Autostick-поделитесь опытом

41krieger

Ветеран Движения
вопрос к знатокам!
как будет вести себя АКПП, если ты стоишь в горку и начинаешь катиться вниз попой на нетралке и в этот момент включаешь драйв?
Да ничего не будет, порычит немного и поедет. :D

Без нажатой педали тормоза скорость не включить

з.ы. Пробовать не советую
На некоторых машинах включается ;)
 

Алекс

Limited Cruiser
Ага ..я раз попробовал на авто с АКПП включить заднюю передачу на 80 км в час ... очень любопытно было че будет.. Цена любопытства составила примерно 1000 дохлых зеленых американских енотов.. :)
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Ага ..я раз попробовал на авто с АКПП включить заднюю передачу на 80 км в час ... очень любопытно было че будет.. Цена любопытства составила примерно 1000 дохлых зеленых американских енотов.. :)
Жесть :eek:fftheair:
Лучше так не эксперементировать :D
 

Алекс

Limited Cruiser
Кто бы спорил : ) Ничего ..за ошибки свои следует платить ..фсегда!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Тоже на автостике не ездил никогда,в связи с этим у знатоков хочу спросить.Можно ли начинать движение на нем,далее,если снег,грязь,забуксовал,можно ли его включить и попробовать выбраться.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Можно ли начинать движение на нем,далее,если снег,грязь,забуксовал,можно ли его включить и попробовать выбраться.
Можно, а при пробуксовке на грязи так вообще предпочтительно имено на нем и выбираться.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Сочетание автомата с ручной коробкой , но в принципе на автомате обычном есть положение 1 и 3 по-мойму , тоесть первая и до 3 , так что пофигу тот стик совершенно.
 

Mishki

Младший Cruiser
А может случится такое, что если автостиком долго не пользовались, там что-нибудь заклинит при первой попытке?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
А может случится такое, что если автостиком долго не пользовались, там что-нибудь заклинит при первой попытке?
У кого покупал,женщина даже не знала,что это такое,тем более пользоваться нужды не было,летний режим эксплуатации.
 
Я активно пользуюсь в период легкой распутицы, что бы не буксовать по грязи или зимой на гололедице внутри дворов. Помогает хорошо. Или когда хочется подергать ручку(вспомнит механику):)
 

estrige

Ветеран Движения
тормозить приятно весьма))
по гололеду со второй трогаюсь, а потом уже в драйв перекидываю
 
Сверху