чип-ключ

  • Автор темы tkanina
  • Дата начала

T-I-M

Член Клуба
Если ключ серый - чип есть! Если ключ черный - чипа нет! :rtfm:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Если ключ не имеет вогнутостей по сторонам, а скорее даже выпуклости - чип есть.

Комплектацию можно посмотреть ВОТ ТУТ !.
Бесплатно. По ВИНу автомобиля, правда требуется регистрация,
(она не помешает при заказе запчастей и разыскивании партнумберов).
... ... ... Но если в машине до тебя чего-то наколхозили с иммобилайзером, завод - изготовитель этого не знает, и этот сайт тоже.

Лампочка красная круглая должна на панели гореть и тухнуть после заводки через 2-3 секунды
... ... ... Но может гореть и тухнуть, следуя воле ранее наколхозивших российских или литовских автоэлектриков.

Любой изготовитель ключей может определить, есть ли чип в ключе, а есть ли работающий иммобилайзер в машине - он знать не может.

Самый надёжный вариант проверить есть ли работающий иммобилайзер - (с) завернуть фольгой полностью всю пластмассовую часть ключа и завести автомобиль, должен через 2-3 секунды заглохнуть при рабочем иммобилайзере.
Большое спасибо за очень внятные пояснения!!!:) Кстати, звонил сегодня официалам, сказали, что можно у них заказать болванку, потом где-то нарезать, а потом за 1400 руб. они мне её прошьют.))) Будем думать..
 

Barsoi

Член Клуба
Чипованный ключ у нас в Минске, например, можно в любом киоске по изготовлению автоключей изготовить, на мой ПТ Круизер (2003 г.в.) 140 000 бел.руб. (около 1400 росс.руб.) за готовый ключ с чипом. У официалов около 70 долларов.
Я думаю, в Мск порядок цен тот же.

to T-I-M Я просто шырше подошёл к вопросу, не только есть ли чип в ключе, но и работает ли реально иммобилайзер Sentry Key.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Чипованный ключ у нас в Минске, например, можно в любом киоске по изготовлению автоключей изготовить, на мой ПТ Круизер (2003 г.в.) 140 000 бел.руб. (около 1400 росс.руб.) за готовый ключ с чипом. У официалов около 70 долларов.
Я думаю, в Мск порядок цен тот же.

to T-I-M Я просто шырше подошёл к вопросу, не только есть ли чип в ключе, но и работает ли реально иммобилайзер Sentry Key.
Спасибо!! Буду значит искать ключников..:)
 
F

fylhtq1

Гость
Привет! Подскажите, пожалуйста, где найти каталог на чипованные ключи?
 
F

fylhtq1

Гость
Я только учусь делать чипованные ключи, в этом деле ещё совсем ничего не знаю. Заказал я два прибора супер АД-900 и УВФ. Посоветуй, пожалуйста, какие мне для начала брать заготовки: с чипом или чипы отдельно и заготовки отдельно? И какие чипы?
 

gold_555

Limited Cruiser
Не нашел ни слова про подмену иммобилайзера. Расскажите пожалуйста, кто знает. Как я понял иммобилайзер жестко привязан к бортовому компьютору. Тупо купить на разборке с ключами и поменять не выйдет? Или выйдет?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ключ связан с иммо, иммо связан с мозгами...

При нарушении чего-либо в этой цепи, машина не заведется.

Сканером можно сделать связку.
 

vag

Touring Cruiser
Мужики, такой вопрос: авто 2003г.в, европеец 2л. Есть один чип-ключ без брелка. Чип ID4D64, уже проверял. По расшифровке ВИНа выдает наличие в машине безключевого доступа (keyless entry). Можно определить как-то (через ОБД2 сканер, например), есть ли на самом деле в машине блок дистанционного открывания дверей, для правильного заказа второго ключа и брелка (или ключ без брелка, если блока нет)?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Да, сканером видно, сколько ключей прописано в иммо. Сканером можно прописать бесключевой доступ. Можно и вычеркнуть ключи. У Кузи вроде нельзя сделать клон ключа, типа они прописаны в иммобилайзере, хотя...
Я даже купил сканер для этого Silka. Так и лежит пока. В него надо вводить pin(чего, уже не помню)) - может ИММО. Его даст крайслер по VIN, за денюжку($15 было 8 лет тому)
Может что-то не совсем так- давно не вспоминал:)
 

vag

Touring Cruiser
вин напишите...
VIN 1C8FYN8913T584896

Да, сканером видно, сколько ключей прописано в иммо. Сканером можно прописать бесключевой доступ.
Да мне просто понять, ключи были с брелком или без. ;) Вообще "безключевой доступ" для меня всегда обозначал датчик в двери. Когда подходишь с ключем и берешься за ручку, она должна либо сама открыться, либо на ручке есть небольшая пимпочка, которую надо нажать. То же и с заводкой двигателя. Ключ продолжает быть в кармане, запуск осуществляется либо кнопкой старт-стоп, либо поворотом специальной клавиши.
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
VIN 1C8FYN8913T584896


.... Вообще "безключевой доступ" для меня всегда обозначал датчик в двери. Когда подходишь с ключем и берешься за ручку, она должна либо сама открыться, либо на ручке есть небольшая пимпочка, которую надо нажать. То же и с заводкой двигателя. Ключ продолжает быть в кармане, запуск осуществляется либо кнопкой старт-стоп, либо поворотом специальной клавиши.
Мне кажется, да думаю, что не только мне- до такого сервиса Кузи родились слишком рано и они всё -же не лакшери(
 

подъемник№6

Член Клуба
кейлес энтри это не кнопка на ручке двери, такого не было никогда на РТ, так называли брелок с кнопками и все

ключ у Вас 05018869AA
 

vag

Touring Cruiser
кейлес энтри это не кнопка на ручке двери, такого не было никогда на РТ, так называли брелок с кнопками и все

ключ у Вас 05018869AA
Спасибо! :drinks: Только непонятно остается с брелком: если я куплю брелок, можно ли с кнопки машину открывать? Или этого модуля у меня нет?
 
Сверху