При прогреве не едет

pulse

Видавший Cruiser
bum1974 и еще раз. чтобы из салона заменить бензонасос. надо убрать ковер? и там есть люк? или ты еще метал резал?
 

bum1974

Кёрхер Мэн
Режешь ковер отгибаешь. В центре заднего сиденья. Там заглушка резиновая. Вынимаешь ее и ножницами по металлу аккуратно режешь отгибаешь и смотришь.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...киньте фото посмотреть. коврик, заглушка, ножницы!;) Голова кругом...:)
 

bum1974

Кёрхер Мэн
Матвей ты чего несешь? Ты сам то учебник открывал? Или по ютубу обучался? Еще раз тебе объясняю физику процесса. Плохой контакт-сопротивление в цепи возрастает, чем больше сопротивление тем меньше мощности -энергии подается на бензонасос. I= U/R! Ни про какие квадраты напряжения я тебе не говорил. Ты что сам с собой споришь.
 
Последнее редактирование:

bum1974

Кёрхер Мэн
Слева резиновая заглушка. Она есть центр оси насоса. Заглушка вынута там следы отверстия.
 

Тима

Touring Cruiser
Ух жесть... А почему снизу не получилось снять бак? И как обратно собрали? Заделали дырку как-нибудь?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Зачем калечить кузов? Проще перерезать две металлические ленты. Новые сделать из полосок жести. Делал, так как имел перегнившую одну ленту. Всё делал лёжа на земле(летом:). Бак отпускал на ногу, а потом на землю. Длина трубок- проводов позволяет.
Не ПОРТИТЕ Кузин кузов!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума

Я примерно так себе это и представлял.
Для "пит стопа", где постоянно дождь, снег и слякоть, то такой вариант довольно таки приемлем.
Но я для ПиТи, на такое "варварство" не решился бы...имхо...

...з.Ы.. Как бы к слову...;)
Имею в эксплуатации, почти с тридцатилетний историей ржавый форд. Вот там в багажнике, почти такая история с самодельным люком. О-очень удобно. Один раз пригодился.
Ну, так это видавший виды форд, а здесь любимый ПиТи...:)
 

Тима

Touring Cruiser
У меня сейчас похожая проблема. Машина начинает чихать и глохнуть после 3-4 км езды. Заглохнет, постоит пару часиков и потом нормально заводится и едет ещё 3-4 км. Подозрения на бензонасос.
За 8 лет ни разу в бак не лазил. И не знаю лазил ли туда предыдущий хозяин. Возможно он лазил и там "колхоз". Решил не рисковать и заказал AIRTEX E7143M. Жду.
Замена топливной станции не помогла. Машина глохнет после прогрева и потом не заводится на горячую.
Рекомендовали заменить датчик положения коленвала. Заменил. Тоже не помогло.

На горячую заметил треск со стороны клапана холостого хода. https://www.youtube.com/watch?v=RBwhdnbGSyQ
Снял этот клапан для проверки.
1) Сопротивление на обмотках 53-54 Ом. В пределах нормы.
2) Подавая напряжение на контакты 1 и 4, меняя полярность, шток выходит из клапана.
3) Подавая напряжение на контакты 2 и 3, меняя полярность, шток не двигается. Двигается если его принудительно подталкивать или вообще убрать пружину.

Промывка, продувка и смазка внутренностей никак не повлияли. Шток не двигается в обратном направлении. Полагаю проблема в этом клапане. Нового в наличии в городе нет. Заказал со штатов. Жду. Машина уже месяц простаивает. :(
 

Тима

Touring Cruiser
Катушку я менял два года назад. Тогда у меня пропала искра с первого цилиндра. Тогда машина просто начала троить. Работала на трёх цилиндрах, но не глохла.
 

The Crow

Ветеран Движения
ну.... может уже время пришло.... кто знает...там нужна всего микротрещина....
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
ПиТи очень капризен на предмет искраобразование...:)
А катушку меняли на новую? И какую?
Такие вещи предпочтительно оригинал.;)(имхо)
 

Тима

Touring Cruiser
Катушку брал новую, но неоригинал. Производителя не помню.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Катушку брал новую, но неоригинал. Производителя не помню.
Не троит--и ладно...
Для очистки совести проверьте зазор на свечах.Зазор должен быть 1,24-1,37 мм.
Если зазор больше необходимого.--мотор будет "тупить".
Это связано с тем,что при увеличении искрового зазора от катушки требуется и большее напряжение,что бы "пробить"этот зазор.
Большее напряжение пробоя требует увеличения числа витков катушки и усиления изоляции катушки..А это "мозги" сделать не могут.
"Мозги" могут только подать импульс раньше-позже.
 
Последнее редактирование:

Тима

Touring Cruiser
Свечи у меня стоят Champion RE16MC. Зазор я проверил щупами - 0,040" (1,016 мм).
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Тима, я так понял, проблема не устранена?..
 
Сверху