Какой вес у питика

Kelevra

Видавший Cruiser
Счас с введением нового закона, новой пошлины на авто по массе возник вопрос. Нашёл информацию, что ПТ по максимальной допустимой массе до 2000 кг. Но мой 2008 кг.

У кого какая масса по техпаспорту? И какая по каталогам масса допустимая?
 

leo just leo

Член Клуба
а что за закон такой?? в чем суть?? теперь что, будут брать деньги еще и за лишний вес??!! всем садиться на диету?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Новый год,,новые сюрпризы!:D
:bye:Во чего у меня написано в (Т.Т)=>
 

Archangel

Ветеран Движения
Снимайте с учета и пусть государство сосет.:)

p.s. что за закон то такой? Ссылку давайте.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Да налог на дороги, который и так в стоимость бензина включён. Корочий говоря, 2 раза за одно и тоже платим. Я просто о.... когда узнал. А он зависит от массы автомобиля. У меня 2008 кг, т.е. уже от 2 до 3 тонн.
 

Archangel

Ветеран Движения
Снять по новым правилам уже не получиться! (((
Не имеют права препятствовать. Пробуйте восстанавливать свои права через суд,если Вам отказали в снятии автомобиля с учета, т.к. эта Ваша частная собственность и никто не имеет права препятствовать распоряжению ей. Может Вы не будете ездить (а поставите в гараж для внуков), но и продавать не собираетесь, а раз Вы не ездите, то с какого перепугу Вы обязаны платить налоги?
В общем конституционный суд (если другой не поможет) просто обязан восстановить Ваши права.
Ст. 35 Конституции РФ, ст. 304 ГК РФ.
 

Slayder

Кёрхер Мэн
у меня в техпаспорте тоже 2008 кг, никогда не верил, сейчас вот тоже актуально, походу за справочкой от диллера потом к гайцам если цифры другие будут, других вариантов наверно нет.

з.ы. а че на двери на наклейке написано :) ? хмы, завтра сам посмотрю.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
у меня в техпаспорте тоже 2008 кг, никогда не верил, сейчас вот тоже актуально, походу за справочкой от диллера потом к гайцам если цифры другие будут, других вариантов наверно нет.

з.ы. а че на двери на наклейке написано :) ? хмы, завтра сам посмотрю.
Надо смотреть. Я вот только сегодня этим вопросом задался. А модификация какая авто?
 

leo just leo

Член Клуба
Снять по новым правилам уже не получиться! (((
ну вроде же есть возможность снять с учета,если человек собирается выехать за рубеж,значит все-таки это возможно,просто нужно подробно уточнить процедуру... но то что так нельзя будет ездить это точно..щас облавы на транзитные номера и вообще задолбали душить нас,автомобилистов..как будто проблем у государства больше нет,только водители и их верные друзья:ireful3:
 
Сверху