ФОРУМ УМИРАЕТ

vitalro76

Член Клуба
Долгое время не было возможности зайти мне на форум, а зайдя сюда начал понимать, что мы безнадежно умираем....:dash2:
Да кто то скажет.... раньше были времена....и люди были другие...
Мы собирались на встречи... сидели вместе....с кем то мы сдружились и общаемся...
Лично меня знали не многие..и а сейчас я вообще сомневаюсь что кто то помнит..
Хотя мы здесь общались... иногда ругались.., давали разные советы...(порою полезные и бесполезные)..
На какое то время мне показалось что форум ожил....люди стали возвращаться...возвратилось общение...НО ПОКАЗАЛОСЬ...
Видимо правы были те ребята ...(говорить не буду кто, они знают)когда говорили , что скоро форум превратиться в бесполезный подбор запчастей и проблем...потому как машины имеют свойства стареть и ломаться часто...и именно по этому многие стали продавать машины и прекращать общение...
И вроде бы появились новенькие владельцы наших машин и вроде как интересуются различными проблемами..но проблемы исключительно глобальные...
А лишний раз познакомиться и просто сказать здравствуйте...разучились.
Все что то ищут....запчасти ,разборки...а на дорогах даже не посигналят...
А помниться как то ... мы тихо радовались очередной победе в ремонте или в своих кулибинских умениях... в своих поездках по миру и стране.. . и выкладывали фотки....
Да только сейчас... тишина....и изредко ,иногда кто то ответит на сообщение...как в той песне Анжелики Варум(песня городок)

Раз году письмо скупое,
С днем рожденья , с рождеством и долгих лет,
Год прошел,... почтовый ящик ,
Открываю две газеты...писем нет......:dash2:
 
Приветствую! Это я так понимаю крик души?! Так жизнь меняется и качество общения на форуме так же! Я так понимаю что многие не хотят вступать в спор с сильно умными и"супер старыми". Как здесь пишут"как у всех"и Это не хорошо! Ещё раз приветствую!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
О, диагноз окончательный и бесповоротный форуму?) Когда ждать кончины, блинчики с творогом заказывать?)
Как бы автофорум предполагает подбор запчастей и поиск решения технических проблем. У нас же тут не клуб яжематерей или любителей корги, в конце концов.
И слёзы по этому поводу (учитывая средний возраст автомобилей 13 лет, самым старым уже к 18 ) кажутся тоже странными.
А что надо обсуждать?) Политота систематически вызывает срачи, новички нет-нет, да и говорят "здравствуйте", просто, Вы, видимо, мимо проходите обычно. И наивно предполагать, что вот прямо все 100% владельцы/водители ПТ Круизеров на российских дорогах являются членами форума. Или готовы к обмены бибифафа на дорогах.
Ну, как помрёт, на поминки соберёмся, бухнём) тоже повод.
(ПС на скольких автофорумах я видел подобные темы, что, де, форум не торт, скоро загнётся и т.д., и т.п.... до сих пор все они живы и не загнулись. Ну, разве что, некрофорд хандрит, но больше из-за технических проблем на серверах).
 

vitalro76

Член Клуба
это даже крик души...нет совсем нет...просто иногда приходит понимание того, что скоро не кому будет подсказать в помощи решение проблемы,...ранее многие кидались сообщениями в помощь...а теперь в течении дня...ни кто ни чего не подскажет
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Беда-беда))
Прям не в течении двух минут на помощь кинулись, а в течении дня, подлецы такие! всех казнить!)))
Я вот ещё на одном автофоруме ативно общаюсь, там последний автомобиль выпущен был в 1993 году, живых машин именно у форумчан осталось хорошо, если пара десятков (это очень оптимистично), остальные попродавали или распилили, но форум жив, иногда даже бурлит, и в тех.разделе помогают. Хотя, конечно же, крики "не торт", "форум помирает" периодически раздаются))
 

vitalro76

Член Клуба
за то заметь.....здесь появилось оживленине...в данном случае хотя бы ты
 

come get some

Dream Cruiser
Я вот могу про себя сказать. Я бываю на форуме каждый день, но пишу редко, больше читаю. Особенно подмывало написать что-нибудь в теме про политику, но сдерживался, потому что видел, какой срач можно вызвать на пустом месте. А потом тема померла )
 

miron

Ветеран Движения
Хорошо хоть форум помирает а не форумчане :)
В течении дня многие работают. Хотя соглашусь - раньше жизнь бурлила, но вот что интересно - машину продал и "соскочил". Значит по большому счёту ничего его не держало тут и общение на отвлеченные от его машины темы - вторично. И прежде чем переживать кончину форума неплохо обратить взгляд на себя, скатался куда-то на авто, не обязательно на петьке - выложи фотки, расскажи всем, похвастайся. Или к примеру сделай эссе на тему "Край, в котором я живу",не только нам, жителям МКАДа будет интересно поглазеть на красоты Вашей Родины. Так нет же, заходили и заходят, в основном решая свои проблемы, а потом сетуют на что-то. Организуй встречу, многие откликнутся,но нет, переложили эту "почётную" обязанность на хрупкие плечи одной девушки и всё, никакой инициативы. Потом заходим раз в год, полистали темы - ничего для меня интересного, напишу что форум не тот, владельцы старых вёдер измельчали, только про свои неисправности и пишут.
Всем удачи и добра!
 

miron

Ветеран Движения
Я вот могу про себя сказать. Я бываю на форуме каждый день, но пишу редко, больше читаю. Особенно подмывало написать что-нибудь в теме про политику, но сдерживался, потому что видел, какой срач можно вызвать на пустом месте. А потом тема померла )
Удалили, теперь первый-второй канал смотрим, там и срач и ненависть и зомби с обоих сторон споров.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Сверху