Шумные ПТшки

mironica

Член Клуба
Ну да! Куда уж нам до вас! Сначало двигатель кушает масло, а потом масло начинает его есть! Писатель фантаст, ты хоть один сьеденый маслом двигатель видел?)))
 

Freddie

Звездный Cruiser
А ты хоть про серу в масле когда-нибудь слышал?
Даю бесплатную подсказку: в гугле набрать "окисление моторного масла".
 

mironica

Член Клуба
нет конечно...я же по твоим словам только подсолнечное нерафинированное лью))))
 

mironica

Член Клуба
меняю масло и фильтр каждые 5 тысяч км, по этому могу в Гугл не смотреть! Согласен?;)
 

mironica

Член Клуба
Плохо кому? в масле не только сера присутствует...разберем всю таблицу Менделеева??;):D
 

Archangel

Ветеран Движения
Вот периодические сверчки на кочках порой достают. И не поймешь, откуда они. Все-таки пластик жестковатый.
 

mironica

Член Клуба
Ну давай, если ты не в курсе, что такое "углеводород".
Я уроки химии прогугливал в школе, занимаясь и создавая команду по драг рейсингу, которая на соревнованиях в Красноярске первые и вторые места выигрывала...каждому свое! простишь? :drinks:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так на драге вы же игрались с химией , азот ставили и нафталин в бак сыпали.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я уроки химии прогугливал в школе, занимаясь и создавая команду по драг рейсингу
Теперь понятно, почему у тебя такой пробел касаемо прохождения поворотов. Физику тоже прогуливал?

каждому свое! простишь? :drinks:
Канэшна!

"Теория без практики - мертва, практика без теории - слепа."
 
Последнее редактирование:

Besil

Младший Cruiser
Был у меня Jeep KJ с таким же мотором тоже гремел как дизель. ПО совету форумчанина с джиповского форума промыл пакетом присадок от ЛМ. Двигатель стал работать на много тише. Такую же процедуру произвел на KJ 3.7. вообше не слышно движка стало, слышно, что работает навесное и стрекочут форсунки. После покупки ПТ перед заменой масла тоже зарядил пакет от ЛМ. сейчас двигатель работает тихо. И залил еще мало с молибденом Петроканаду.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Был у меня Jeep KJ с таким же мотором тоже гремел как дизель. ПО совету форумчанина с джиповского форума промыл пакетом присадок от ЛМ. Двигатель стал работать на много тише. Такую же процедуру произвел на KJ 3.7. вообше не слышно движка стало, слышно, что работает навесное и стрекочут форсунки. После покупки ПТ перед заменой масла тоже зарядил пакет от ЛМ. сейчас двигатель работает тихо. И залил еще мало с молибденом Петроканаду.
Так а какую именно присадку лил?? Их у ЛМ много разных.
 

Besil

Младший Cruiser
Так а какую именно присадку лил?? Их у ЛМ много разных.
за 300 км до замены - Oil-Schlamm-Spulung (перед каждой заменой)
перед заменой - с самым дешевым маслом, только синтетикой 5W30 - Oilsystem Spulung Effektiv (через замену)
заменил масло и туда заливаю - Molygen Motor Protect (через замену) и
Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv (каждую замену).
Это конечно не очень дешевое удовольствие, но данную процедуру делаю каждую вторую замену масла, поэтому не особо накладно получается. И да, масло стал лить Петроканаду 5w30. До этого лил тоже ЛМ, но оно стало больно дорогим.
 
Сверху