Где починить турбину?

Irrrson

Limited Cruiser
спасибо! надеюсь на этой неделе что-нибудь прояснится. отпишусь обязательно
 

РоманН

Младший Cruiser
Подниму тему. Свистит с момента покупки машины.
Хочу точно узнать что не так, а что-то точно не так... проигрываю астре 1.4 турбо.
напитки или деньги с меня. Хочу проверить кат и турбу.
помогите контактами ну или сами )
 

leo just leo

Член Клуба
Подниму тему. Свистит с момента покупки машины.
Хочу точно узнать что не так, а что-то точно не так... проигрываю астре 1.4 турбо.
напитки или деньги с меня. Хочу проверить кат и турбу.
помогите контактами ну или сами )
астре 1.4??? :shok: а ошибки есть какие-нить?? турбину можно проверить сняв впускной патрубок и потрогав ее крыльчатку на наличие люфта,не знаю как на пити,но у меня подобраться к турбине легко. В допусках насколько я знаю небольшой радиальный люфт,проверял у 4-х неонов с 2.4 турбо,у всех примерно одинаковый был. Осевого люфта не должно быть. Это что касается именно турбины, а вот катализатор на наших турбо двигателях советую либо удалять совсем,либо если вы гринписовец,то постоянно следить за его состоянием,ибо именно он,когда забивается чаще всего становится причиной умирания турбины.
но не надо сразу грешить на турбину или катализатор, вполне может быть где-то просто есть подсос воздуха или шланг слетел или что-то похожее.. датчик буста есть??
 

РоманН

Младший Cruiser
астре 1.4??? :shok: датчик буста есть??
датчика нету...
Ошибок нет.
астра 1.4 турбо )
Подсасывал воздух из за прокладки впускного коллектора, я еще звонил совета спрашивал )
Пока он на герметике... ошибки не появлялись еще.

У меня руки немного кривые... сам точно не справлюсь..
 

leo just leo

Член Клуба
датчика нету...
Ошибок нет.
астра 1.4 турбо )
Подсасывал воздух из за прокладки впускного коллектора, я еще звонил совета спрашивал )
Пока он на герметике... ошибки не появлялись еще.

У меня руки немного кривые... сам точно не справлюсь..
да блин,что такое какой-то немец с 1.4 турбо..наш движок уходит от гелика 55 амг и импрезы турбовые нагибает,а тут малолитражка ни о чем,значит что-то реально не так и надо лечить..аа,помню звонок про прокладку))) блин,желательно конечно посмотреть на месте,прокатиться,послушать, опять же проверить люфт турбины,а так на расстоянии мы хрен че вылечим.. датчик буста чем полезен,он не только показывает как дует турбина,но и по нему можно увидеть утечки вакуума.:good: а масло сильно жрет???
 

leo just leo

Член Клуба
Масло ваще практически не жрет, зови в гости, с меня что нить вкусное и полезное =)
ахах))) давай щас снег сойдет,чтоб хоть можно было оценить динамику и послушать как работает,не отморозив ничего и можно пересечься))) если смогу помочь-обязательно помогу)));)
 

mironica

Член Клуба
лео! про меня не забудь! я в теме....жду тоже твоего приглашения));):drinks:
 

leo just leo

Член Клуба
Рома в квадрате получается =)

Я тем временем поеду и сменю кат на пламягаситель.. думаю за 100к пробега ему хана...
Ведь может ему настать хана без вылезающей ошибки?
может. У меня когда был еще двигатель 2.0 из-за забитого катализатора машина не ехала и треснул выпускной коллектор,причем трещина была такая,что на холодную когда заводишь и открываешь капот,там дымок шел..причем ошибка не горела
 

sunnyc

В поиске разборок
да блин,что такое какой-то немец с 1.4 турбо..наш движок уходит от гелика 55 амг и импрезы турбовые нагибает,
Прям сказка какая-то:) Тут 2 варианта (неон в полвеса крузи)-либо импреза первая 211 кобыл уставшая, а гелик55 это 320й помоешник с наклейкой g55:D

Еду максимум наравне с октавиями-тигуанами 6ти ступенчатыми и TSI. В их активе свежесть, коробка, непосредственный впрыск и компрессор с турбиной итого 200 сил вроде на меньшем литраже. с 40до100кмч могу уделать цивик предпоследний но иду чуть не на отсечке. Наверно качаный т.к. в стоке он 150л.с., возможно еще дело в варике - держит на отсечке.
 

leo just leo

Член Клуба
Прям сказка какая-то:) Тут 2 варианта (неон в полвеса крузи)-либо импреза первая 211 кобыл уставшая, а гелик55 это 320й помоешник с наклейкой g55:D

Еду максимум наравне с октавиями-тигуанами 6ти ступенчатыми и TSI. В их активе свежесть, коробка, непосредственный впрыск и компрессор с турбиной итого 200 сил вроде на меньшем литраже. с 40до100кмч могу уделать цивик предпоследний но иду чуть не на отсечке. Наверно качаный т.к. в стоке он 150л.с., возможно еще дело в варике - держит на отсечке.
никакой сказки,зачем мне придумывать?!
ну неон конечно полегче кузи,не спорю,плюс у меня дополнительное уменьшение веса,но все равно.. импреза была не уставшая точно, гелик был именно 55 амг. Октавиа рс даже с чип тюнингом вообще не конкурент..
к сожалению не было камеры чтоб заснять тогда заезд с геликом :(

но вот основные видео заездов с легаси 260 сил
http://www.youtube.com/watch?v=5r3IjTEwPk8

с крайслером 300С срт-8 не в стоке(там вроде выхлоп тюненый) и фокусом ст, снимали ребята из фокуса, поверьте,что никто там не поддавался и все давили тапку в пол
http://www.youtube.com/watch?v=x2ImbHrxRHU

на втором видео я поздно услышал 3-й гудок,поэтому 300С немного ушел вперед,а так мы ехали ровненько
http://www.youtube.com/watch?v=2mwecw8b-6M

так что я правда удивлен,что какая-то астра тут возникает..будем работать над тем чтоб сделать ваши кузи вне конкуренции ;)
P.S. за державу обидно :rtfm:
 
Последнее редактирование:

sunnyc

В поиске разборок
Да нет конечно, с астрой это не может прокатить. с 1.4 тем более.
Насчет легаси...у меня на сухом асфальте (что редкость вы знаете последний год))) на первой и иногда на второй колеса(205) проворачиваются в турбозоне.
Не очень получается с awd конкурировать. Сейчас липучка 195, на ней крутит не только в турбозоне. При этом на 4wd (вторая авто) по мокрому асфальту можно без труда уделывать большинство имея всего 140кобылок. В общем у меня пока впечатление бесполезности таких мощей на переднем приводе.
пысы, посмотрел-у меня коврик резиновый попал под педаль:), может в нем дело. Правда буксы он не вылечит.

Турболегась у меня был, правда "старая турба" 200сил на 4хступом автомате, он тяжелый и коробка очень длинная, например хонда-втек 1.8л 180л.с. на типтронике уделывает его без надрыва. Мотор у меня был капиталеный по уму но без доработок.
 

РоманН

Младший Cruiser
Снял катализатор. Он в идеале! Прям как с завода. Я в шоке ))) ну пути назад нет, ставлю пламгас, а кат продам. Он реально в идеале.
 
Сверху