Lifan Smily

filicium

Член Клуба
Купить можно в принципе любой автомобиль,а если новый,то вообще замечательно.Ломаются все машины и все ремонтируются. А б/у это все-таки лотерея.
Согласен, но ...
1. когда ломается б/у и ты вынужден бегать по СТО, это хотя бы не так обидно, потому что к такому ты морально готов, и за ремонты ты получил уже массу скидок от предыдущего владельца.
2. да, это лотерея, но нельзя на елку влезть и зад не ободрать, за все блага (в данном случае вкусный ценник на пепелатц) чем то платишь. ;)
3. новые машины, это тоже лотерея, хоть и с меньшими рисками, зато существенно большим разводом на деньги по кругу, уж это факт.
 

filicium

Член Клуба
Если исходить из опыта эксплуатации и практичности авто,то у многих владельцев РТ есть второй авто.Покупка РТ самое непрактичное приобретение.Вид явно уже в несовременных линиях,расход бензина,неповоротливый,запчасти опять же не на каждом углу,непродаваемость.А ведь все равно берут и ездят.::dash2:
Не на этом форуме про это говорить.:D
Юр, я вообще затрудняюсь сказать, что ты выгодно сейчас продать можешь. Либо копеечные лохматки но в относительно здравом состоянии (у соседа фолькс В-3, в очень даже бодром состоянии, ибо сосед сам механик на СТО, купил тачку за 90 тыс, её хоть сейчас готовы забрать за 130), либо уж оченно любимые народом модельки (типа логана), но при условии все равно хороших скидок. На этом фоне продажа РТ мне уже не представляется каким то там чудом. Если машина в клубе известна, за неё замолвили слово наши уважаемые техники из Питера-Москвы, ценник человечий, то как я наблюдаю - машинка вполне успешно продается. ;) За пределами клуба её продать вообще маловероятно, если чиста совсем случайным людям.
Про практичность на этом форуме тоже можно говорить, особенно в тех случаях, когда помимо игрушки имеющейся для души, чел ищет надежную рабочую лошадку уже по делу. ;)
 

filicium

Член Клуба
это геморройно и долго.. достойные аппараты есть и у не клубных людей... надо просто брать человека соображающего с собой на осмотр и все)):drinks:
А ты попробуй найди вот так запросто не просто знающего человека, а ещё и энтузиаста, который согласится лазить с тобой все 20 раз на осмотр каждой машины. А если это ещё и межгород? Вот я хотел ауди в Питере смотреть, и как бы я это делал тупо по объявлениям? Да я бы от всех машин шарахался, подозревая убитые ведра. И в итоге бы скорее всего ведро и взял. ;) А в клубе хотя бы варианты есть, если только клуб живой, конечно...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
А ты попробуй найди вот так запросто не просто знающего человека, а ещё и энтузиаста, который согласится лазить с тобой все 20 раз на осмотр каждой машины. А если это ещё и межгород?
Энтузиастов сейчас нет,но у нас например,можно найти человечка,ктр с тобой скатается на межгород и посмотрит,но за 5 тыров,а потом окажутся скрытые дефекты.Как сейчас машины делают мастера,то можно пять лет ездить,обслуживаться и на шестой случайный человек обнаружит то,что никто не видел эти пять лет,а внимательно смотрели.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Юр, я вообще затрудняюсь сказать, что ты выгодно сейчас продать можешь., либо уж оченно любимые народом модельки (типа логана), но при условии все равно хороших скидок. На этом фоне продажа РТ мне уже не представляется каким то там чудом. Если машина в клубе известна, за неё замолвили слово наши уважаемые техники из Питера-Москвы, ценник человечий, то как я наблюдаю - машинка вполне успешно продается. ;) За пределами клуба её продать вообще маловероятно, если чиста совсем случайным людям.
Я не соглашусь.Продаются в основном "левые" машины,не знающие о клубе ничего (просмотренные варианты).Парадокс состоит в том,что сейчас выбор их не совсем широк,а диапазон цен настолько разбросан за одни и те же года и схожие по состоянию,что не знаю,как складывается цена.Хотя догадываюсь.Одни изучив рынок,продают исходя из средних цен,другие покупка+расходы на чехлы,красивые коврики,какие-нибудь дневные огни,музыка и прочее,есть такая категория,и ценник уже другой.И наши уважаемые чудо-мастера могут создать обратный эффект без всякого умысла,типа,обслуживалась всегда у нас,всегда правильно,у покупателя может сложиться мнение,что из ремонтов не вылезала.Отсутствие информации иногда даже лучше,чем её обилие.
Темку даже приподнял соседнюю,но там тишина,клубни редко соратникам продают,вернее наоборот.
 

filicium

Член Клуба
Петрович, ну и твои резюме, исходя из последних тостов? Как тачку то брать? ))))
 

filicium

Член Клуба
Я за 270 рублей продал в этом году хундай-верну тестя (по причине смерти хозяина). Машина 2008 года, но пробег всего 35 тыс., честный. По мне так лучше такой вариант. Да и внешне очень похожи. Но за хундай я бы больше поручился...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Я за 270 рублей продал в этом году хундай-верну тестя (по причине смерти хозяина). Машина 2008 года, но пробег всего 35 тыс., честный. По мне так лучше такой вариант. Да и внешне очень похожи. Но за хундай я бы больше поручился...
Хорошая машина и поставлялась в Россию короткое время,в связи с тем,что ценник был на тот период недешевый,а Турция (как производитель) опускать его не хотела.
Машины продаются непонятно как.У кого висят по году,а кто-то за неделю скидывает,и при этом цена вторична.Факторов много,но основной-госпожа удача.
 

filicium

Член Клуба
Машина вызывала двойные эмоции, но при любом раскладе - главный косяк - несоответствие цены на неё - её уровню, это однозначно. Кста, несмотря на небольшой движок (1,4), машинка довольно прожорливая, поскольку первые передачи у неё короткие, а динамика очень неплохая, то чуть не доглядел, обороты сразу скачут за 3000, как итог - расход почти как на двухлитровом двигателе. То есть машину надо постоянно придерживать оборотами 2000-2500. А не каждому понравится сидеть на тахометре. Второй неприятный в ней косяк - чуть сырость за бортом, стекла изнутри потеют невообразимо. В морозы замерзает качественно, а отогревается не очень то быстро. Но зато неплохо гребет по снегу-льду, удивительно для такой машинки.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Самый главныйм косяк этой машины-это электроусилитель руля,замена по гарантии очень частая,при выворачивании руля до упора возможны были закусовывния и толчки (аварийные проблемы)
 
Сверху