Ремонт вентилятора

heretic

Член Клуба
Посмотрю, может номерок на коробке остался. Вообще, с каталогом и номером нет смысла заморачиваться. Просто едешь в любой магазин автозапчастей на ГАЗ и просишь продать электровентилятор BOSCH на Волгу/ГАЗель. Цена будет чуть выше той, которую я написал. ;)

НО. Повторюсь, ТРЕБУЮТСЯ ПЕРЕДЕЛКИ для того, чтобы были 2 скорости + проводка не совпадает (очевидно). Чтобы ни у кого не сложилось ложного впечатления, это - самый настоящий КОЛХОЗ. :D Нужен грамотный электрик или прямые руки.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Посмотрю, может номерок на коробке остался. Вообще, с каталогом и номером нет смысла заморачиваться. Просто едешь в любой магазин автозапчастей на ГАЗ и просишь продать электровентилятор BOSCH на Волгу/ГАЗель. Цена будет чуть выше той, которую я написал. ;)
При наличии каталожного номера Вошь, мне цена будет пониже, чем Вы написали ;)
:D
 

heretic

Член Клуба
Поищу, но на моторчике уже, по понятной причине, посмотреть не смогу. :D
 

heretic

Член Клуба
Я же выше писал... :) А так, все в разных местах покупают, на разных условиях. ;) Код есть, можно, например, в экзисте забить...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Браты!!! Помогайте!!!:director:и меня проблема настигла, дело было так:1. у меня кондей то работает , то нет, т.е включаю печку на первое положение, начИнает дуть холодный воздух и работает вентилятор, трубки тоже холодные, проходит минут пять и все - хана, вентилятор пипец, трубки - горячие, идет простой воздух,читал форум, нашел болячки, думаю , разобраться на выходных, сегодня, полез, снял вентилятор, и что? :shok::( , щетки-та нормальные! Японская мать!опустилось все и вся, нужна ваша мнение и помощь!от чего плясать, в сервисе проверили давление фриона, все ок, разъем отличный , неокисленный, попробую завтра коротнуть на две скорости, но а смысл то в чем? он обратно перестанет через некоторое время работать:( , короче " ГЕРМАНИЯ-ВОРОНЦОВСКАЯ" ФОРЕВО!Я жду от вас привета! в всмысле СОООООСА!
 

zilgaz

Член Клуба
Чейто я не фкурил???
хана, вентилятор пипец, трубки - горячие, идет простой воздух
Если отключается вентилятор и трубки кондея горячие, то это не проблема ВЕНТИЛЯТОРА! Это проблема не работающего кондея, по этой причине и не включается вентилятор. Проверь датчик ресивера на кондее (алюминевая банка справа у круиз контроля. Этот датчик отвечает за давление в системе и включение-выключение кондёра
 

heretic

Член Клуба
Если не работает 2 скорость вентилятора, то кондей работать не будет. Симптомы те же - горячие трубки, скачут обороты и т.п.
 

heretic

Член Клуба
У меня не работал без вентилятора. Судя по форуму, не только у меня.;)
 

ultra

Член Клуба
Я смотрю лето не только у меня наступило...
Грелся двигатель на высоких оборотах при включённом кондее.
Сегодня нашла таки время и место, где был промыт и очищен радиатор кондиционера. После снятия решётки радиатора всё выглядело гораздо хуже чем ожидалось. Грязью забито 40-50% поверхности... Немного химии, немощный керхер, воздушный компрессор и машин задышал как новый.
По кольцевой 140кмч+включёный кондей-- температура не поднялась выше 97.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Чейто я не фкурил???

Если отключается вентилятор и трубки кондея горячие, то это не проблема ВЕНТИЛЯТОРА! Это проблема не работающего кондея, по этой причине и не включается вентилятор. Проверь датчик ресивера на кондее (алюминевая банка справа у круиз контроля. Этот датчик отвечает за давление в системе и включение-выключение кондёра[/QUOTE

все собрал сегодня , пока работает, все побрызгал вэдэшкой, разбирал и собирал сверху, ямы нет, скажу, жопа, руки изодрал до костей, я про нижние два болта, которые надо открутить и закрутить, теперь весь в бинтах и гипсе,по обе руки, немного до вен не добрался, а то не написал бы вообще, я вот к чему, если это не вентилятор, щетки все в нормуле, датчик я знаю где, но мне его меняли два года назад, у оффициалов, думаю что он тоже работает, а вот про реле и где оно я незнаю, где искать то, если что дайте направление, и еще раз, до разбора у меня он работал, но, поработав пять минут, вентилятор затихал на первой скорости и больше кондей не пахал, я вылез и пощупал трубки , они были горячие, на звук, вентилятор мертв, сегодня, тьфу три раза , пока все хорошо.причина явно не в пропеллере, думаю что вы правы , тут или реле, или датчик, больше я незнаю про кондиционер ничего.если снова будет проблема отпишусь.да кстати радиаторы чистые.
 

heretic

Член Клуба
Реле - под капотом, в коробке с предохранителями. Там 2 реле - 1 и 2 скорости (High, Low). На крышке подписано, что есть что.

У меня сгорало реле, было дело.
 
Сверху