Покупка запчастей на расстоянии и отправка их перевозчиками!!!

Василёк

В поиске разборок
Всё правильно! Вы сняли вопросы покупателя о первоначальном состоянии двери, но при отправке Вы подписываете накладную , где указано "отказ от упаковки" , тем самым снимая ответственность с перевозчика. Вот тут и возникает нестыковка. Получатель только на словах отказался от упаковки ,а подписываете Вы. Дальше вопрос в порядочности покупателя.
 
М

ММХ

Гость
...правда мне их выдавали только после оплаты доставки...
А как должно быть? Отправка без предоплаты, перевозка бесплатно, упаковка в титановую броню за счёт ТК? Стёкла лобовые возят фурами. И довозят в целости. Правда, не в плёнке.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
....... при отправке Вы подписываете накладную , где указано "отказ от упаковки" , тем самым снимая ответственность с перевозчика. Вот тут и возникает нестыковка. Получатель только на словах отказался от упаковки ,а подписываете Вы. Дальше вопрос в порядочности покупателя.
Покупал последний раз пару штамповок из глубокой Сибири.Попал под Н.Г .Ехали три недели,выгружали-загружали раз семь-восемь при отслеживании,получил без упаковки,нормальные.Правда никто меня об упаковке и не спрашивал.
 

Воланд

Кёрхер Мэн
Я сам часто пересылаю грузы, использую простые картонные коробки, которые беру на http://www.antech.ru, как правило, все нормально доезжает
 
A

Akril

Гость
ДЛ- уже в корень оборзели. Цены неимоверные. За коробочку размером с из под туфель -750 рублей.
Пользуюсь или Байкал-сервисом, когда себе заказываю что-то в Москве и очень срочно нужно - у них срок доставки сутки. И обычно если хоть на час выбиваются или в эти сутки не успевают отгрузиться - звонят, предупреждают об отгрузке на сл. день.
Или ЖелДором, когда не к спеху. У них самые лояльные тарифы - от 350 рублей. Со сроками могут подвести. Как было один раз. Груз нужен был в субботу, и он как-бы по документам пришел в субботу, но у них короткий день, а отгрузка чуть позже. В итоге получила только в понедельник, а субботу пришлось работать с мыслями о том, что груз пылится по-близости на складе))
На порчу груза ни разу не нарывалась.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Итак, в декабре 2016 года, мной из принципа было подано Мировому судье судебного участка №6 Ленинского района г.Санкт-Петербург исковое заявление о взыскании убытков, причиненных повреждением груза при его перевозке на ООО "Деловые линии". Сумма ущерба указанная в исковом заявлении составила 1465 рублей 00 коп.:lol: Сегодня я получил отзыв на мое исковое заявление от "Деловых" линий, в котором они судью просят отказать мне в исковых требованиях. И это серьезная компания? Да :bad: на такую компанию.

p.s. решение судьи выложу, как получу его. Кстати, меня телеграммой приглашали на судебное заседание.
 

ptcar

Младший Cruiser
Итак, в декабре 2016 года, мной из принципа было подано Мировому судье судебного участка №6 Ленинского района г.Санкт-Петербург исковое заявление о взыскании убытков, причиненных повреждением груза при его перевозке на ООО "Деловые линии". Сумма ущерба указанная в исковом заявлении составила 1465 рублей 00 коп.:lol: Сегодня я получил отзыв на мое исковое заявление от "Деловых" линий, в котором они судью просят отказать мне в исковых требованиях. И это серьезная компания? Да :bad: на такую компанию.

p.s. решение судьи выложу, как получу его. Кстати, меня телеграммой приглашали на судебное заседание.
Компания серьезная, а Вы пошли на заседание подтверждать свои претензии? Или как всегда суды - куплены, судьи - воры, компании - жулики?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Итак, в декабре 2016 года, мной из принципа было подано Мировому судье судебного участка №6 Ленинского района г.Санкт-Петербург исковое заявление о взыскании убытков, причиненных повреждением груза при его перевозке на ООО "Деловые линии". Сумма ущерба указанная в исковом заявлении составила 1465 рублей 00 коп.:lol: Сегодня я получил отзыв на мое исковое заявление от "Деловых" линий, в котором они судью просят отказать мне в исковых требованиях. И это серьезная компания? Да :bad: на такую компанию.

p.s. решение судьи выложу, как получу его. Кстати, меня телеграммой приглашали на судебное заседание.
А что они должны были согласится с иском?? если не согласились ранее.
У них юрист, у него шаблон.. а там как у страховых, как повезет..
 

Будулай

Limited Cruiser
ДЛ- уже в корень оборзели. Цены неимоверные. За коробочку размером с из под туфель -750 рублей.
..Честно говоря немного удивлен. Может в Перьми это ,,местная ДЛ борзость,, В январе отправлял сыну в Москву оргтехнику и офисную мебель через ДЛ. (много) Работают они круглосуточно! поэтому приезжал сдавать в 22.00-23.00 (тихо , спокойно, без суеты и очередей))) Исходя из грузового объема Кузи ( со сложенными сиденьями) ездил 3 раза .... поздними вечерами. Всего отправил 340 кг груза за 9,500руб.= 28 руб за 1кг получилось. У них везде стоят камеры (на складах и в офисе) Шаг влево-вправо и уже им штраф прилетел. На разгрузку, взвешивание, оформления груза, заполнение документов и оплаты уходило примерно 15 -20 мин. Чистого времени. Приемо-сдатчики все мне хорошо знакомы, отличные парни ( бывшие сотрудники ЖелдорЭкспедиции). Отправлял все на полетных поддонах с бортами, мебель в обрешетке. Как запаковывают мой груз я не видел, ( вход на склад посторонним запрещен, )... поэтому они все делали по моим указанием ( что и как надо упаковать в пузырьковую пленку и сколько слоев мотать) ... потому что я за это плачу по их прайсу. ( Сын при приемке груза (то как был упакован груз), отснял на смартфон и отправил фотки мне )Меня все устроило вполне. Все дошло нормально. В срок. Оргтехника работает, Ничего не поломано. Три груза он забрал в один день по приходу последнего. За хранение груза (2 дня) пока ждал последнего с него ничего не взяли. Водила с ДЛ помогал при разгрузке (по просьбе сына) По Ценам.... в ЖелДоре намного дороже, при таком же качестве обслуживания и дольше. В ТК Байкал Сервисе , ТК Экспрес Авто, ТК Энергия ... цены дешевле, но у них либо машина стоит пока не забьют полную (по тоннажу) на определенное направление, либо катит груз в другой город на сборный склад, где грузы формируются на конкретный город. А это опять лишняя загрузка - погрузка , задержка по времени.
Вот такой у меня опыт ( не первый уже ) работы с ДЛ.
ТО в каком состоянии дойдет груз, в большей степени зависит от того кто и как его сдает.
 
Сверху