OBD сканер для Пи-Ти. Версия 2

ptfanat

Бан
Всех "умников" с советами про Элмы и прочими изысками прошу не читать далее...

Интересует OBD-II сканер для наших машин, который (оговорюсь для дебилов) сможет добраться до ошибок коробки и прочих сложных нюансов...

Понимаю ценовые категории разные и знаю про Renat66 купил себе сканер и молчит про возможности...

Идиоты, написавшие все сообщения в теме "ODB сканер для Пи-Ти", с их изысками и измышлениями идут нахер - вопрос о серьезных реальных моделях и не очень бытовых сканеров....
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
По моим личным наблюдениям , китайский лаунч - весьма жирный прибор , денег он стоит тоже приличных и там есть разные уровни цен так разные уровни приборов , они больше подходят для проф использования .
Про елмку зря ты так критично , ведь она просто по типу модема , между компом и машиной , тоесть что ее спросишь то она и ответит , а вот возникает вопрос умеешь ли ты спрашивать , это зависит от програмного обеспечения , или там есть режим терминала , если умеешь спросить у нее то что не знает прог обеспечение она тебе ответит как модем , в виде 16 ричного кода , дальше сам можешь все это дешифровать в инете есть описание , хотя нах такое нужно просто нарой прогу и все , насчет коробки не знаю точно , думаю что елм ка умеет все делать , главное у нее спросить то что нужно , это я говорю как нормальный инженер.
 

mjasnik

Кёрхер Мэн
Смотря для каких целей тебе нужен прибор:на какую сумму расчитываешь потратиться,для себя или для работы,для тупого считывания ошибок или для прорабатывания ошибок и лечения оных,для програмирования и заливки нового ПО в новые автомобили концерна Крайслер?Раскрой тему что хочешь от прибора-постараюсь помочь советом.ЕЛМ-гавно,Лаунч-так себе(есть в пользовании в основном для "гавномарок типа джелли-шмелли),зависит от залитой проги(Европа,Азия,Америка)каждую нужно покупать ну или тырить из инета.И то не полностью машинки раскрывает,да и описание корявое,програмить что-либо им не возможно(есть вероятность положить блок),ключи тоже не пишет ни на одну машину в мире)))).Пользую оригинальный WiTech VCI POD (цена оригинала с лицензией и диллерским кодом 3000$-брал давно,китайский клон не плохого качества будет гдето 1300$,дешевый китайский клон без поддержки и т.п примерно 900$).Делают в принципе все но последние 2 без доступа к инету и без онлайн кодирования(для новых машин Крайслер(Jeep,Dodge и т.д)себе брал для работы в свой сервис-так что дешево-дорого все относительно.....к примеру-новый прибор для диагностики Мерседес брал за 7000 евро....
 
М

ММХ

Гость
Это новый формат общения такой? Теперь это приемлемо на форуме?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
После того, как часть участников форума облили говном, вам не в лом ещё что-то объяснять данному человеку?
Мдя.
Я это даже закрывать не буду. Пусть висит.
Кстати, учитывая, что я там написал сообщение о закрытии темы, то все эти "идиоты", "дебилы", "идут нахер"- это и ко мне относится? Это вопрос к ТС.
 

ptfanat

Бан
После того, как часть участников форума облили говном, вам не в лом ещё что-то объяснять данному человеку?
Мдя.
Я это даже закрывать не буду. Пусть висит.
Кстати, учитывая, что я там написал сообщение о закрытии темы, то все эти "идиоты", "дебилы", "идут нахер"- это и ко мне относится? Это вопрос к ТС.
После того как в предыдущей теме некоторые вопрошающего залили гавном на простой вопрос сразу очертил круг тех кто не интересен и с советами идет мимо... В чем проблема?

"Закрывать не буду" - спасибо, отец родной...
 

ptfanat

Бан
По моим личным наблюдениям , китайский лаунч - весьма жирный прибор , денег он стоит тоже приличных и там есть разные уровни цен так разные уровни приборов , они больше подходят для проф использования .
Про елмку зря ты так критично , ведь она просто по типу модема , между компом и машиной , тоесть что ее спросишь то она и ответит , а вот возникает вопрос умеешь ли ты спрашивать , это зависит от програмного обеспечения , или там есть режим терминала , если умеешь спросить у нее то что не знает прог обеспечение она тебе ответит как модем , в виде 16 ричного кода , дальше сам можешь все это дешифровать в инете есть описание , хотя нах такое нужно просто нарой прогу и все , насчет коробки не знаю точно , думаю что елм ка умеет все делать , главное у нее спросить то что нужно , это я говорю как нормальный инженер.
Да я в свое время смотрел как элм общается - он действительно модем и все через AT-команды творит, но в этом и особенность продвинутых и специализированных сканеров - они больше знают в плане глубины опроса
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Эти приборы тоже работают так же как и елмка ,только они действительно больше знают , но где-то в инете есть описание режима терминала для нее и расписаны ат-команды , их расшифровка , я вообщем-то не заморачивался но для себя галочку поставил.
 

The Crow

Ветеран Движения
обд-2 брал для киа пиканто.... сказали универсальный....
короче- на пикачу все прекрасно работает, а на моем питивозере вообще не видит компа!
попробовал ради интереса....
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
обд-2 брал для киа пиканто.... сказали универсальный....
короче- на пикачу все прекрасно работает, а на моем питивозере вообще не видит компа!
попробовал ради интереса....
Тут все зависит от версии ПО самого сканера...

Какой у вас сканер и версия прошивки?
 

The Crow

Ветеран Движения
ух... если б знал бы... сказали, что совместим.... блютузовый елм 127.... через приложение в андроиде
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ух... если б знал бы... сказали, что совместим.... блютузовый елм 127.... через приложение в андроиде
Скорее ELM 327, но тут все от версии ПО самого адаптера зависит, а не программы для чтения ошибок.
 

The Crow

Ветеран Движения
да! звиняюсь! 327! значит... не судьба... а вы можете поспособствовать в приобретении сего девайса? был бы признателен!
можно в личку
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
да! звиняюсь! 327! значит... не судьба... а вы можете поспособствовать в приобретении сего девайса? был бы признателен!
можно в личку
На ALIEXPRESS их полно :D

Если не хотите ждать, тогда на Авито в вашем городе ;)
 
Сверху