Покупка подержанного Крузера

grig

Cabrio Cruiser
А что можно сказать по картинкам? :)
Мне больше синий нравится...
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
А что можно сказать по картинкам? :)
Мне больше синий нравится...
Мне тоже :D цену тока бы поменьше:(
Да, мало ли кто-может узнает свое авто)) Или тут все в курсе, кто из клуба и что продает?
Вобчим, хочу купить до НГ!
 
Последнее редактирование:
C

coolie

Гость
Доброго времени суток!
Присматриваю себе PT Cruiser. Нашла в интернете такие варианты
http://www.major-used.ru/Chrysler/cars_20486.html
http://www.major-used.ru/Chrysler/cars_21409.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4341831.html
Подскажите как выбрать подержанную машину?
Можно ли доверять Major и на что обращать внимание при покупке у частного лица? (Первую машину брала новой в автосалоне и никогда ни с какими проблемами не сталкивалась - только бензин заливала и жидкость в бачок стеклоомывателя:))
60 т. км - это большой пробег для PT 2006 г.выпуска?
Дело в том, что у меня сейчас маленькая машинка 2006 г., пробег всего 24 тыс., т.к. езжу я не каждый день. Стоит в гараже, в хорошем состоянии - можно сазать, почти новая. Но вот хочу поменять на машину побольше. О PT Cruiser давно мечтала. Подержанную покупать страшновато. Неизвестно в какие расходы это может вылиться в случае каких-либо неисправностей. Посоветуйте, как сделать правильный выбор? На что обращать внимание при покупке? Спасибо!
 

TnT

Limited Cruiser
ну... если с рук брать, то - визуальный осмотр, всякие помятости, потертости, если таковых нет (даже маленьких), то меня обычно это настораживает, ну не бывает б\у машин без сколов и хотябы маленьких притертостей (все машины которые себе покупал были с таковыми дефектами) - зато знаешь, что особо изъяны непрятали.
внимание стоит обращать на подкапотное пространство (наличие не штатной сваки, не родной краски). на лобовое стекло (номера и даты выпуска должны соответствовать) если разница есть - уже повод усомниться (при хороших авариях как правило стекла бъются) .. на геометрию крыши (часть продаваемых машин в москве, когда я себе покупал, были с волнистой крышей)
состояние пластика в салоне, и как он висит (бывает после аварий крепления обивки ломает и вешают как смогут)
Далее на что смотреть - это сервисная книжка об обслуживании, все даты, и что делалось (если есть такая информация).. так же можно подсмотреть номер телефона сервисного центра где она обслуживалась и попробовать узнать там про то как она обслуживалась (правда есть шанс что ничего не скажут :) )
Далее, если береш с рук - можно договориться и проехать к офицалам (к "подъемникам" с этого форума) и провести диагностику.
Если машина Trade in (как скорее всего у мажориков) то они как правило принимают машины только со справкой о диагностике, сами все смотрят, и порой даже предпродажку делают :)
P.S. сам брал машину в итоге с автосалона (trade in'овскую) т.к. с рук ничего толкового не нашел.
P.P.S очень НЕ понравился автомобильный торговый комплекс "Москва" (вроде так называется).. сплошное впарилово, о машинах ни кто ни чего не скажет, цены какие то странные (откуда берут ХЗ) ну и менеджеры - которые часто не знают куда ключь вставить.
 

saVVays

Ветеран Движения
P.P.S очень НЕ понравился автомобильный торговый комплекс "Москва" (вроде так называется).. сплошное впарилово, о машинах ни кто ни чего не скажет, цены какие то странные (откуда берут ХЗ) ну и менеджеры - которые часто не знают куда ключь вставить.[/QUOTE]

Я в этом ТЦ "Москва" уже 2 авто приодретаю.1 Вот Кузика, второй Ноут ниссан. После покупки 1авто нам с мужем очень понравился продавец-менеджер...Через пол года позвонили ему он нам авто в течении недели нашел,позвонил и оно в салоне даже 30 мин не простояло...цена, год,состояние все в идеале!
Может это на кого нарвешся?:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Вопрос по покупке автомобиля у дилера, сданного туда по системе trade-in.
Подскажите, может кто сталкивался, есть ли какие нибудь подводные камни в договорах? на что следует обратить особое внимание в договоре?
Именно Major. Именно Trade-in. Именно PT

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=11560
 

massasam

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, хочу приобрести наконец-то PT Cruiser. Сегодня смотрел вот такой вариант

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4438791.html

не поможете с "пробивкой" VIN?

3C4FY58B15T549710

в бесплатном репорте все пока соответствует, но в карфаксе аж 9 записей по машинке, а в Авточек - 8...Да и пробег - реальный ли?

И может прокомментируете на что обратить внимание?

Заранее спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
Американец, но с механикой, самая простая комплектация (без противотуманок, с велюровым салоном), задние тормоза барабанные. В общем рядовой РТ для американского рынка, ни больше, ни меньше...Пробег похож на правду...
 

massasam

Кёрхер Мэн
спасибо!!! Задал продавцу вопрос про ремень ГРМ - он меня уверил, что "у меня жена на таком же но с автоматом ездит - менял на Крайслер сервисе за 7000"...Похоже на правду?
 

