греется двигатель

The Crow

Ветеран Движения
и кстати.... сделать самому можно все.... только руки должны оттуда расти...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Поддерживаю! Сначала смотрим уровень антифриза, притом не по бачку, а через заливную крышку рядом с радиатором!

Печка скорее всего не работает из-за маленького уровня антифриза, либо воздушная пробка (но врядли).

Смотрите утечки + проверяйте термостат + сразу для профилактики поменяйте крышку радиатора!
 

Saxon

Младший Cruiser
термостат, крышку радиатора (ОЕМ), вентилятор (ТИС), генератор (ну это к делу не относится) поменял месяц назад.
 

Saxon

Младший Cruiser
А как проверить работоспособность водяной помпы? Здесь в параллельной теме сбрасывали ссылку на ютюб, но я там ни хрена не понял - куда подсоединять манометр, какое давление должно быть - ничего не понятно.
В общем и деталях, как определяют пригодность водяной помпы?
 

The Crow

Ветеран Движения
та же почти работа, что и прокладку гбц поменять.. плюс полчаса... так что уж не тяни кота... да и помпа... ну, не может не качать..... она там очень надежно сидит....
 

Rutenium

Ветеран Движения
Помпа скорее будет течь, чем не качать ОЖ. Чтобы помпа прекратитла качание) ей надо потерять крыльчатку или чтоб шкив помпы вращался вокруг)) заклинившего вала помпы. Всё это из области фантастики, ИМХО.
 

Saxon

Младший Cruiser
Ну вот, всё стало на свои места.
Обнаружил сегодня, что масла стало как-то многовато и цвет странноватый, открыл крышку - следы антифриза в масле. В общем антифриз попадает в масло.
Два варианта: ездить пока машина не сдохнет или попытаться отремонтировать (сдать в ремонт сейчас нет средств да и просят за ремонт какие-то нереальные деньги - машина стоит в два раза дешевле).
Что думает по этому поводу коллективный разум?
Что означает попадание антифриза в масло теоретически?
Реально ли сделать ремонт самому практически и сколько это будет стоить денег и времени?
 

The Crow

Ветеран Движения
помоенять прокладку гбц .... и, по ходу все сопутствующее... а если ездить до конца- то этот конец очень близок, только с более большими последствиями... и озвучте цену , которую просят на ремонт... может, кто что подскажет...
 

serjik

Видавший Cruiser
Всем привет! решил поднять тему так как похожей болячки на форуме не нашел. Пару раз замечал что в какой то момент (не важно через 20 минут или час) температура начинает подниматься выше середины, тогда как в нормальном состоянии она всегда по центру, и именно в этот момент под капотом чтот начинает щелкать, хлопать , стучать, как будто чтотто за чтото цепляет и причем с разным временным промежутком и уровнем громкости. Сегодня так опять произошло. Сразу заглушил, и чтобы понять причину через пару минут опять завел кузьму и ждал минут 10 но температура уже была нормальная и хлопков/щелчков не было. Буквально месяц как поменял термостат, думаю в перегреве он не виноват. Вентилятор крутиться и не цепляет не за что. И самое непонятное это щелчки или хлопки, я так и не понял причину их появления. есть мысли?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Вентилятор не может дурить? Мой работал и временами переставал, что приводило к сильному перегреву. Одна щётка из четырёх была терминально изношена... Заменил на похожую от Бош, сняв пол миллиметра наждачкой.
Может у Вашего Кузи и не то, а вдруг? :)
 

serjik

Видавший Cruiser
сильного перегрева я не допускаю, но причина ударяющих звуков в этот момент непонятна. если бы что сломалось в вентиляторе то сразу, но стуки то на протяжении двух недель были раза три всего
 

Rutenium

Ветеран Движения
У меня перегрев случались сначала раз в три года, потом год, месяц и перманентно стало. Сильный перегрев происходил, как я сейчас понимаю, от переодического падения уровня ОЖ- плакал радиатор:)
 

serjik

Видавший Cruiser
вообщем непонятно что дурит в системе. Опять заметил такую странность - при движении в момент когда температура начинает расти выше середины датчика то через 20-30 секунд вдруг она плавно но быстро падает уже ниже середины, и так периодически поднимается и немного опускается ниже середины. Вентилятора при этом не слышно, выходит повышение и понижение температуры связано с чем то другим. Может крышка радиатора барахлит? Или новый термостат так криво работает? как их проверить по отдельности, тем более термостат уже не вытащишь для проверки
 
Сверху