5-ая дверь / пятая дверь / дверь багажника

Павлик

Член Клуба
я все хотел заменить или снять покрасить, но обошелся термотрубкой желтого цвета. насколько помню, у меня на болтах было. чтобы одеть термотрубку скручивал эти наконечники. там все просто одно скрути, другое можно и навернуть. надо снять размер и с нужным размером в автозапчасти..
 

подъемник№6

Член Клуба
амортизаторы 5-ой двери - 04589630АА - правый, 04589631АА - левый (1500 рублей за штуку)
крепежный элемент - 06508520АА (126 рублей за штуку, надо 4)
 

Erorr

GT Cruiser
Интересно не кто не пытался амортизаторы от других машин поставить?
Я так понимаю что длинна их 579мм и ~700н. Близкие значения находил, но то ньютонов меньше, то длинна короче :(
 

Erorr

GT Cruiser
Искал что-то подходящии, нашёл такое: 701829331G vw
Overall Length [mm] :570
Eject Force [N] :750
Stroke [mm] :240

уже близко :) и выбор фирм больше, а думаю 9 мм не сыграет сильной роли, только не взлетит ли багажник при 750 :)

Но в магазине мне предлагали 720н, думаю 30, сильно разницы не будет.

Интересно услышать мнение других.
 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
871080200 Triscan - дверь не отрывает, но и поднимает легко :)
 

Erorr

GT Cruiser
крепёж продаётся отдельно. Так же как и по форуму выше отдельно стал продаваться.

Выглядит он так


vw_упор
 
M

maddeath

Гость
Просто я попробовал со старых (ради интереса) амортизаторов выдернуть крепеж... Нафиг - пусть стоят за 36 баков, но с крепежом... :)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Не совсем в тему, но тоже про 5ю дверь...
Проблема такая: дверь касается бампера в одном месте (примерно посредине). Не то чтобы прям касается, но потертость на бампере уже есть. Ощущение, что бампер раздулся как картон сраный от влаги :D При закрытой двери видно, что зазор между бампером и краем двери в разных местах различный (справа нормальный, слева более менее, а по центру(чуть ближе к левой стороне) практически нулевой). Отчего может быть? Петручу (рестайл) вроде никто не бил, не при мне не до меня.
 

Archangel

Ветеран Движения
Устраняется все регулировкой бампера. У Крузера эта проблема присутствует на многих. Это вызвано хлипкостью креплений заднего бампера.
Я на своем сколхозил другие крепления.))))
 

Archangel

Ветеран Движения
Спасибо, то есть выходит родные крепления того, отъехали?
Вполне возможно, если хочешь убедиться. Тебе придется снять задний бампер и добраться до центральных креплений. Там ты увидишь две пластиковых планки с двумя впаяными болтиками, по бокам от этих болтиков есть пластиковые упоры, которые и не дают ерзать центру бампера, когда его притягиваешь. Но они бывают ломаются и соответственно бампер уже не закреплен и начинает ерзать. Я вылечил гайкой и шайбой на 8, вместо этих пластиковых фиговин.
p.s. если лень возиться, то попробуй для начала просто отрегулировать. Вместо пленки с тягучей фигней, которая закрывает отверстия для регулировки, идеально подходят заглушки от Ваз-2101.:)
 
C

Chika

Гость
В продолжение проблемы 5-ой двери

Аналогичная проблема, отвалилась ручка багажника, нашел на ebay, несколько вариантов 2003 и 2005 годов, подскажите есть ли разница, встанет ли запчасть на 2002 год выпуска 2.0l limited edition 141???
вот ссылки на ручки.
http://www.ebay.com/itm/CHRYSLER-PT...Parts_Accessories&hash=item4853badebd&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/HANDLE-LIFT...Parts_Accessories&hash=item1e770abfe1&vxp=mtr
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А у меня возник вопрос по закрыванию 5 двери... Если не сильно прихлопнуть её, то она не закрывается полностью, а только цепляется за ушко, так она конечно держится, но "болтается" и не даёт салонному освещению погаснуть, приходится сильнее прихлопывать багажник. примерно в 60-70% случаев конечно с первого раза удаётся закрыть его, но в остальных случаях приходится сделать 2-3 попытки чтобы таки закрыть багажник...

Это так и должно быть, или это говорит о том, что замку багажника приходит смерть?
 

Archangel

Ветеран Движения
А у меня возник вопрос по закрыванию 5 двери... Если не сильно прихлопнуть её, то она не закрывается полностью, а только цепляется за ушко, так она конечно держится, но "болтается" и не даёт салонному освещению погаснуть, приходится сильнее прихлопывать багажник. примерно в 60-70% случаев конечно с первого раза удаётся закрыть его, но в остальных случаях приходится сделать 2-3 попытки чтобы таки закрыть багажник...

Это так и должно быть, или это говорит о том, что замку багажника приходит смерть?
Да, так и должно быть, но можете приложить руки и немного подрегулировать петлю замка багажника.;)
 
Сверху