Про 1,6??????

Андрей 174

Chrome Cruiser
Расскажите мне про него все гадости, а то пугают, мол гомно (BMW) и всё такое. Я вот катаюсь на нём и горя не знаю, может я чего не понимаю???

Ааааа,,,, ещё про коробас с палкой, вообще говнище все говорят, а у меня ходит и ходит.

Да ещё расход в городе не правильный, аж 8 литров драгоценного, а на трассе 6.

Говно у меня машина, вот 2,4 вещь, и расход правильный, всего 15/10.

Может я чего не догоняю???

Взял и продал нормальные тачки, а хрень с палкой оставил.:dash2:
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
При прочих равных 1,6л слабее,чем 2,4л
Т.е. при прочих равных износ выше и вероятность поломок тоже выше.
В стаде первым умирает наиболее слабый...
Слабее, да, 116 л/с против 143 л/с. Я катался на 2,4 мкпп, вот это вещь!
Но,,,,, на механике он нехило обставляет автомат в динамике, а расход в полтора раза ниже.
Как ни крути, а на 200-250 тыс оба попросят внимания.
Цена агрегатов одинакова.
Я начал юзать машину с начальным подтверждённым пробегом 56 т/км, то есть её состояние было практически новым.
За год я накатываю на нём 15-20 т/км (машина совсем не единственная в семье), а это значит что проблемы начнутся лет через 10.
В нашем случае эту будут уже не наши хлопоты, так как ни одна помойка у нас более чем 3 или 5 лет не держится, а иные меняются ежегодно.

Что с ним всё таки не так?;)
 
Последнее редактирование:

Марина

Touring Cruiser
Мне кажется что каждый выбирает под себя , я изначально хотела только 1,6 и механику, так как разгонятся мне негде и далеко я на своей коляске никуда не поеду и платить за мощность и больший расход мне не надо , за практически 10 лет владения я ни разу не пожалела что моя коляска 1,6 . Единственный минус это некоторые запчасти идут только оригинал. Купила я двухлетку с пробегом 27 т км , сейчас 103 т км, коляске 12 лет , и самое сложное по ремонту это было поменять термостат ( оригинал почти три месяца доставали) приходилось каждую неделю доливать по 2 литра и этой осенью поменяли сцепление и то я думаю что это из за моего вождения , а так больше никаких проблем не было.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Мне кажется что каждый выбирает под себя , я изначально хотела только 1,6 и механику, так как разгонятся мне негде и далеко я на своей коляске никуда не поеду и платить за мощность и больший расход мне не надо , за практически 10 лет владения я ни разу не пожалела что моя коляска 1,6 . Единственный минус это некоторые запчасти идут только оригинал. Купила я двухлетку с пробегом 27 т км , сейчас 103 т км, коляске 12 лет , и самое сложное по ремонту это было поменять термостат ( оригинал почти три месяца доставали) приходилось каждую неделю доливать по 2 литра и этой осенью поменяли сцепление и то я думаю что это из за моего вождения , а так больше никаких проблем не было.
Просто нечего добавить!!!:drinks::good:
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Всё с ним так.Не парься. Сдохнит ,купишь свежий ,битый Лифан Бриз за копейки ,вот Вам и мотор и коробка, и куча запчастей на продажу.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Беспонтовый сарказм,потому как моторы и коробки на них стоят оригинальные т.е. ДВС Тритек и коробка Гетраг.
А мне эта помойка не интересна и пофиг стоит там или не стоит.
:lol::lol::lol:

А если серьёзно, то представь, какой это онанизм впихивать в Крузер китайский мотор с коробом, во первых по посадочным ничего не сойдётся, во вторых потом поженить всё это с электрикой.
Мне именно так это видится, могу ошибаться и там всё входит как папа в маму.
Давай подробнее, становится интересно)
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
А мне эта помойка не интересна и пофиг стоит там или не стоит.
:lol::lol::lol:

А если серьёзно, то представь, какой это онанизм впихивать в Крузер китайский мотор с коробом, во первых по посадочным ничего не сойдётся, во вторых потом поженить всё это с электрикой.

