Кузовной и малярный ремонт

WickedMechanic

Официальный партнер клуба
Доброго Всем времени суток!!!

В этой теме Вы можете задавать любые вопросы по малярно-кузовному ремонту, а так же записаться на прием, осмотр и сам ремонт!

Наша автомастерская находится в Санкт-Петербурге.

Я являюсь партнером клуба и его официальным представителем в малярно-кузовных делах! Уполномочен знакомить Вас с этим чудо-зверем, а так-же помогать в решении кузовных проблем!

Мой опыт на этом поприще, более 10 лет!

Так же в этой теме буду выкладывать особо интересные случаи и мини статьи о ремонте PT Cruiser, которые, как я надеюсь, помогут Вам в решении проблем с железом и покраской.

Посмотреть примеры работ Вы можете здесь:
https://vk.com/wickedmechanics1
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
В связи с открытием скоростных, многополосных(хотя платных) дорог, Питер стал гораздо ближе и добраться до него стало намного быстрее....;)

Любопытно взглянуть на фотогалерею ваших несомненно талантливых работ.
Или киньте ссулочку вашего сайта для ознакомления, если он есть?

Ждем, не оставляйте тему без внимания....:bye: Спасибо.
 

miron

Ветеран Движения
Хочу пацифику покрасить, полностью, с проёмами,не на продажу, черный PXR. Скока-скока?
 

WickedMechanic

Официальный партнер клуба
Задние фонари

Сегодня поговорим на тему такой острой проблемы, как зона задних фонарей!
Для PT Cruiser - это действительно Важная проблема с большой буквы. Так в чем же она заключается? Эта зона очень далека от понятия герметичности и защищенности от влаги, грязи и соли. Особенно ярко проявляются проблемы, если в эту зону пришелся удар при ДТП. Мало того, что прилегание заднего бампера создает трение с местом крепления, так еще и механические повреждения вносят свою лепту в разрушение металла!
Да, да, после того, как стирается лако-красочное покрытие, начинает ржаветь металл, а потом это все поднимается выше до самого фонаря, а потом сквозная коррозия и как следствие замена элемента!!! Наверняка многие наблюдали у себя пузырящуюся краску - это и есть коррозия, происходящая под слоем краски!
Замена элемента или его части - весьма проблематичное и дорогостоящее действие! Для PT Cruiser этих запчастей просто не найти!
Что же делать??? Как же избежать подобной ситуации???

Мое мнение, есть несколько простых, но важных правил:
1 -С маниакально периодичностью контролировать эти места, приезжать на диагностику и просить, как минимум снимать задние фонари и внимательно обследовать что происходит внутри, под фонарем, желательно обследование мест крепления бампера. Эти профилактические меры предупредят Вас о возникшей проблеме.
2 - Антикоррозийная обработка трудно доступных, но подверженных коррозии мест, к таким местам также можно отнести пороги, арки задних крыльев, арки и низы передних крыльев и само днище автомобиля.

Но что делать, если все таки зона задних фонарей уже на грани?

На мой взгляд есть один способ остановить безобразие и сохранить родной элемент:

Это лужение оловом проблемной зоны! Вся ржавчина вычищается каленым железом, обязательно проводится обряд изгнания демона и по тому, что осталось напаивается олово!!! Оно не ржавеет, очень прочно держится на металле и само защищает металл от коррозии! Затем уже ремонтное место красится и продолжает служить еще долгое время на радость своему владельцу!!!

Здесь можно посмотреть видео процесса

https://vk.com/slavyan0512?z=video430697_456239039/a46f545aa061e09b4a/pl_wall_430697

https://vk.com/slavyan0512?z=video430697_456239040/c9bd36b38682ac1595/pl_wall_430697
 

Вложения

WickedMechanic

Официальный партнер клуба
В связи с открытием скоростных, многополосных(хотя платных) дорог, Питер стал гораздо ближе и добраться до него стало намного быстрее....;)

Любопытно взглянуть на фотогалерею ваших несомненно талантливых работ.
Или киньте ссулочку вашего сайта для ознакомления, если он есть?

Ждем, не оставляйте тему без внимания....:bye: Спасибо.
Благодарю Вас за поддержку! Немножко погодя, как только разберусь с механикой форума - создам галерею работ, чтобы интересующимся было легче найти мои работы, а не блуждать по соцсетям!
Но Все желающие могут написать мне и я со всеми поделюсь примерами :drinks:
 

WickedMechanic

Официальный партнер клуба
Хочу пацифику покрасить, полностью, с проёмами,не на продажу, черный PXR. Скока-скока?
Конечная сумма сильно зависит от первоначального состояния авто и его покрытия на момент ремонта :)

Напишите мне в личку и пришлите как можно больше фотографий, чтобы я мог максимально точно посчитать стоимость работ!!!
 

come get some

Dream Cruiser
Мне тоже интересно. Например, какой порядок цен на полную окраску заднего бампера? Если сам бампер в хорошем состоянии, без трещин, сколов и царапин?
 

