Хэллоу, эврибады!!!...))

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Пасип... все ясно.
Гугл в помощь мне, как всегда...:D

...я ж честно призналась - машин не было в жизни никогда... вообще... то есть совсем...
 
M

maddeath

Гость
Поиск есть и на данном форуме.... причем намного интереснее гугла.... Хотя и гугл на Ваш запрос первыми выдаст ссылки на форум ;)
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
И снова, здравствуйте!...:curtsey:

Почитай двое суток честно лопатила поиск в поиске КОНКРЕТНОГО ответа - КАКОЕ масло и КАКИЕ фильтры мне надо купить на замену (лучшие, естесссна...)?
Прежние хозяева что-то невнятно бормотали про то, что все в порядке, что недавно все было поменяно... Но, чот не верю я последнее время сильно людям... Пока сама все не переделаю спокойно телек смотреть не смогу...

Подскажите? А?....;)
 
M

maddeath

Гость
В коробку автомат ATF+4, а в мотор я лично лью Toyota 5w30 синтетика...
 

PTchi

Член Клуба
ЙОУ!!)))) приветствую!)))) будешь на молодежке, не проезжай мимо!)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Дайте почту скину сервис мануал на английском.

Про кондей он чинится , ну если компрессор - так значит компрессор на замену.
Да вообщем-то можно подождать до след.года уже не жарко так особо.

Это вы нашли масло для автоматической коробки.
желательно конечно родное Мопар atf4+ , вообщем-то менять надо раз в 100 тыс. км тоесть совсем редко, если нет необходимости , там же меняют заодно и фильтр в идеале тоже мопар - потому как он родной.
Про масло в машину подходит любое ,лишь бы была надпись!!!! (Американ петролиум институт) API SL( и выше SM , SN ....) ну и вязкость 5W-30 , менять нужно вместе с фильтром через 8000 км , а ещё лучше через 5000.Фильтр собственно тоже желательно мопар он не дорогой.
Еще есть фильтр воздушный и салона , менять нужно через 20 тыс км примерно 1 раз в год.
Ну в общем в мануале есть такой красивый таблица и там буквы "Х" стоят что и когда менять и проверять по мере пробега и времени жизни авто, у меня на кабрик расписано до 200 тыс км или 12 лет!!!!! во потенциал.
 
M

maddeath

Гость
На фотографии примерно похожее масло. Поэтому повторюсь Toyota 5w30 синтетика и зимой и летом....
 

vos1111

Младший Cruiser
На фотографии примерно похожее масло. Поэтому повторюсь Toyota 5w30 синтетика и зимой и летом....
В таких банках-только полусинтетика. Если вы берете именно такую упаковку-то вас обманули. А заводится вы на ней будете как и на синтетике-вязкость такая же...
 
M

maddeath

Гость
Поэтому и прописал - "похожее"..... У меня синтетитка, а банки очеееень похожи ;)
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Вот...Просто ткните пальцем, какое лучше...а?
:)
1. Масло​ моторное​ Mopar​ 5W30​ (4761844AF)​ (3.78л.)
2. Моторное масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30 4L
 
Сверху