ОСАГО

miron

Ветеран Движения
Ребятки-альтернативщики подтянутся и под новые бланки, интересно сколько ненасытные теряют на левых бланках? Хотя можно ещё приподнять стоимость, глядишь отобьют недополученную прибыль, это проще чем понять почему люди, многие сознательно пользуются левыми бланками.
 

Corvette

Член Клуба
Россия удивительная страна - вместо того, чтобы ловить и сажать мошенников и воров проще всю страну на новые полисы перевести. При такой их стоимости и те начнут подделывать и так по кругу:dash2:
 

Archangel

Ветеран Движения
После истории с Ингосстрахом - не страхуюсь из принципа!
 

miron

Ветеран Движения
Так ты и не ездишь, сам везде про это пишешь! У меня по той же причине пити даже не на учёте. Налог+страховка = непростительная роскошь для авто ездящего вокруг клумбы.
 

Archangel

Ветеран Движения
Так ты и не ездишь, сам везде про это пишешь! У меня по той же причине пити даже не на учёте. Налог+страховка = непростительная роскошь для авто ездящего вокруг клумбы.
Езжу, но тоже без учета и страховки. Сейчас не езжу только потому, что власти дороги не убирают совсем.:ireful3:
 

estrige

Ветеран Движения
я конечно могу понять когда снимают с регистрации многосильные пожиратели бензина, но на РТ налог смешной в год выходит...впрочем как и полис осаго, налог даже меньше)
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Я бы не сказал, что уж смешной — налог + ОСАГО в десяточку — пятнашку выливается (это еще с понижающим коэффициентом). Для кого-то очень даже себе деньги.

Кстати, что делать, если полис электронный, просто распечатан на принтере? Всё абсолютно законно. Какой бланк менять? :D
 

estrige

Ветеран Движения
всего лишь чуть больше 800 руб откладывать в месяц...бак бензина дороже выходит
в новостях прошла инфа что менять будут по мере окончания текущего полиса, а не в принудительном порядке
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
я конечно могу понять когда снимают с регистрации многосильные пожиратели бензина, но на РТ налог смешной в год выходит...впрочем как и полис осаго, налог даже меньше)
На наш PT в Москве ОСАГО+Т.О около 14000р. На "лошади"- 16500р. Нашел выход - зарегистрировал жену в деревне, и ОСАГО получили тут, вместе с Т.О вышло - 6500р.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Нам как-то везло ,в плане налогов,несколько лет не приходили квитанции,потом видимо их списали,а в прошлом году добрались до банковской карты и сняли за 2012,13,14-й года одним махом. А в Москве у меня хороший выход был на скидки по ОСАГО + безаварийное вождение. И еще плюс - знакомые занимались запчастями для наших любимых Крузеров, и всей линейки Крайслер. Так сказать: не очень финансово напрягало. Сейчас конечно не те времена,но Крузер пока со мной,а дальше видно будет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
тут только вариант брать менее мощный автомобиль))
Мощность в данном случае — фигня. Держитесь за стул:

Стоимость первоначального полиса ОСАГО на GT для водителя младше 22 лет с опытом вождения менее 3 лет — 21 744 руб. Транспортный налог в Москве за 2016 г. — 14300 руб. Итого — 36044 руб. или "откладывать в месяц" по 3003 руб. Нормуль? А если оный водитель еще станет виновником ДТП, то на следующий год... Ууу!

PS: Если посчитать для наихудшего случая (молодой водитель-новичок, были выплаты по ОСАГО, максимальная в РФ ставка налога — напр. Питер, Краснодар), то прибавьте к итоговой цифре выше еще 3106 руб.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Не знаю насколько нужен сейчас турбо для Москвича,который покупает его для езды по городу, в основном, учитывая налоги,штрафы,возраст авто,которое наверняка потянет хороших денежных вложений , и еще если новичок за рулем, плюс если доходы не абы какие. "Попадос" одним словом в этом случае, в той или иной степени.
 

miron

Ветеран Движения
Я вообще не ставил на учёт, с 7-го года с бумажными номерами, у меня 13-й класс, страховка 6600 и налог 223х65. За всё время откорумпировался тысячи на две, так что выгода на лицо. На вторую основную бибику 253х150р и 6600 страховка. Откладывать ничего не буду как впрочем и пересаживаться на что-то маломощное.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Мощность в данном случае — фигня. Держитесь за стул:

Стоимость первоначального полиса ОСАГО на GT для водителя младше 22 лет с опытом вождения менее 3 лет — 21 744 руб. Транспортный налог в Москве за 2016 г. — 14300 руб. Итого — 36044 руб. или "откладывать в месяц" по 3003 руб. Нормуль? А если оный водитель еще станет виновником ДТП, то на следующий год... Ууу!

PS: Если посчитать для наихудшего случая (молодой водитель-новичок, были выплаты по ОСАГО, максимальная в РФ ставка налога — напр. Питер, Краснодар), то прибавьте к итоговой цифре выше еще 3106 руб.
Ну,да! Налог на турбо 220 л.с. в Москве 65р. за 1 л.с.=14300р. Значит и с нас по 14300р. взяли за три года. А меня запамятовало 75р. за 1л.с. с другого авто :D Остальное все верно написал.
 

miron

Ветеран Движения
Я тоже с удовольствием купил бы левый бланк, если бы с меня двадцатку требовали. И ладно если бы рынок страхования был бы цифильным, а то твари дерут три шкуры, по страховке выплачивают почти всегда через суд и спустя уйму времени и какие-то крохи. Помню в Крыму, в 2012 году заехал в жопу татарину местному на шохе 1984 года! Когда приехал в Симферополь через 10 дней в суд, встретил его,он довольный такой, говорит чуть ли не полную стоимость авто выплатили, у нас бы с вонючими коэффициентами износа он бы ещё страховой задолжал бы, да и в течении недели никто бы даже пальцем не пошевелил.
 

Freddie

Звездный Cruiser
твари дерут три шкуры, по страховке выплачивают почти всегда через суд и спустя уйму времени и какие-то крохи
В Крыму общался с владельцем 200-го крузака, который зарегистрирован в Киеве. Международная страховка не него примерно... 3000 руб. Та-дам! :bye:
 
Сверху