Замена охлаждающей жидкости (антифриза)

Dr.Gonzo

Член Клуба
Совет был от авторитетных форумчан ,по-этому отдавая машину на СТО попросил не трогать краник.
Я не претендую на истину в первой инстанции)
Было предупреждение об осторожности с краником. Я на прошлом ПТ несколько раз сливал через краник, проблем не было.
 

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
Извините за некропостинг, но не хочу создавать еще одну тему:
Не могу найти краник слива (смотрел со всех сторон))) Для слива нужно заганятьь авто над "ямой" или реально дотянутся так?
Буду благодарен, если скинете фото....
 

PERS

Ветеран Движения
На яме, слева, сверху не достать, слишком все у нас плотно там. Да и у других машин как то я не видел чтобы эту операцию выполняли из-под капота.
 

41krieger

Ветеран Движения
Извините за некропостинг, но не хочу создавать еще одну тему:
Не могу найти краник слива (смотрел со всех сторон))) Для слива нужно заганятьь авто над "ямой" или реально дотянутся так?
Буду благодарен, если скинете фото....
Можно и без ямы, но очень неудобно. Сверху даже если и как нибудь подлезеш по силы не хватит открутить.:bye:
 

Вложения

Matvey

Видавший Cruiser
Спасибо, буду искать...:)
Исключительно теоретически к сливному крану радиатора можно добраться сверху если демонтировать корпус воздушного фильтра;АКБ и площадку под АКБ.Вопрос ещё в комплекции пользователя , наличия акробатических навыков, наличия переносного светильника.
 
Последнее редактирование:

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
Я так и пытался сначала, рукою дотягивался куда нужно но не мог найти краник, возможно, после смены радиатора(об этом пред владелец говорил) краник теперь в другом месте...?
Так де предыдущий владелец залил зеленый тосол и не парился(((
Сегодня должны приехать мозги и попробую еще раз...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я так и пытался сначала, рукою дотягивался куда нужно но не мог найти краник, возможно, после смены радиатора(об этом пред владелец говорил) краник теперь в другом месте...?
Так де предыдущий владелец залил зеленый тосол и не парился(((
Сегодня должны приехать мозги и попробую еще раз...
Краник обычно в одном месте, только бывают сверх Китайские радиаторы без краников вообще :)
 

PERS

Ветеран Движения
ничего не слышали о таких вещах как эстакада, смотровая яма, подъемник?
зы: сервисов по ремонту сейчас на каждом углу, у меня в городе с населением 50тыщ больше десятка точно + в "гаражах" почти в каждом проезде кто то да ковыряется. слить - залить антифриз даже блондинка сможет имхо
 

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
Да, Но пока не приехали мозги - акпп в limp mode. Соответственно ехать на ней нежелательно, даже для того чтоб слить антифриз. А холода идут.
 

PERS

Ветеран Движения
самое простое - заехать колесом на что-то, либо домкратить с водительской стороны, потом подлазить...
 

41krieger

Ветеран Движения
А если такой случай что делать??? Переворачивать машину верх колесами?)))
Скажу по секрету, только больше никому, ладно.;)
Краник этот, лучше не трогать. Руками открыть сил не хватает, а плоскогубцами крутить и одновременно тянуть, чувствительность не та.
Отломать, как два пальца об асвальт. По этому, снимаем нижний патрубок. И водичка быстрей сливается и хомутик , за одно, поменять можно. Родной часто ломается.:bye:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Скажу по секрету, только больше никому, ладно.;)
Краник этот, лучше не трогать. Руками открыть сил не хватает, а плоскогубцами крутить и одновременно тянуть, чувствительность не та.
Отломать, как два пальца об асвальт. По этому, снимаем нижний патрубок. И водичка быстрей сливается и хомутик , за одно, поменять можно. Родной часто ломается.:bye:
Самый норм способ.
У меня, кстати, нижний хомутик лопнул в какой-то момент. Так что лучше сразу проинспектировать и заменить
 
Сверху