всё было потрачено 20 минут и немного рублей.
Через день подъехала в страховую, пофотографировались с Кузенькой, бумажки написали и получили направление на ремонт. Это заняло около часа (очередь).
В субботу поеду демонстрировать правый бок на сервисе. Сказали, что очередь на покраску примерно 2-3 дня.
КАСКО рулит. Ура.
Всем спасибо за советы :bye:


Ну вот!А Вы Боялись!!!:D
Все встало на свои места или наоборот-как часто в России бывает...
А страховка-рулит-это верно!:yahoo:
 
Сверху