сцепление..как прокачать гидропривод

БОБЕР

Touring Cruiser
Сталкивался ли кто с прокачкой гидропривода сцепления? опишите пожалуйста процедуру
 

БОБЕР

Touring Cruiser
все поставили залили жидкость а с прокачкой проблемы...может есть какая нибудь особенная процедура?)))
 

41krieger

Ветеран Движения
Может еще и про машину что скажеш????:dash2::dash2::dash2::dash2:
 

БОБЕР

Touring Cruiser
машина 2.4 коробка механическая))))....2001 год....дам любую информацию которая сможет помочь))))...я считаю что вин не так важен
 

41krieger

Ветеран Движения
машина 2.4 коробка механическая))))....2001 год....дам любую информацию которая сможет помочь))))...я считаю что вин не так важен
ВИН всегда важен. По нему можно узнать что за мотор и коробка установлены на машине.

У тебя цилиндрик муфты должен быть виден.
Для начала.
Надо примерно раз 40 нажать педаль сцепления.
Потом снять цилиндрик, поставить его вертикально, трубкой наверх, и примерно 40 раз вдавить шток цилиндра и дать ему самостоятельно выйти назад. Крышку бачка оставить открытой. Процедуру повторять пока система не прокачается. Если труБки были совсем пустые, то возможно придется проделать это раз мнатцать. Новые целиндрики идут с завода вместе с трубкой, заполненные и прокачанные...
 

vag

Touring Cruiser
Никак не могу найти процедуру смены жидкости в механизме гидропривода сцепления (двигатель 2.0л, МКПП, 2003г.в.). Ткните носом, плиз, или подскажите, какие там есть подводные камни?
ЗЫ: Жидкость - ДОТ4 или какая-то специфическая?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Никак не могу найти процедуру смены жидкости в механизме гидропривода сцепления (двигатель 2.0л, МКПП, 2003г.в.). Ткните носом, плиз, или подскажите, какие там есть подводные камни?
ЗЫ: Жидкость - ДОТ4 или какая-то специфическая?
Обычный ДОТ4, не лезьте в этот узел просто так! Поверьте это очень дорого! :bye:
 

vag

Touring Cruiser
Да, прокачал. Жидкость использовал ДОТ4. Вооружившись шприцом и куском трубки от капельницы смена жидкости была произведена без нарушения баланса системы: сначала откачал жидкость из бачка, потом трубочку засунул до упора в шланг подачи жидкости к цилндру, долил свежую жидкость в бачок и путем отсасывания (гусары, молчать!) старой жидкости в шприц и постепенного долива в бачок сменил всю ее на свежую. Эту операцию на всякий повторил 3 раза, между каждым циклом понажимал на педаль сцепления 40-50 раз. Кто захочет повторить этот опыт - рекомендую сначала поискать шприц на 100+ кубиков, Они продаются не в аптеках, а в магазинах типа "медтехника".*И не пожалейте денег на одноразовые перчатки медицинские, если не хотите запачкаться сами и запачкать что-нибудь в салоне. В процедуре смены технически нет абсолютно ничего сложного.
 
Последнее редактирование:

vag

Touring Cruiser
Чище чем старая тормозуха, но анализатор на содержание воды у приятеля на СТО показал максимальное значение при проверке.Потому и заменил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
ну чё?...красавчег! :good:
блин... ну чё наши не придумают... в принципе, все логично...
 

vag

Touring Cruiser
Спасибо, но справедливости ради, эта методика уже давно и успешно применяется и на других авто, а подсмотрел (и потом применил в первый раз) я ее на канадском автофоруме много лет тому назад, еще когда у меня Крузер был, но не ПТ а Ленд. ;)
 

The Crow

Ветеран Движения
за то теперь будем знать... что всетаки при желании можно.... путём глубокого отсасывания..... :tender:
 
Сверху