Дневные ходовые огни

v_savintsev

В поиске разборок
Хочу ДХО

спорить можно долго, но большинство клубных рестайлов, которые знают меня лично, уже катаюся с ДХО - нравится решительно всем, нет нужды постоянно жечь диоды подсветки в салоне. габариты спереди и сзади, ближний свет без необходимости... :D:D:D

сканер используем оригинальный Wi-Tech

DRB3 рестайл уже не потянет. на дорестайле ДХО программно не включить - дремучий он для этого
Здравствуйте. Если можно, поподробнее, как включить ДХО? В каком меню и в каком блоке. Просил наших сервисмэнов, делают круглые глаза и разводят руками. Дилера Крайслер у нас нет, но есть Джип и Мерседес(где и покупалась машинка). Сканеры у них имеются. Можно в личку. Спасибо.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Подниму тему.
Хочу активировать функцию ДХО через включение ламп дальнего света на своём ПТ.

Хотелось бы узнать, в каком сервисе Москвы и области есть наличие оригинального прибора Wi-Tech и специального софта.

Может кто-нибудь недавно делал такую процедуру?

У Андрея - подъемник№6, пока такой возможности нет:cray:
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Друзья, на дорестайле хочу использовать противотуманки вместо ДХО, чтобы не жечь лишние лампы днем. Снизится ли нагрузка на генератор, если поставить в родные противотуманки диодные лампы?
Или поставить такие лампы?
http://zoomavto.ru/catalog/dnevnye-hodovye-ogni-drl-sho-me-510
 

estrige

Ветеран Движения
а смысл в этом? лампы в туманках служат долго. даже если постоянно ездить с включенными)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Вроде как нагрузка на генератор меньше. Внутри противотуманок оплавился пластик под лампами, возможно после езды по лужам туда попала вода и лампа оплавила пластик отражателя под лампой, может диодные лампы будут и нагреваться меньше.
 

estrige

Ветеран Движения
диоды греются не меньше ламп, генератору не сильно легче станет в силу возраста оного)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
По поводу нагрузки от светодиодных ламп:
возьмите мультиметр либо амперметр и подключите последовательно с разным типом ламп. Ответ будет очевиден. Светодиодные тоже греются, но меньше галогенок и ксенона.
 

estrige

Ветеран Движения
настолько меньше что требуют радиаторов и вентиляторов)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
А это зависит от величины желаемого светового потока и конструктивного исполнения.
 

Швед

GT Cruiser
Можно поставить линзованные светодиодные противотуманки с ДХО, причём ДХО в виде белого круга.
Смотрится неплохо.
А ещё есть модель где этот белый круг работает как доп. указатель поворота, попеременно мигая белым и жёлтым при включении поворотника/аварийки.
Стоимость:
в магазинах в наличии ок. 9 т.р.
на Алиэкспресс в районе 5-6 т.р.
(на Jeep Wrangler, вроде, тоже аналогичные ПТФ идут)

 

estrige

Ветеран Движения
при цене в 9 рублей, немного ужаться и купить аналогичные птф но от Осрам, вот там супер вещь:)
 

estrige

Ветеран Движения
реле поставить не пробовали? второй год все работает без нареканий...
 

estrige

Ветеран Движения
мою схема раскритиковали, хотя сделана по всем правилам электротехники. целая тема с фотками есть тут
 
Сверху