Дневные ходовые огни

подъемник№6

Член Клуба
если смотреть на картинку, это блок центрального замка, к ДХО отношения не имеет, на РТ ДХО включаются в щитке приборов, причем горят габариты, а не дальний в половину мощности.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Противотуманки тоже не спасали "отца русской демократии", т.к. только ближий свет или ДХО
Что-то не пойму, а в чем проблема туманками пользоваться вместо дхо? Правила читал кто-нибудь?

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.


19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Что-то не пойму, а в чем проблема туманками пользоваться вместо дхо? Правила читал кто-нибудь?

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.


19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Спасибо за инфо. Согласен с каждой буквой. Респект и уважуха.:good:
По моему мнению для людей относительно увлекающихся энергосбережения, с учётом дополнительного оборудования (видеорегистратор, навигатор, антирадар, телефон (планшет), саб и т.д.) и известной болячкой подрулевого (ПТФ) использование ДХО становится, в принципе, необходимостью.:)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
С точки зрения уменьшения нагрузки на генератор - согласен на все 100%! Туманки как и ближний, жрут одинаково, ну если там штатный галоген, а не диоды. Я просто к тому, что правила вполне допускают с туманками днем ездить)
 

RostiSlav

GT Cruiser
С точки зрения уменьшения нагрузки на генератор - согласен на все 100%! Туманки как и ближний, жрут одинаково, ну если там штатный галоген, а не диоды. Я просто к тому, что правила вполне допускают с туманками днем ездить)
Спасибо за инфо. Согласен с каждой буквой. Респект и уважуха.:yahoo:
 

Rutenium

Ветеран Движения
Что-то не пойму, а в чем проблема туманками пользоваться вместо дхо?
каприз:lol: у меня такой- ХОЧУ DRL(ДХО) в виде дальнего, да и в половину или 40% от номинала:dash2:
а, вообще, мне интересно включить функцию ДХО "внутренними " возможностями Кузи. В Канаде это ведь решено.

P.S. LED я уже ставил- красиво, ярко, но вода их за год убила. Может фото приложу, потом...
 

RostiSlav

GT Cruiser
каприз:lol: у меня такой- ХОЧУ DRL(ДХО) в виде дальнего, да и в половину или 40% от номинала:dash2:
а, вообще, мне интересно включить функцию ДХО "внутренними " возможностями Кузи. В Канаде это ведь решено.

P.S. LED я уже ставил- красиво, ярко, но вода их за год убила. Может фото приложу, потом...
Да, давай фото посмотреть. А то сейчас насобиралось 3- вида ДХО с аукционов ЕВЭЙ, в раздумьях какие поставить. :)
 

Rutenium

Ветеран Движения
Да, давай фото посмотреть. А то сейчас насобиралось 3- вида ДХО с аукционов ЕВЭЙ, в раздумьях какие поставить. :)
нашёл свои фото на яндекс-диске:( . Только ссылка https://yadi.sk/d/MEEHr6bhg3ing

на "аукционе ЕВЭЙ" покупал
http://www.ebay.com/itm/2x-Car-12-L...ffType=OrderSubTotalOffer&_trksid=p5731.m3795
дважды. Первый рз- яркие, при зажигании габаритов- притухали, на поворотники реагировали...прожили год- в них вода просочилась и сожрала т.н. печатную плату.(для справки драйвер давал 27 вольт на эти DRL )
Купил им замену.... тускленькие(их драйвер 9вольт).
 

Rutenium

Ветеран Движения
чёт не влезло;)
залил их силиконом- сдохла одна частично- коррозия. Купил кучу 1 и 0,5 ваттных светодиодов на алиэкспрессе. Собрал под 27в драйвер- красота! Сжёг одно плечо этого драйвера- коротыш устроил. Жду погоду тёплую....
 

RostiSlav

GT Cruiser
чёт не влезло;)
залил их силиконом- сдохла одна частично- коррозия. Купил кучу 1 и 0,5 ваттных светодиодов на алиэкспрессе. Собрал под 27в драйвер- красота! Сжёг одно плечо этого драйвера- коротыш устроил. Жду погоду тёплую....
Бог в помощь.:drinks:
Просвети, что за 27в драйвер.
 

Rutenium

Ветеран Движения
связь с Россией близкородственная:)
про ДХО: купил "интернетом" в Екатеринбурге, блок, который включает дальний в 20-80% при начале движения- скорость 5-и более км.час. От габаритов - выключается, при остановке снижается их мощность до 20% через 20сек. и многое другое. Всё программируется пользователем - тьма вариаций...
Но! Поставил, подключил к PCI Bus- нужна "прямоугольная кривая" (в тот момент думал, что сигнал датчика скорости есть на 14 ножке колодки магнитолы)...
Делал вечером, проехаться и дать сигнал решил с утра. Завёл машину и через секунд 20, ПЛАВНО и тускло загорелись фары. Включил габариты- тухнут. Зад не горит, только фары! Утром уехал, а вечером уже не работает это ДХО. Пока нет времени- "не созрел"- на решение вопроса. Вот точнее http://e-auto.nethouse.ru/
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
Бог в помощь.:drinks:
Просвети, что за 27в драйвер.
Это блочек, который дает определенное напряжение исилу тока , необходимые для данной сборки светодиодов. Раньше это было в виде трансформатора, а теперь электроника- т.н. ШИМ:)
Два плча - каждой DRL по проводу:yahoo:
 
Сверху