Не работает спидометр

Оникс

Кёрхер Мэн
Здравствуйте Все!!!!
Так уж случилось что стал обладателем РТ-шки)))
Теперь о проблеме, вернее проблемах(((
- не работает (не показывает) спидометр и одометр, а тахометр пашет,
- с задним ходом разобрался - проводов нет. за левым фонарём есть пустой разъём но на нём нет напруги (зажигание вкл, заднюю вкл)
- птф не включаются (к ним ещё не добрался)
- горит абс и трак офф.
Подскажите куда рыть?:dash2:
- чтобы спидометр заработал
- чтоб погас абс

2002 г.р. пихло - 2 литра. МКПП
 

Rutenium

Ветеран Движения
Только про абс скажу:
Надо сканером прочитать ошибки (elm327 вряд ли что прочтёт). Скорее всего не работает датчик. Может кребёнка на ступице забита смолой от дорог, но скорее всего что то в системе.
Про спидометр--датчик скорости(как вариант:)
Сканер должен помочь--так все говорят)). Правда!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Датчик скорости на коробке посмотри,(отсутствует,не подключён,нарушена цепь,не исправен датчик)
По АВС проще сканером,если нет,то вывешиваеш каждое колесо и визуальный осмотор каждого из датчиков,реперных колец желательно с прозвонко цепи до блока АВС и прозвонкой самих датчиков,но сначало бонально проверить предохранитель .
 

Оникс

Кёрхер Мэн
предохранители проверил - битых нет.
где искать на коробке - что снять чтобы увидеть?
сегодня было - при резком повороте спидометр включился, руль повернул - он опять упал))) в смысле стрелка. на ноль. или в ноль....
 

Оникс

Кёрхер Мэн
сегодня загорелся чек. самодиагностика показала ошибку 0500. Нет сигнала с датчика скорости автомобиля. гдеж его всё-таки искать.... счас книжек накачаю и пойду искать)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Датчик скорости на МКПП не только на ПТ а практически на всех авто находиться в одном и том -же месте.
 

Оникс

Кёрхер Мэн
ну да! а я их каждый день - закручиваю и откручиваю.
а пальцем ткнуть?
 

Оникс

Кёрхер Мэн
Извините меня пожалуйста. Я больше не буду.
К Вам у меня претензий нет. И быть не может.
Каждый сам себе злобный чебуратор. Пойду к машине порукоблудствую...
 

Оникс

Кёрхер Мэн
Новая фича приключилась:
выбрался на трассу, разогнался до сотки и.... стрелка спидометра начала дергатся.
когда крутанулась до ограничителя машина начала тормозить двигателем.
Поэксперементировал. Выяснилось:
после 95 - начинает подёргиваться стрелка. как-то хаотично.. потом заскакивает за 240 ... и начинается торможение двигателем - стрелка падает на 0 - едем дальше.
Вопрос:
- это срабатывает отсечка?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....какая отсечка, на двухЛитровом ?.....:dash2:
 

Оникс

Кёрхер Мэн
А тупым пиндосовским мозгам какая разница? - стрелка перевалила за цыфры - надо тормозить!!!!
стандартная фича - или нет?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...."какие берега, какой жаворонок??" ......:lol::lol::lol:

...з.Ы....ладно, тема открыта моЖ кто и отзовется.
 

Оникс

Кёрхер Мэн
Отчет по спидометру.
Был куплен датчик скорости и заменён. Покрутил шуриком оба датчика - скорость показывали оба. поставил новый. задрал машину, завёл - показывает. косу как не шевелил - показывает ровно.
опустил, поехал - и ФИГ!!!
задрал - показывает.
опустил - нет.
на данный момент байда всё та же. то хаотично подёргивается, то показывает (редко), обычно лежит себе на 0. с....ка....
что скажут гуру?
 

The Crow

Ветеран Движения
прекращение подачи питания при высоких оборотах двигателя... отвечают за это мозги и датчик оборотов коленвала... возможно еще распред, но вряд ли.... номинал отсечки не помню, т.к. может раз всего до неё крутил... скорость тут не при чём... хоть вы до 500км.ч. превысьте- пофиг! лишь бы обороты были в пределах нормы!
скорее всего проблема глубже... (эбу, ключ зажигания, возможно датчики абс, сама коса, возможно еще в приборке... ) короче-все рыть надо.... дотошного электрика вам надо!....
 

Оникс

Кёрхер Мэн
обороты не превышали 3000)) просто спидометр скакнул до упора...
абс влияют на спидометр?
а то что при вывешаных колёсах работает а при опущеных на землю нет - это что?
 
Сверху