Шумные ПТшки

lemonka

Limited Cruiser
У встреченных мной ПТ порядка 5 машин (мотор 2,4) и лично у моего, у всех шумно работает двигатель на холостых, особенно когда открыт капот :) У кого то шумнее, у кого то почти как дизель, всё в сравнении с другими авто. Японцев вообще почти неслышно, немцы чуть шумнее, даже УАЗ Патриот с бенз мотором тише! :shok: Я даже свой впускной очистителем карбюратора брызгал, думал мож где травит))
Вот вопрос Почему? :D

Конструктивные особенности не предлагать ))) или тогда пояснить какие :drinks:
Спасибо кто откликнется ))
 

Roman1980

Младший Cruiser
А как должен работать двигатель 2,4?:)
Заметил, что на минимальных маслах тише работал.

У встреченных мной ПТ порядка 5 машин (мотор 2,4) и лично у моего, у всех шумно работает двигатель на холостых, особенно когда открыт капот :) У кого то шумнее, у кого то почти как дизель, всё в сравнении с другими авто. Японцев вообще почти неслышно, немцы чуть шумнее, даже УАЗ Патриот с бенз мотором тише! :shok: Я даже свой впускной очистителем карбюратора брызгал, думал мож где травит))
Вот вопрос Почему? :D

Конструктивные особенности не предлагать ))) или тогда пояснить какие :drinks:
Спасибо кто откликнется ))
 

lemonka

Limited Cruiser
А что 2.4 это показатель шумности? или только на ПТ??? :) пример хонда аккорд 2,4 рядный, шепчет!!! Ниссан примьера правда 2,0 всего - тишина :) ))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У встреченных мной ПТ порядка 5 машин (мотор 2,4) и лично у моего, у всех шумно работает двигатель на холостых, особенно когда открыт капот :) У кого то шумнее, у кого то почти как дизель, всё в сравнении с другими авто. Японцев вообще почти неслышно, немцы чуть шумнее, даже УАЗ Патриот с бенз мотором тише! :shok: Я даже свой впускной очистителем карбюратора брызгал, думал мож где травит))
Вот вопрос Почему? :D

Конструктивные особенности не предлагать ))) или тогда пояснить какие :drinks:
Спасибо кто откликнется ))
У меня ,кроме РТ есть годовалая Приора.Послушайте,как у них двигатель работает.Вопросов станет меньше.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
все зависит от эксплуатации. Просто самое первое нужно менять масло чаще, потом треск появляется от натяжных и паразитных роликов. Иногда от рваной подушки двигателя. Иногда шумит но редко насос кондея и ГУРа
 

lemonka

Limited Cruiser
Я вот всё понимаю )) насосы ролики ремни и прочее.
У меня был ремонт мотора, клапана, форсунки, все ролики, все ремни, и ещё куча чего, всё новое!! Звук изменился, стал мягче, но не сильно.

Согласитесь, громко работает мотор, вопрос почему? :)
 

PeLenG

Член Клуба
Ещё гидрокомпенсаторы + шумит как правило из-за недолива жидкости ГУРа. Не знаю - у меню как прогреется, не сказать чтобы сильно шумел...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Когда поменял на своем все опоры двигателя,то сразу гораздо тише работа движка стала,и что особенно меня порадовало,так это то,что капот перед глазами перестал трястись.:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
И все же это конструктивные особенности. Была информация от Крайслера.
Распредвал у них гремит, надо фасочку на подшипниках снимать...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
И все же это конструктивные особенности. Была информация от Крайслера.
Распредвал у них гремит, надо фасочку на подшипниках снимать...
и цепь балансирных валов натянуть,или поменять...и зашелестит моторчик.)))
 

alvisx

Кёрхер Мэн
А нормально вообще, что на скорости ~120 км/час движок набирает ~3,5 тыс. оборотов и гудит так, как будто на взлёт пошёл? У моего начальника в двенашке тише, по моему...
1.6 2007г, Постоянно горит лампа "чек", но ошибок ни каких не выдаёт, пишет "done".
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
А что 2.4 это показатель шумности? или только на ПТ??? :) пример хонда аккорд 2,4 рядный, шепчет!!! Ниссан примьера правда 2,0 всего - тишина :) ))
Ну так это японцы. Они по определению шепчут. А уж Хондовские моторы вообще без комментариев. Кстати тут ещё вопрс может быть не в объёме,а в горшках. У Крайслера на такой объём 4 горшка,а у япов,если я правильно понимаю,по 6. Ход цилиндра меньше,шелеста больше;)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Фашизмом попахивает:D
А вообще правильно,у каждого свой вкус,поэтому у нас так много разных машин и ездит. Это хорошо,всегда есть выбор.
отсутствие чувства юмора – это симптом серьезных заболеваний


Десятки научных теорий смеха при всех их различиях сходятся в одном – развитое чувство юмора помогает людям разрядить агрессию, способствует социальной адаптации, избавляет от стрессов.

Википедия

Ка́ждому своё (лат. suum cuique, варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. Также широкую известность получила его немецкоязычная версия Jedem das Seine (Йэ́дэм дас за́йнэ). В современном использовании в Германии принцип воспринимается многими с негативным оттенком, поскольку связывается ими с нацистским прошлым


Известность фразе принёс римский оратор, философ и политик Цицерон (106 до н. э. — 43 до н. э.):
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
отсутствие чувства юмора – это симптом серьезных заболеваний


Десятки научных теорий смеха при всех их различиях сходятся в одном – развитое чувство юмора помогает людям разрядить агрессию, способствует социальной адаптации, избавляет от стрессов.

Википедия

Ка́ждому своё (лат. suum cuique, варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. Также широкую известность получила его немецкоязычная версия Jedem das Seine (Йэ́дэм дас за́йнэ). В современном использовании в Германии принцип воспринимается многими с негативным оттенком, поскольку связывается ими с нацистским прошлым


Известность фразе принёс римский оратор, философ и политик Цицерон (106 до н. э. — 43 до н. э.):
Вы мне,ВРАЧУ,ещё про симптомы заболеваний порассказывайте.:)
А с чувстом юмора не очень как раз у Вас. Я это именно в шуточном варианте и написал. Я так понимаю,что Вам реализовывать свои энциклопедические знания больше негде,как только тут? Вчера лекция по сопромату,сегодня по психологии. Может как-то попроще общаться будем,не все же такие эрудиты,как Вы?;)
 
Сверху