Путешествие на Кавказ (Домбай, Эльбрус)

filicium

Член Клуба
Этот сезон, не скорю, был у нас вполне плодотворным в плане путешествий. В июле скатали на Соловки, прожив на островах в палатке 10 дней, а вот август посвятили горам Кавказа...
Однако, все по порядку. Сама идея глянуть на легендарный Домбай, воспетый ещё в туристических песнях советских времен, а также не менее известный Эльбрус, бродила, медленно выхаживаясь, в наших головах достаточно давно. Но главным толчком к решению ехать, этаким запалом, стала информация по нашей системе о приглашении отдохнуть на ведомственной базе Аксаут, что неподалеку от тех мест. Почитал на форуме описание, отзывы, посмотрел фото и понял - надо ехать! Жену долго уговаривать на подобное мероприятие было не надо, сделал заявку, утряс бумажные формальности и к назначенному дню приготовились к старту. Однако, не обошлось и без неприятных сюрпризов. Поскольку решили ехать на тусане - машине более просторной, надежной и более подготовленной, уж чего там греха таить, к всяким дорогам, то жена отправилась к родителям в деревню за киндерами, а я решил произвести подготовку машины в рейс. Все дело в том, что уж месяц как минимум подсвистывал ступичный подшипник, замена была давно куплена, А я решил приурочить замену к предстартовому ТО машины. И ничто не предвещало хлопот, однако раздался звонок моего механика. Голос озадачено сообщил, что возникли некоторые технические проблемы. Попытки демонтажа механизма колеса с целью освободить подшипник результатов не дали, а посему просил разрешения на принудительное вскрытие... Выбора не было, говорю - ну раз надо.. А что, если не менять его пока? Ну колесо может заклинить где то там в ваших горах...оно вам надо? Мне ОНО было точно ненадо, потому тяжко вздохнув дал отмашку на экзекуцию. Через несколько часов звонок повторился и механик ещё более грустным голосом сообщил, что в результате вскрытия пострадал сам кулак, плюс погнулась продольная рейка и ещё нужен на замену шруз в сборе...:shok: Я слегка так опупел от этой информации. Одно, непредвиденные расходы, и не такие уж малые, другое, когда времени в обрез, ибо до старта оставалось всего три дня. Стали думать. Механик предложил сразу вариант искать с разбора. И дешевле, и быстрее. Через два дня запчасти были у меня. Вид у замены оказался какой то не ах как товарный, все ржавое какое то, но выбора не было. Мастер придирчиво оглядел все это добро и пристал к кулаку. А где защита? Говорю - не знаю, мне сказали, что все в порядке. Ну как в порядке, видишь от ней осталась маленькая ржавая кайма. Гряз полетит в колесо. И что делать? Менять! Так значит я без машины остаюсь? В душе все опустилось. На Рт я как то не очень рассчитывал, как на боевого коня в этом раскладе... Ладно, посмотрю, может и получится чего сделать.. с этими словами мастер ушел в недра своей пещеры. А когда там чего узнать то будет можно? Я позвоню - донеслось из темноты... Я ушел в упадническом состоянии, ещё эта проклятая канитель на работе, как всегда перед самым отпуском...
 

filicium

Член Клуба
Вторую часть дня я оттарабанил как на иголках. В конце все же звякнул своему. Ну что, как там ОНО? Сделаем, но время пока точно не скажу, ждите дома. Ну сам факт того, что сделают уже несказанно обрадовал, ждать я был готов хоть до полуночи. Часов в десять вечера усталый голос сообщил, что забирать коня можно. Радостный до безобразия, купил герою минералки,чтоб не провоцировать пиво, и рванул на станцию. В итоге к 11 вечера я был дома. Стартовали на следующий день после работы. Собрав все в багажник и заехав по дороге на дачу за недостающим, мы в десять вечера двинули на Москву. Я продержался где то до полпервого, потом отдав руль жене. Дело было в районе Волочка. Из небытия я вышел уже в подмосковье. На заправке сменил жену, выпили кофеку и тронули дальше. Время было пять утра. Мкад прошли достаточно спокойно и после обеда были уже за Воронежем. А дальше, дальше доблестная трасса Дон показала нам свои фигвамы. Начались знаменитые околопавловские пробки. Как на форуме здесь и говорили, народ лез кто по обочинам, кто отпрвился в гордое путешествие по тамошним полям, ну а кто-то просто ждал очереди в потоке. И в это время у нас накрывается кондиционер, а машина начинает показывать перегрев... Это оказалось решающим фактором и мы рванули по обочине. Езда в пыли с открытыми окнами и включенной печкой при температуре за бортом 38 градусов это было... как минимум экзотично.
Сейчас обнаружил, что нужные фото остались на работе, :( поэтому имеет смысл продолжить рассказ завтра...
 

