Массовая продажа Крузей((

PTchi

Член Клуба
а я пожалуй разойдусь миром с ним )) я обязуюсь найти достойного нового хозяина а он не продешевит с ценой ))))))))))))))))
 

filicium

Член Клуба
Такие цены на масло только у дилера. Я, если меня память не изменяет, отправлял вам по 300р за литр :)
Всё так, Дим, и за это низкий поклон и спасибо! Я помню доброе. Так вот и перебиваемся с помощью сотоварищей по клубу, да вашей с Андреем. И очень вам благодарны, поверьте. Но изначально был расклад под мою механику 900 за литр, в дилерском варианте.
 

filicium

Член Клуба
а я пожалуй разойдусь миром с ним )) я обязуюсь найти достойного нового хозяина а он не продешевит с ценой ))))))))))))))))
Ильюшенька, еврейская община возлагает на тебя свои особые надежды, способный юноша, не отнимешь! :D
 
E

Ekaterina

Гость
а я пожалуй разойдусь миром с ним )) я обязуюсь найти достойного нового хозяина а он не продешевит с ценой ))))))))))))))))
Поторапливаться надо) иначе за 180 уйдет.
На самом деле нормальные колеса этот Крузер,в ценовой категории 150-250, за большую сумму стоит присматривать другой авто с доплатой.было около 300 владельцев , приобретавших у меня зап часть в разные годы , и все ( с небольшим исключением) желали от него избавиться как можно скорее ибо стоимость поддержания в состоянии норм никак не вязалась с продажной стоимостью авто.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Поторапливаться надо) иначе за 180 уйдет.
На самом деле нормальные колеса этот Крузер,в ценовой категории 150-250, за большую сумму стоит присматривать другой авто с доплатой.было около 300 владельцев , приобретавших у меня зап часть в разные годы , и все ( с небольшим исключением) желали от него избавиться как можно скорее ибо стоимость поддержания в состоянии норм никак не вязалась с продажной стоимостью авто.
Да,соглашусь с каждым словом.Если покупая машину семь лет назад,соотношение "хочу продать/купить РТ" было 50 на 50 и на форуме было достаточно людей,хотевших купить и два-три месяца мониторили форум,то сейчас таких уже практически нет и соотношение примерно 90/10 по моим прикидам.Даже в этом году с форума продали две-три машины и это были не совсем легкие продажи,про цены даже не стоит говорить.Я понимаю тех,кто неплохо вложился и жалко отдавать задешево,но машины выработали уже свой ресурс,дальнейшее содержание только усугубляет расходную часть.
Да и ездить вечно в костюме Штирлица не хочется,Джеймс Бонд уже интереснее.:D Хотя спор лириков и физиков вечен.
Пока машина нравится,даже хотел второй в семью,но общение с продавцами в последнее время об "исключительности" их автомобиля начинает слегка раздражать и отказываться от этой мысли.
 

Алексей

Член Клуба
Лично для меня ключевой момент в решении продавать/не продавать машины: не соотношение стоимости содержания машины к ее текущей ликвидной цене, а соотношение суммы доплаты за покупку следующей машины к пользе и удовольствию, которые я от нее получу. Иначе говоря, зачем доплачивать миллион, если от него ты не получишь и близко той радости, которую тебе доставляет машинка за 200тыр?
Ну и плюс ограничения в выборе, накладываемые законодателями: ограничения на ввоз ниже евро5, налоги по 150 рублей с лошади, запрет на въезд пикапов внутрь ТТК итп.
Из любопытного и доступного в моем понимании остается только FJ Cruiser. Может, и дозрею на него.
 

mironica

Член Клуба
FJ Cruiser, Land Cruiser, Prado - достойная замена!!! но менять наших любимцев на Пежо,Форды и Опели как то не этично)))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я понимаю тех,кто неплохо вложился и жалко отдавать задешево,но машины выработали уже свой ресурс,дальнейшее содержание только усугубляет расходную часть.
Вот такие мысли и живут в головах тех, кто ставит в свои машины китайские запчасти :) Ну чего, чего ресурс выработан? Кузова? Или, может, обивки салона? Вся механика, если не ставить говно, по ресурсу не уступает новой. Но вы же ставите говно ;) А вот если ставить нормальные детали - ресурс машины будет не уменьшаться, а расти.

Лично я вот согласен с Алексеем - и потому у меня сейчас есть ещё Тойота с большим салоном, автоматом и кондиционером, купленная за 150 тысяч... Просто потому, что доплатив еще 500, я не получу ни больший салон, ни мощнее кондиционер... Просто деньги за "понты"
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Вот такие мысли и живут в головах тех, кто ставит в свои машины китайские запчасти :) Ну чего, чего ресурс выработан? Кузова? Или, может, обивки салона? Вся механика, если не ставить говно, по ресурсу не уступает новой. Но вы же ставите говно ;) А вот если ставить нормальные детали - ресурс машины будет не уменьшаться, а расти.