Возможно совет и имеет место быть, но глянь в продаже на авито питон 2001 года с мотором 1,6 и механикой в Ростове.
Вроде не было проблем со свапом, но продают его уже очень давно, все просто в недоумении, что ты такое???:lol:
Если по вашему это " помойка" а на ней стоит такой-же мотор и коробка как на вашем авто , то что с вашим авто не так ??? Вам видимо виднее.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
А мне эта помойка не интересна и пофиг стоит там или не стоит.
:lol::lol::lol:

А если серьёзно, то представь, какой это онанизм впихивать в Крузер китайский мотор с коробом, во первых по посадочным ничего не сойдётся, во вторых потом поженить всё это с электрикой.
Мне именно так это видится, могу ошибаться и там всё входит как папа в маму.
Давай подробнее, становится интересно)
Ситуация следующая,на части авто Лифан Бриз и Чери Амулет устанавливались Двигателя Тритек т.е. те самые что установлены на Мини Купер и ПТ Крузер 1,6. а также коробки Гетраг только механника.
Значит по факту,у меня на Мини Купере сдох вариатор ,реанимировать дело гиблое да и на горячую начала лампа давления подсвечивать т.е. маторчику кирдык подходил ,купил донора лифан с пробегом в 36 т.км.
и перекинул и ДВС и коробку вместо вариатора.
П,С, пробейте по каталогам вкладыши на этот ДВС не намерки а наличие,и всё станет ясно.
 

Zdits

Touring Cruiser
Я ж говорю, даже поменяться хотел 2,4 на 1,6... Я эту тему с мотором давно просёк. Сервисменов с байкой про мотор БНВ давно не слушаю.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
То что там моторы и коробки с китайцем одинаковые я конечно не знал, а то что помойкой называю, так ничего личного к Вам.
Я и соседский Майбах в его присутствии помойкой называю, он не обижается)))
 

The Crow

Ветеран Движения
ну... у каждого человека своя культура воспитания... многим такие выражения неприятны....
да.... петра уже покупают не из за симпатии....
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
ну... у каждого человека своя культура воспитания... многим такие выражения неприятны....
да.... петра уже покупают не из за симпатии....
Я Вам один вещь скажу, только Вы не обижайтесь)

Дело не в культуре и воспитании (вырос и воспитан в 90-х) а в том как люди воспринимают действительность и барахло их окружающее.
Я не возвожу в культ жоповозки и айфоны, у меня есть машины и сильно выше классом питона. Лично для меня это просто корыто, как кеды или шорты. Может кто то и молится на них, но для меня есть ценности выше (семья например) а если в материальных, то хорошие часы или интересные книги.
Не воспринимайте лично, просты у нас разный угол зрения на предмет обсуждения.:drinks:
 

The Crow

Ветеран Движения
какие уж тут обиды... не вы один владеете питоном как самой дорогой машиной в семье.... суть не в этом... а в культуре общения.... если вы считаете эти фразеологизмы нормальными, и будете продолжать в таком же духе, вас будут постоянно оговаривать...
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
какие уж тут обиды... не вы один владеете питоном как самой дорогой машиной в семье.... суть не в этом... а в культуре общения.... если вы считаете эти фразеологизмы нормальными, и будете продолжать в таком же духе, вас будут постоянно оговаривать...
Да ладно, что Вы! Я же не перехожу на личности, к людям здесь я отношусь с большим уважением, меня так родители воспитали и я своих так воспитываю. Просто я такой, ко всему отношусь несколько проще, кроме высших ценностей. Если и назвал помойкой, то свою машину и не потому что она в состоянии помойки. Свой автопарк содержу в идеальнейшем состоянии, есть машина старше 30-и, а вид новьё, тоже помойка.:lol:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я Вам один вещь скажу, только Вы не обижайтесь)

......................................................................................:drinks:

Андрей... Поправлю немного.
Для вас это просто "корыто" или того хуже "помойка", а для кого то это любимое "корыто".)) И находясь в клубе любителей этих самых "корыт" намекая "что пора избавляться от них и не парится при этом" звучит мягко говоря странно.:shok:
Всё равно, что сидеть на трибуне, допустим спартака и кричать всем- болеть за трактор!. Или "хватит вообще, дурью здесь маяться". Почему? Потому что у меня все по другому!!!!.:D
Согласитесь, это вроде не обидно, но весьма странно....:)

....з.Ы...пардоньте за флуд не по профилю...;)
 
Сверху