Короновирус. Как вы?

Юрий Петрович

Член Клуба
Учитывая какие миллиарды направо и налево раскидывает ВВП. короновирус еще долго будут находить у каждого чихающего и кашляющего.:D
 

come get some

Dream Cruiser
Не знаю, у нас в семье олигархов нет, нам никто ничего не раскидывал. Только начисление платы на капремонт временно притормозили и бесплатно пачку таблеток дали, всё.
Думаю, смысл самоизоляции в том, чтобы не дать большому числу людей заболеть одновременно, что создало бы чрезмерную нагрузку на больницы и врачей. И ещё в том, чтобы затормозить распространение вируса, потому что многие болеют вообще безсимптомно. Кто знает, сколько бы народа лично я перезаражал, если бы не сидел дома, а каждый день куда-то ездил и общался со всеми подряд? И кто знает, сколько из этих людей, кого я бы мог заразить, переболели бы так же легко как я, а сколько слегли бы с пневмонией в больницу, и сколько из них уже оттуда не вышли?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Намедни дочь с мужем поехал в мужнин дом, в Новгородскую деревню. Проехали границу-их записали... Приехав- пошли гулять с собакой и получают смс.
Телефон выключали(со слов).
Назавтра, приехала бригада и взяла мазки и дала бумагу.


Это я к чему- в Минске много Российских машин, а Московских 90%. Им всем придётся сидеть две недели по приезде домой.
Это мои размышления...
 

Rutenium

Ветеран Движения
Машины уж больно хорошие(большинство), чтобы лесом:).
 

miron

Ветеран Движения
Я переболел. 12-го слёг с 37.5, на пасху 39, отвезли по скорой на КТ, пневмония средней тяжести, рецепт, мазок и свободен, подписался на 2 недели изоляции. где-то неделю звонили, спрашивали как здоровье, потом забили. Прибежали 30-го взяли второй мазок, первый вроде положительный, третий брали 6-го. Результатов ни второго ни третьего анализов нет. Переболел как обычно: клюква - очень много пить, виферон свечи вжопу. Через неделю как огурчик! Симпомы и протекание всё как в описании итальянского врача,кроме потери обоняния, есть в интернете. Самое главное- никуда не ездил, сидел, бухал две недели дома и не помогло. После болезни,некоторое время повышенная утомляемость и одышка, за неделю разгулялся. Короче, ничего особенного, больше истерики. Из бесплатного - вонючая, одноразовая маска,перчатки и собственно КТ.
 

подъемник№6

Член Клуба
в общем год назад никто бы и не истерил... а сейчас надо обосра...ся от ужаса - вирус в дверь стучится
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я переболел. ..........................
..........................................................................................
..........................................................................................
..........................................

Радуйся Сашка!. Значит иммунитет хороший...:good:

У супруги на работе сменщица слегла, увезли на больничку. Еле выкарабкалась. А у мужа её нефига, только соплями поисходил пару-тройку дней.

Народ, берегите себя, не стоит "булки расслаблять"!...:rtfm:
 

Rutenium

Ветеран Движения
в общем год назад никто бы и не истерил... а сейчас надо обосра...ся от ужаса - вирус в дверь стучится
Именно какаются от страха--тракторист боиться пахать участок под картошку у приехавших из РБ в Новгородскую обл. моей дочери с мужем (должно пройти 2 недели!)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Андрюшка, не безобразничай!...:acute: По теме вопроса пожалуйста.
 

PRND2L

В поиске разборок
Отца в больнице заразили, 76 лет.
Заехал, блин, почку полечить...
 

pulse

Видавший Cruiser
PRND2L как он себя чуствует? че не отговорил старика на время пеерждать всю эту вакханалию - потом бы и полечился.
у меня мама 2 раза порывалась в Челябинск в больничку лечь глаза лечить. что меня поражает - врачи говорят ей "приезжаейте у нас все хорошо, пробелм нет!" это как понимать?? вообще сволочи совесть потеряли, на количество работают бабло сосут, а на людей насрать. 2 раза маму отговаривали ехать, обьясняли что поедешь потом ничего не случится... Все должны понимать - больницы - это самые грязные самые зараженные места, обеззаразить это нереально...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Умер начальник аэродрома Алферьево- лётного комплекса МАИ. Тоже последствия этой заразы...
 

PRND2L

В поиске разборок
PRND2L как он себя чуствует? че не отговорил старика на время пеерждать всю эту вакханалию - потом бы и полечился.
у меня мама 2 раза порывалась в Челябинск в больничку лечь глаза лечить. что меня поражает - врачи говорят ей "приезжаейте у нас все хорошо, пробелм нет!" это как понимать?? вообще сволочи совесть потеряли, на количество работают бабло сосут, а на людей насрать. 2 раза маму отговаривали ехать, обьясняли что поедешь потом ничего не случится... Все должны понимать - больницы - это самые грязные самые зараженные места, обеззаразить это нереально...
Как отговорить, если камень тронулся? На скорой увезли. Сделали анализы, рентген, говорят «готовься, завтра дробить будем». Назавтра паника, раздали маски всем, операции отменили, потом говорят «карантин 14 дней». И всё. Ничего не делают, наблюдают. Вчера плохо было, еле разговаривал, сегодня вроде повеселее, бульона попросил.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Новая волна ковида.Не хочется проводить аналогии,но ковид затих,чтобы провести выборы губернаторов и других "слуг государевых" и опять начался.Да и меры жестче.Теперь в общественном транспорте без масок штрафуют,с понедельника вроде в магазин не будут пускать.Раньше был переход на летнее и зимнее время,теперь переход на сезонный ковид.Никак не дают нам сделать демографический взрыв:D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да ну, вы что, какая может быть связь между обнулением моли и "падением" заболеваемости? :)))
У меня ещё вопрос к жителям Москвы, которые пользуются метро. Вы хоть раз подходили к дезинфекторам на станции, и чтоб они при этом не работали? ;) И это в стране, где дырки в мкс сверлят и больницы построить нормально не могут ;) ковид сейчас друзьям обнуленного даёт возможность рубить миллиарды, поэтому ждите и вторую, и третью волны, и пока в мире не будет проверенной вакцины- так всё и останется.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Да ну, вы что, какая может быть связь между обнулением моли и "падением" заболеваемости? :)))
У меня ещё вопрос к жителям Москвы, которые пользуются метро. Вы хоть раз подходили к дезинфекторам на станции, и чтоб они при этом не работали? ;) И это в стране, где дырки в мкс сверлят и больницы построить нормально не могут ;) ковид сейчас друзьям обнуленного даёт возможность рубить миллиарды, поэтому ждите и вторую, и третью волны, и пока в мире не будет проверенной вакцины- так всё и останется.
Мильярды, это хорошо:)
 
Сверху