Лично я вот согласен с Алексеем - и потому у меня сейчас есть ещё Тойота с большим салоном, автоматом и кондиционером, купленная за 150 тысяч... Просто потому, что доплатив еще 500, я не получу ни больший салон, ни мощнее кондиционер... Просто деньги за "понты"
Вот в этом и суть.Сейчас владельцы в основном люди небогатые и не могут себе позволить менять сцепление с маховиком за 30-40 тысяч или ремонтировать автоматы по 50-60 тысяч,да и в свободе времени ограничены,чтобы по сервисам гонять там,где их совсем нет.А ресурс выработан даже по времени,физическая усталость металла,работа всех трущихся,крутящихся и прочих задействованных в постоянной работе агрегатов не вечна. Все правильно говоришь про нормальные детали,их надо ставить,только читая форум,основная часть или покупает б/у с таких же десятилетних машин или пытается даже пересеять китайские аналоги по цене.Даже по недорогой ходовке и то пытаются съэкономить,не думая о своей безопасности.
У некоторых пробеги адские,просто они об этом только догадываются и машины сыпятся,люди к этому не готовы бывают и наступает разочарование,особенно если до этого был какой-нибудь старичок Пассат и хлопот не доставлял. Я вот про таких говорю,это печально,но факт.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я могу сказать по своей Тойоте: у нее пробег сейчас 330-350, но во время покупки я отсмотрел кучу разных машин с пробегами 120-150... И я с уверенностью могу сказать, что обмен "старого" автомобиля с пробегом 200, на "новый" с пробегом 100 - это деньги на ветер в большинстве случаев.

По ценам ты, конечно, прав: запчасти на ПиТи дороги и на этом пытаются экономить. Вот только люди забывают, что точно так же сейчас экономят и владельцы всех остальных марок. А новые машины обладают таким количеством скрытых "болячек"...

Короче, я думаю, вместо того чтобы прыгать с машины на машину, надо просто выбрать ту что устраивает - и чинить ее оригинальными деталями.
 

filicium

Член Клуба
Пока машина нравится,даже хотел второй в семью,но общение с продавцами в последнее время об "исключительности" их автомобиля начинает слегка раздражать и отказываться от этой мысли.
Ну так если бы сам искал в клубе, таких бы разговоров не слушал, но тебе ж все на стороне слаще кажется! :D
 

filicium

Член Клуба
Короче, я думаю, вместо того чтобы прыгать с машины на машину, надо просто выбрать ту что устраивает - и чинить ее оригинальными деталями.
Может и так, но здесь у каждого своя религия. Я вот смотрю по туссану. Пробег 180 тыс. Знаю примерно где уже какие бяки в перспективе прилетят. И поверь, мне проще его продать за 500, добавить 150 тыс на такой же соседский но с пробегом 60 тыс, чем на разницу в 150 штук латать этот. Смотреть надо конкретные случаи просто.
 

mironica

Член Клуба
У нас же люди не только в Москве живут, за Мкадом тоже жизнь есть, а дорог нет))))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
И поверь, мне проще его продать за 500, добавить 150 тыс на такой же соседский но с пробегом 60 тыс, чем на разницу в 150 штук латать этот. Смотреть надо конкретные случаи просто.
Верю, что проще взять соседский и не думать... Но тут мы возвращаемся к первому вопросу: вот ты знаешь, какое масло лил сосед в мотор? Хорошо если кастрол, а не газпром. Плюс не допускал ли сосед масляного голодания мотора? Это черевато задирами... А уж если анлифриз уходил и мотор кипел...

В общем, в такой ситуации выбрать "соседский" можно при одном условии: ты свой убивал необслуживанием и насиловал голоданием так, что даже если соседский ушатан в хлам - он будет лучшим выбором, чем чинить твой.

У меня ситуация противоположная: я в своих машинах уверен и ставлю в них только самые лучшие запчасти. Потому соседский будет гарантированно хуже моего, даже с учетом предстоящего ремонта. Так за что доплачивать?
 

Алексей

Член Клуба
В Москве? ЗАЧЕМ???
Ну хотя бы для того, чтобы иметь не менее оригинальный, чем ПТ Круизер, автомобиль в ретро-стиле, и не иметь 2-3 автомобиля - один для Москвы (маленький и экономичный), другой для дачи (минивэн какой-нить) и третий для рыбалки-охоты-дальняков.
При этом расход на FJ не мал, но ПТ-водов им не испугать - он такой же в городе. Машины до 2010-2011 года укладываются в 239 сил в ПТС и по транспортному налогу не шокируют больше, чем тот же турбо-ПТ.
Преимущества очень серьезного полного привода со всеми реальными, а не вискомуфтовыми и не электромагнитными блокировками, огромного клиренса, коротких свесов, большого багажника, больших трасформационных возможностей салона и его моющегося покрытия пола.
Ну и Таёта это-таки не Схрыслер по статистике надежности.
 
Сверху