подъемник№6

Член Клуба
спасибо!!! Задал продавцу вопрос про ремень ГРМ - он меня уверил, что "у меня жена на таком же но с автоматом ездит - менял на Крайслер сервисе за 7000"...Похоже на правду?
Если речь идет ТОЛЬКО О СТОИМОСТИ РАБОТ и если сервис неофициальный - похоже, у официальных дилеров, разумеется, эта работа будет стоить дороже.

при замене ГРМ меняется не только ремень, но и водяной насос и ролики и прочее - их цена - около 3000 рублей за позицию (оригинал) - по итогу - около 15000 рублей только запчасти - вот и считайте конечную стоимость...
 

massasam

Кёрхер Мэн
Американец, но с механикой, самая простая комплектация (без противотуманок, с велюровым салоном), задние тормоза барабанные. В общем рядовой РТ для американского рынка, ни больше, ни меньше...Пробег похож на правду...
нашел ресурс, на котором можно оплатить "пробивку" через SMS. Пробил. Заявленный на авто.ру пробег 50 000 миль. По карфаксу - 141 000. И это "похоже на правду"?
 

подъемник№6

Член Клуба
нашел ресурс, на котором можно оплатить "пробивку" через SMS. Пробил. Заявленный на авто.ру пробег 50 000 миль. По карфаксу - 141 000. И это "похоже на правду"?
Вы намекаете на то, что я хотел Вас обмануть ? :shok:

30 Сентябрь 2005 г у машины с Вашим ВИНом был пробег 14 888 Miles, сколько наездили позже я сказать не могу

з.ы. хотите машину с честным пробегом и полной комплектацией - приезжайте в Москву и забирайте мою - 2004 год, турбо, 113000 км, европеец - 400000 рублей, торг :D:D:D
 

massasam

Кёрхер Мэн
хех...еще и битый судя по отчету - "переднее правое столкновение" - и менее чем через 2 месяца продан с аукциона...В-общем все понятно...Кроме того как можно было по Калифорнии за 3 года накатать 140 тысяч миль...Такси что-ли...
 

massasam

Кёрхер Мэн
Вы намекаете на то, что я хотел Вас обмануть ? :shok:

30 Сентябрь 2005 г у машины с Вашим ВИНом был пробег 14 888 Miles, сколько наездили позже я сказать не могу

з.ы. хотите машину с честным пробегом и полной комплектацией - приезжайте в Москву и забирайте мою - 2004 год, турбо, 113000 км, европеец - 400000 рублей, торг :D:D:D
да я не намекаю...просто удивился...Что касается данных на 30 сентября 2005 - машина продана только 20.06.2005 - т.е. за 3 месяца уже накатано 15 000 миль - так что 50 000 миль как у "честных продавцов" с нашего питерского рынка - полная лажа. Причем на голубом глазу заявили - мол проверяйте по карфаксу сколько угодно...Козлы в-общем :(
 

massasam

Кёрхер Мэн
з.ы. хотите машину с честным пробегом и полной комплектацией - приезжайте в Москву и забирайте мою - 2004 год, турбо, 113000 км, европеец - 400000 рублей, торг :D:D:D

400 это по-божески :) Шутите или продадите? :)

А откуда дровишки про состояние на 30 сентября? Просто интересно - ни в авточеке ни в карфаксе такой "точки отсчета" нет.
 

подъемник№6

Член Клуба
400 это по-божески :) Шутите или продадите? :)

А откуда дровишки про состояние на 30 сентября? Просто интересно - ни в авточеке ни в карфаксе такой "точки отсчета" нет.
Не шучу, продавать жутко не хочется, но жизнь вносит свои коррективы...
Приезжайте, посмотрите, поговорим... Если придем к общему знаменателю, то продам...

Откуда дровишки - есть места, но это ДСП...
 

sava

Член Клуба
Массасам, поверьте, их "местам" можно доверять. Смотрите машину, если заинтересовало, не прогадаете, ОДНОЗНАЧНО, как говорит один из наших политиков. Состояние будет идеальное, опять же однозначно :)
 

подъемник№6

Член Клуба
Массасам, поверьте, их "местам" можно доверять. Смотрите машину, если заинтересовало, не прогадаете, ОДНОЗНАЧНО, как говорит один из наших политиков. Состояние будет идеальное, опять же однозначно :)
Слава :drinks:, но не совсем идеальное - в наследство от первого владельца достались следы парковок в тесных московских дворах - царапинки и пара небольших, труднозаметных вмятин - поэтому и торг...
 

sava

Член Клуба
Зато как он кайфовал последнее время за городом, в гаражике... И чуть ли на на собственной мощеной парковке на горке перед работой :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Слава :drinks:, но не совсем идеальное - в наследство от первого владельца достались следы парковок в тесных московских дворах - царапинки и пара небольших, труднозаметных вмятин - поэтому и торг...
Таак! Я дочери машинку подбираю, а тут мимо носа легендарные крейсеры проходят,нееетушки вы уважаемый поподробнее о машине раскажите,не имел чести воочию видеть:drinks:
 
Сверху