GoshaIV

В поиске разборок
1 почему по ценам в личку ? я например занимаясь кузовным ремонтом 14 лет могу смело не стесняясь обозначить примерные цены : покраска одного элемента от 3 до 6тр. 3тр -новая или б\у в идеальном состоянии 6 крыши,капоты (цены за работу по малярке) актуально в сервисе где работаю Чувашия 2 по поводу лужения оловом не вводите людей в заблуждение это не дает абсолютно ни какой гарантии от корозии наоборот если появится царапина до металла последний начнет более активно корродировать так как в гальванической паре сталь (железо)/олово , сталь более активный, а лужение оловом это просто обычная практика выравнивания кузовной детали во времена когда не было современных шпаклевок то есть с таким же успехом можно произвести обычный ремонт который будет гораздо дешевле. пс для лужения деталь зачищают до чистого металла абразивом , а если нет возможности (глубокие поры а деталь резать и варить не хочется) пескоструят , а не закидывают то что осталось оловом, прошу прощения если слегка резковато, но как говорится - "назвался груздем... будь готов!.. к критике
 

The Crow

Ветеран Движения
если честно- с первого поста сразу и услуги..... чет как то не вяжется у нас здесь так... да и еще цены в личке... а те, кому скинули, чет молчат, как партизаны... не комментируют.... наверное еще до сих пор в шоке от цен!... только интересно- дешево или дорого?))) ну и верно ... знающий свою работу мастер- знает цену и не прячет ее.... ну и фоток бы хотелось поболе.... отзывов....
 

The Crow

Ветеран Движения
а! и еще... объявление о поиске маляра не добавляет авторитета Вашему сервису.... да и есть уже у нас, ксати, и у Вас , в Ленинграде, замечательные ребята по обслуживанию наших ПиТомцев!
 

WickedMechanic

Официальный партнер клуба
если честно- с первого поста сразу и услуги..... чет как то не вяжется у нас здесь так... да и еще цены в личке... а те, кому скинули, чет молчат, как партизаны... не комментируют.... наверное еще до сих пор в шоке от цен!... только интересно- дешево или дорого?))) ну и верно ... знающий свою работу мастер- знает цену и не прячет ее.... ну и фоток бы хотелось поболе.... отзывов....
1 - Вы абсолютно правы, это ни что иное, как заговор по ущемлению всех коломенских кузовных мастеров, с целью отобрать у них хлеб...Не пишите сюда, не задавайте свои вопросы по кузову, не узнавайте ничего нового, не совершайте ошибок!!!

2 - Выша логика крепка как кремень, ведь если мастерская развивается и ищет на работу мастера-маляра - значит все плохо, это гнилая контора, не заслуживающая ни капли доверия...
 

come get some

Dream Cruiser
... да и еще цены в личке... а те, кому скинули, чет молчат, как партизаны... не комментируют.... наверное еще до сих пор в шоке от цен!... только интересно- дешево или дорого?))) .
В личку мне написали вот что:
Доброго времени суток
Окрас заднего бампера стоит 6 000р
В стоимость входит работа, материалы, снятие и установка бампера.

Эта стоимость при условии, что не требуется никаких работ по правке, пайке или ремонту пластика бампера!

Сколы, царапины и иные дефекты лакокрасочного покрытия допустимы и не влияют на цену...
 

miron

Ветеран Движения
Есть в Москве грамотные ребята, цена такая-же, так что не поеду, у меня не "Победа", лудить зазоры не нужно. Так что фенькью. А работы по подготовке всегда требуются, даже на новый и как казалось бы идеальный бампер, но это для заказчика, а для исполнителя там, почти всегда "Сталинград" и работы с феном и шпаклей на неделю.
Если посмотреть на мои питишки в профиле: черный- потертости бампера, глубокие царапины низа бампера, несколько вмятин на крыльях (дружелюбные соседи), сколы и царапины на крыльях, бампере, капоте - пригнал, оставил, забрал. 350 бакинсих, решетку "пыльнули" бонусом. Красный - покраска нового капота, на старый упал лёд с крыши- ремонт не рентабелен , 150 бакинских, бонусом освежили решётку и бампер, сильно царапанный о бардюры. Работы у ребят за гланды, отношение и "бонусная" программа восхищают, я например не просил и мне очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
1 - Вы абсолютно правы, это ни что иное, как заговор по ущемлению всех коломенских кузовных мастеров, с целью отобрать у них хлеб...Не пишите сюда, не задавайте свои вопросы по кузову, не узнавайте ничего нового, не совершайте ошибок!!!

2 - Выша логика крепка как кремень, ведь если мастерская развивается и ищет на работу мастера-маляра - значит все плохо, это гнилая контора, не заслуживающая ни капли доверия...
все как и у всех.... меня ни сколько не ущемить и не обидеть! работайте спокойно и берите пример у Ваших коллег на форуме... сначала работу покажите, а уж потом и клиенты подтянутся.... если даже у Вас и качественнее, то это не видно...
тогда уж сказали бы сразу- мужики! начинаю, стараюсь, обещаю качество! и будет Вам счастье!
хорошим делом занимаетесь.... найдите подход к людям :bye:
не обижайтесь за совет на Красной Площади! хотел как лучше!
и да! обращайтесь за советом! инлгда это важно!:drinks:
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....поддержу коллег по поводу ценовой политики.
Хотя бы намекнули о скидках "ветеранам и членам профсоюза"...;)

Ну а ликбез полезен, местами интересен но второстепенен для старого клуба.....:)
 
Сверху