Масло в ДВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Добрыня

Кёрхер Мэн
просто я выиграл 20 литров мобила в конкурсе , но 10в40 Поэтому интересуюсь, живу на юге.
 
Последнее редактирование:

Добрыня

Кёрхер Мэн
Конечно можно, можно и подсолнечное, только не рафинированное. Но не рекомендуется...:D:D:D[/просто некоторые льют 5в30, другие 10в30 , а уже 10в40 нельзя? двигатель не любит эту вязкость? живу на юге, холода не сильные
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Конечно можно, можно и подсолнечное, только не рафинированное. Но не рекомендуется...:D:D:D[/просто некоторые льют 5в30, другие 10в30 , а уже 10в40 нельзя? двигатель не любит эту вязкость? живу на юге, холода не сильные
Лей смело не парься. Машинки не новые,выработка уже везде где можно присутствует. Смотри что за Мобил ?? Поподало турецкое Г.
 

miron

Ветеран Движения
Как человек выигравший лишь однажды наливную (насыпную) гирю поинтересуюсь - что за конкурс? Порадуюсь за клубня!
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Я Лукоил лил много лет (10/40) вообще ничего плохого не случилось, при чём жил не на юге, а на Урале.
Расход масла нулевой, вскрытие клапанной крышки показало идеальную чистоту внутри мотора. Менял с регулярностью 5-6 тыс, за время эксплуатации масло темнело, что говорит о хороших моющих свойствах, так как вся грязь в моторе из бака. То что рекомендовано производителем, относится к новым моторам, а в наши помойки и это радость.

Почему Лукоил?
Да потому что его не подделывают из за дешевизны оригинального и жестоко наказывают тех кто это не понимает.
В красивые банки Кастрол Мобил и прочее, нальют что угодно, ибо не контролирует
ни кто и хорошо если нальют Лукоил.

А ещё потому что Лукоил идёт как первая заливка на заводе в ато известного бренда, а на заводе инженеры далеко не олени.

В Лукойле не работаю и бонусов от них не получаю)))))))))
 

Дубчес

Младший Cruiser
Могу сказать почти тоже самое, лью во все машины, пару раз всё таки попадал на подделку - на грузовике, приходилось менять в дороге, на легковых ни разу.
Главное чтобы фирменный допуск был, на америку рекомендуют GENESIS GLIDETECH 5W-30, его и залил.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Могу сказать почти тоже самое, лью во все машины, пару раз всё таки попадал на подделку - на грузовике, приходилось менять в дороге, на легковых ни разу.
Главное чтобы фирменный допуск был, на америку рекомендуют GENESIS GLIDETECH 5W-30, его и залил.
тут счас в одном сервисе специализирующемся на доджах массово пошли двигатели после поддельного петроканада.

Так что не гонитесь за фигней.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
тут счас в одном сервисе специализирующемся на доджах массово пошли двигатели после поддельного петроканада.

Так что не гонитесь за фигней.
Не верю, на тему Петроканаду... их не подделывают :(
 

Константин86

Член Клуба
10w30 ; 15w30. Для вашей местности самое ТО....
Как выбрать моторное масло для авто?
Самый простой способ правильного выбора – заглянуть в сервисную книжку машины (в тот раздел, где производитель указывает требования к маслам, которые допустимо необходимо использовать в данном транспортном средстве).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху