Покупка подержанного Крузера

S

steeple.people

Гость
Доброе утро!
Хочу купить крузер, гляжу на объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2818069.html
конечно, диагностика первым делом, т.к. пробег нереальный.
Пара вопросов к корефеям по обслуживанию (друг один сказал, что оно дорогое):
сколько стоят свечи и замена?
сколько стоит масляный фильтр?
фильтр салона?
промывка радитора(ов) снаружи и внутри?
сколько стоит замена шаровых?
Хочу сравнить с сегодняшим обслуживанием своего сценика, которое считаю сам далеко не дешевым.
Заранее спс
 

Makss

Видавший Cruiser
В ТЦ "Москва" ни приведи господь, купить ченьть!!!
Врут начиная с пробега, года выпуска и т.д.
 
S

steeple.people

Гость
слышал уже такой отзыв, сам склоняюсь к тому, чтобы просто сгонять посмотреть, потрогать авто.
Вопрос с ценами на обслуживание остаётся в силе, очень интересно.
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
слышал уже такой отзыв, сам склоняюсь к тому, чтобы просто сгонять посмотреть, потрогать авто.
Вопрос с ценами на обслуживание остаётся в силе, очень интересно.
В МОСКВЕ цены на порядок дороже чем в других местах, сама не раз сталкивалась, а что касаемо потрогать, то НЕ всегда пожалуйста, приходится бегать за менеджером и просить отварить врата биби:ireful3:
 
S

steeple.people

Гость
ОЛЕСЕЧКА,
а Вы где обслуживаетесь и сколько платите?
 

radioket

Limited Cruiser
Доброе утро!
сколько стоят свечи и замена?
сколько стоит масляный фильтр?
фильтр салона?
промывка радитора(ов) снаружи и внутри?
сколько стоит замена шаровых?
Хочу сравнить с сегодняшим обслуживанием своего сценика, которое считаю сам далеко не дешевым.
Заранее спс
свечи - рублей по 120 за щтуку
м.фильтр - рублей 360
салона - не знаю. Угольный от гольфа ставят, подрезав.
промывка радиаторов снаружи - тысячи две с половиной. внутри - не знаю.
про шаровые не знаю.

Цены прошлогодние.

P.S. В ТЦ "Москва" покупать можно. Те, кто говорит "нельзя" - слышали звон.
 
Вчера был в сервисе - замена масла в автомате, двигателе. Замена стоек стабилизатора. диагностика ходовой, тормозов, проверка всех жидкостей. Итог работа + расходники (все оригинал) 11500 руб.
 

Алексей

Член Клуба
P.S. В ТЦ "Москва" покупать можно. Те, кто говорит "нельзя" - слышали звон.
Знаешь, когда ловишь продавца на скрученном пробеге на двух машинах и восстановленной страховой с коппарда третьей, то даже если четвёртая у него по пробивке рисуется вроде чистой, стрём покупателя как бы понятен. Я про себя говорю.

АТЦ Москва большой. Там и серые импортеры с новыми машинами существенно дешевле дилерских стояли, до введения пошлин. Разумеется, не про ПТ речь. Но вот с б/у там честные продавцы просто некокурентоспособны. Впрочем тут не один человек после покупки в АТЦ Москва обнаруживал как выглядел его ПТ до продажи с аукциона. И действительно, ездят люди и на этом. Вопрос отношения, здорового или нездорового пофигизма.
 

radioket

Limited Cruiser
Я лишь имел в виду, что голову на плечах не помешает иметь в любом случае.

Свою купил в декабре 2006 г. именно там, предварительно пробив вин и свозив на диагностику. С тех пор проехал 36 тыщ майлов. Помимо городской езды, были и 2 поездки по ~1600 км за 15 часов каждая. Проблем нет.
 

Bova

Видавший Cruiser
Я лишь имел в виду, что голову на плечах не помешает иметь в любом случае.

Свою купил в декабре 2006 г. именно там, предварительно пробив вин и свозив на диагностику. С тех пор проехал 36 тыщ майлов. Помимо городской езды, были и 2 поездки по ~1600 км за 15 часов каждая. Проблем нет.
И на старуху бывает проруха :good:.
 
S

steeple.people

Гость
свечи - рублей по 120 за щтуку
м.фильтр - рублей 360
салона - не знаю. Угольный от гольфа ставят, подрезав.
промывка радиаторов снаружи - тысячи две с половиной. внутри - не знаю.
про шаровые не знаю.

Цены прошлогодние.

P.S. В ТЦ "Москва" покупать можно. Те, кто говорит "нельзя" - слышали звон.
:drinks:thnx-a-lot! еще более убеждаюсь в правильности выбора следующего авто, осталось эту продать
 
S

steeple.people

Гость
Какой год брать посоветуете? 2005/2006?
Рестайлинг не очень удачный
Технические усовершенствования компенсируют (они вообще есть)?
 
S

steeple.people

Гость
В 2006 году изменилась электрически-электронная часть. Я бы взял 2005.
(немного более развёрнутый комментарий плз, если не сложно)
В связи с чем? изменения в худшую сторону / пострадала надёжность?
сидел сегодня в 2006, в реале всё не так плохо внешне.
 

Makss

Видавший Cruiser
"P.S. В ТЦ "Москва" покупать можно. Те, кто говорит "нельзя" - слышали звон."
Канеша, покупать то можно, ездить потомача незя!
 

Roman001

Член Клуба
В АТЦ покупать можно, но надо иметь ввиду следующий калькулятор. Если брать вопрос именно о ПТи. Формула следующая.
стоимость машины (АТЦ) - 4000 $ (доставка из США до Москвы. Обычно брали столько, если ты не сам занимаешься доставкой) - 4000 $/6500$ (таможня на ИП/ физ лицо, ПТи ввозились на ИП, так дешевле) - 1000-1500$ (всякие расходы типа ВНИИС, оценка, комерция таможни и т.д.). Получаешь стоимость, в которую заложена прибыль перегонщика, стоянка в АТЦ, прибыль друга из АТЦ (именно продавца в АТЦ)... и собственно стоимость авто.... Вот и посчитай, возможно за такие деньги купить не битую машину в США?))))) Уверяю тебя, что дешевле 5000 $ (в США) однозначно битье... Либо немного битая, но с офигенным пробегом.
Например, за 3000 долларов на аяяй (страховой сайт) ПТи можно купить 2002-2005, но например со стрельнутыми подушками и загнутыми лонжеронами.... Так что считайте.... Думайте...
Да, забыл...это актуально для машин ввезенных до НГ. Сейчас растаможка порядка 10 тыс. долларов.....
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
В АТЦ покупать можно, но надо иметь ввиду следующий калькулятор. Если брать вопрос именно о ПТи. Формула следующая.
стоимость машины (АТЦ) - 4000 $ (доставка из США до Москвы. Обычно брали столько, если ты не сам занимаешься доставкой) - 4000 $/6500$ (таможня на ИП/ физ лицо, ПТи ввозились на ИП, так дешевле) - 1000-1500$ (всякие расходы типа ВНИИС, оценка, комерция таможни и т.д.). Получаешь стоимость, в которую заложена прибыль перегонщика, стоянка в АТЦ, прибыль друга из АТЦ (именно продавца в АТЦ)... и собственно стоимость авто.... Вот и посчитай, возможно за такие деньги купить не битую машину в США?))))) Уверяю тебя, что дешевле 5000 $ (в США) однозначно битье... Либо немного битая, но с офигенным пробегом.
Например, за 3000 долларов на аяяй (страховой сайт) ПТи можно купить 2002-2005, но например со стрельнутыми подушками и загнутыми лонжеронами.... Так что считайте.... Думайте...
Да, забыл...это актуально для машин ввезенных до НГ. Сейчас растаможка порядка 10 тыс. долларов.....
А что делать, если цена а/м как у целикового, а на самом деле он битый? :rtfm:
 
Сверху