Авто Leva

Leva

Член Клуба
Под водительским сидением, если есть электрорегулировка (не знаю, бывает ли по-другому), то ничего вообще быть не должно.
ну может заглушка какая? или в америке нормально - когда спокойно лежащая сзади бутылка минералки при торможении блокирует тебе педали???
 

filicium

Член Клуба
Будут когда ещё рестайлы дербанить, подписывайся сразу на ящичек! )))
 

Leva

Член Клуба
Будут когда ещё рестайлы дербанить, подписывайся сразу на ящичек! )))
ты хотел сказать дорестайлы... наверное там тоже должен быть ящик!!!! но у меня на водительской там нету направляющих, а на пассажирской есть!
 

Leva

Член Клуба
Сегодня заехал к своему электирку, который взялся мозги поковырять! Не думал, что поковырят - он имел ввиду в прямом смысле, даже много не договорил! Жаль не успел заснять как он ножовкой по металлу распиливал вдоль корпус ЭБУ!! Говорят это было феерично!

это собственно саму плату уже извлекли и уже практически почистили

она же с обратной стороны - чистить очень долго - но вот вопрос, смысл есть ли?

вроде бы просто разобрали

ан-нет!!! разпилили блин! :shok:

а вот сколько извлекли! планируется это разтопить - и им же снова залить! вроде бы пробовали - в жидкость превращается!
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
О господи, когда возьмёшся чистить радиатор, надеюсь, что пилить не станешь пополам! )))))))))))))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Сегодня заехал к своему электирку, который взялся мозги поковырять! Не думал, что поковырят - он имел ввиду в прямом смысле, даже много не договорил!!


Leva:bye:А чего тебя в них понесло-то?..Любопытство ради?..;)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет вроде как у Алексея была ошибка мозга , не помню номер точно 0601 по мойму , конец мозгу или конец озу мозга или типа того, он писал на форуме об этом , лева видимо приобрел запасной эбу и решил отдать на растерзание старый , но судя по плате и не имея схемы , я могу пожелать только удачи , плохо видно если есть надписи на чипах то реально можно починить , если надписей нет то я просто не представляю как это сделать , хотя может есть люди рентгены или опыт по такой работе офигенный
 

Leva

Член Клуба
Да нет вроде как у Алексея была ошибка мозга , не помню номер точно 0601 по мойму , конец мозгу или конец озу мозга или типа того, он писал на форуме об этом , лева видимо приобрел запасной эбу и решил отдать на растерзание старый , но судя по плате и не имея схемы , я могу пожелать только удачи , плохо видно если есть надписи на чипах то реально можно починить , если надписей нет то я просто не представляю как это сделать , хотя может есть люди рентгены или опыт по такой работе офигенный
точно 0601.... запасной не купил, этот не вылечим - куплю - благо вторая есть машина! Да купил бы давно - но уже неоднократно писал о том что все отказываются иммо прошивать.... опыт у электрика есть - а там, поживем как говориться - увидим! Не долго ждать осталось уже
 

Freddie

Звездный Cruiser
Жость! Вообще, наверное, это прикольно - протрахаться фиг знает сколько с разборкой ЭБУ, и в конце концов купить новый. Преклоняюсь. :)
Но по идее, все там должно либо растворяться, либо расплавляться, поскольку новых ЭБУ сейчас уже нет даже у Крайслера - все фабрично восстановленные.
 

Leva

Член Клуба
Жость! Вообще, наверное, это прикольно - протрахаться фиг знает сколько с разборкой ЭБУ, и в конце концов купить новый. Преклоняюсь. :)
Но по идее, все там должно либо растворяться, либо расплавляться, поскольку новых ЭБУ сейчас уже нет даже у Крайслера - все фабрично восстановленные.
У меня есть огромная надежда - потрахавшись со старым, не придется покупать новый! :) Человек не первый (и далеко) блок разбирает, чинит после чего они еще много лет ездять! Надеюсь в этот раз будет тоже самое!
Может и должно растворяться - но чем??? Нагрет попробовали промышленным феном... стало более мягкое, но не вытекло, к сожалению... поэтому и ковыряли и резали!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Алексей , на ебае есть в продаже блоки управления , примерно 200 баксов цена , и у нас в Киеве есть оф. диллер , в Харькове наверно тоже есть , у них с вероятностью 100% есть в наличии дилерский сканер дрб3 , и с его помощью можно попривязывать ключи , я этого не делал , но подьемник описывал процедуру привязки ключей.
Конечно официалы захотят денег за пользование прибором , но думаю цена не космическая будет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и блок залит составом нечто вроде силикона-полиуретана , расплавить его не получиться ,надо просто силикончиком замуровать и все.
 

Leva

Член Клуба
Алексей , на ебае есть в продаже блоки управления , примерно 200 баксов цена , и у нас в Киеве есть оф. диллер , в Харькове наверно тоже есть , у них с вероятностью 100% есть в наличии дилерский сканер дрб3 , и с его помощью можно попривязывать ключи , я этого не делал , но подьемник описывал процедуру привязки ключей.
Конечно официалы захотят денег за пользование прибором , но думаю цена не космическая будет.
в Харькове один оф.диллер Солли + - звонили им - в данном вопросе они помочь не могут! :( я читал процедуру, описанную подъемником.... пока никто помочь не может - вроде бы может быть на след.неделе на Хадо-сервисе появится оборудование, обещали помочь.... если вскрытие не поможет, закажу комплект и на Хадо прошью, если таки не откажуться от своих слов!
 
Сверху