filicium

Член Клуба
Ближе к девяти вечера народ начал потихоньку рассасываться на ночлег. Мы несколько удивились, но стали тоже потихоньку места примсатривать. И как то так неспеша проездили ещё час...Решив что уже точно пора, мы начали присматривать посадочную площадку, и тут нас ждало неприятное открытие - а мест то и не было... С горем пополам мы все же нашли какую то частную ночлежку и еле успели выдрать себе последний номер на четверых. Буквально через 15 минут после нашей выгрузки подлетела ещё одна семейная легковушка с детьми, услышав отказ, они выглядели более чем несчастными. Было искренне их жаль.
На следующее утро мы выползли часов в 9. Никого уже не было. Неспеша позавтракав, мы двинулись дальше. Рассказывать подробности второго дня поездки смысла не вижу, скажу лишь, что после всех этих кущевских станиц ухода в сторону кавказа движение ослабло и ехать стало веселее...
В Черкесск, местную столицу мы прибыли уже к полдевятому. Пока затарили продукты в местном магните, окончательно стемнело. И глюканул навигатор. Пришлось выйти из машины и взять языка. Узнав дорогу, тронули в последний маршбросок. Что интересно, в тамошних городах не предусмотрены полосы на перекрестках обозначать по направлениям. Подъезжаешь ты к светофору и три полосы, а знаков разъезда с них нет. И ары ездят энергично и по своим там каким то понятным им понятиям. Получить в бочину под ночь никак не хотелось, посему пришлось маневрировать. Но вот и это было все позади, мы миновали город, до цели оставалось недалеко, порядка сотни километров, из них около 15-ти по горной грунтовке. По ходу дела мы умудрились проскочить нужную станицу, где был уход в горы. На грунтовке мы показались ближе к 11 вечера. Пока суть да дело, к базе приковыляли к полуночи. К утру, в лучах восходящего солнца, все выглядело более мирно и уютно... :)
IMG_5760.jpg

IMG_5889.jpg

IMG_5904.jpg
 

filicium

Член Клуба
Однако, красоты ущелья Аксаут хоть и радовали нас, но были не главными ожидаемыми трофеями нашего путешесвия! Первую вылазку мы сделали на Домбай. почему? Ну во-первых ближе, всего 100 км от нас, а во-вторых, были и иные причины. День выдался чудесный и мы полные надежд, тронулись в путь, заодно поглядывая с любопытством по сторонам. Красавец же Эльбрус эпизодически нас дразнил издалека...
IMG_6317.jpg

IMG_6320.jpg

IMG_6302.jpg
 

filicium

Член Клуба
Ущелье само по себе очень живописное, но жемчужина его конечно же сам Домбай, который по праву называют российской Швейцарией...
IMG_6364.jpg

IMG_6370.jpg

IMG_6379.jpg
 

filicium

Член Клуба
С некоторым трудом отыскав бесплатное место для парковки, мы отправились на поиски подъемников в гору. И вот, мы неспеша поднимаемся в закрытой кабинке все выше и выше. От красоты захватывает дух. И вот мы на первой площадке...
IMG_6421.jpg

IMG_6444.jpg

IMG_6443.jpg
 

filicium

Член Клуба
Рассказывать, как это красиво можно долго, но лучше, согласитесь, посмотреть самим, хотя бы так, а лучше бы живьем, безусловно! :D
IMG_6451.jpg

IMG_6493.jpg

IMG_6491.jpg
 

filicium

Член Клуба
Вдоволь нагулявшись и прикупив немножко сувенирных магнитиков, мы решили подниматься дальше, а дальше - на уже открытых сидушках. Уже мнее уютно... ну не люблю я высоту, что поделать...
IMG_6514.jpg

IMG_6522.jpg

IMG_6540.jpg
 

filicium

Член Клуба
Последние 200 метров подъема мы проделали на сидушках уже поменьше...
И вот мы на верху...
IMG_6593.jpg

IMG_6572.jpg
 

filicium

Член Клуба
Но чтобы увидеть красоту в полном ракурсе, нужно подняться ножками ещё около ста метров на самый самый верх...труд, но он того стоит, безусловно..
IMG_6611.jpg

IMG_6631.jpg

IMG_6637.jpg
 

filicium

Член Клуба
и белая вершина Эльбруса снова напомнила о себе.. На память прикупил шкурку какого то горного хомячка...:D

IMG_6648.jpg

IMG_6651.jpg

IMG_6689.jpg
 

filicium

Член Клуба
Назад мы возвращались полные самых замечательных впечатлений! ))
IMG_6700.jpg

IMG_6727.jpg

IMG_6739.jpg
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Отличный рассказ. Прочитал и посмотрел с удовольствием.
 

T-I-M

Член Клуба
Путешествие - это хорошо! Молодцы! Очень красивые фотки! :good:
 

Deadhead

Ветеран Движения
Отлично! :good:
Прочитал и понял что пора маршрут составлять))
 
Сверху