Самопроизвольно загораются и гаснут лампочки на приборной панели

V

vmakarv

Гость
Здравствуйте!

На машине ездит моя матушка, сам не видел, описываю проблему с ее слов. Во время движения или стоянки на приборке самопроизвольно загораются все индикаторы. Длится это явление 3-4 секунды. Потом все лишние индикаторы гаснут и приборная панель продолжает работать в штатном режиме. Это может сопровождаться сбоем показаний стрелочных индикаторов. Стрелки могут мелко колебаться. На ходовые качества этот глюк не влияет. Проявляется не периодично. Несколько дней может отсутствовать, а может появиться пять раз в течение одной часовой поездки.

Матушка обращалась в пару сервисов, ничего не нашли (чем и как искали - не знаю). Сказали привозить машину, когда проблема примет необратимый характер.

Может быть кто сталкивался с чем-то подобным или подскажет - куда бечь. Машина эксплуатируется в Москве.

Спасибо!
 

подъемник№6

Член Клуба
это хорошо... видел такой случай в своей практике - симптомы совпадают с описанными Вами. Подключали сканер - ни ошибок, ни намеков. Предложили владелице авто обновить софт нескольких электронных модулей автомобиля - она согласилась. Потом машина уехала - что дальше не скажу - помогло или нет не знаю. Прошло 2 месяца, этой машины в нашем сервисе не видел...
 
V

vmakarv

Гость
Это более чем хорошо. А как с Вами связаться?
 

DimaskA

Кёрхер Мэн
Тоже на днях появилась примерно такая же проблема. Загораются одновременное чек, лампа давления масла и лампа аккумулятора и раздается "бип". Через секунду лампы гаснут, перебоев в работе двигателя и электрики при этом нет. Загораются только в движении и только при резком торможении или при повороте когда руль практически в крайнем положении.

Самодиагностика ошибок не выдаёт. Провода аккумулятора целые, масса затянута нормально. Есть у кого-нибудь мысли в чем может быть дело?
 

sergio83

Limited Cruiser
Была похожая ситуация. На разных сто: подключали сканер - ошибок не было, провода теребили, мозги лапали, дурЪю занимались. Вообщем каждый пытался отработать деньги за диагностику.
Итог: проблема ушла сама как и пришла. Уже почти год без нее. Желаю такого же результата и Вам.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Проявляется такая же штука. Чаще в пробке и далеко не всегда.
Сначала просто перезагружалась приборка на ходу.

Сегодня все стало серьезнее - она засыпала на пару секунд и только потом включалась. За эти пару секунд падали все стрелки (когда просто перезагружалась - они не успевали) и даже пропадала тяга движка прямо на ходу и так по кругу раз 5-6 через каждые 200 метров. Было очень стремно.

Остановился, постоял пару минут, перезапустил машину ключом зажигания, все глюки пропали. Потом еще раз через полтора часа она начала моргать. Слава богу был на светофоре и я сразу перезапустился. Дальше 2 часа ехал нормально.

Странная штука, я так понимаю, что никто так и не понял что с этим делать и на сколько это серьезно?

2006г АТ 2.4
цвет голубой :)
 

Димонн

Кёрхер Мэн
Привет всем.
У меня такая же ерунда бывает.
Но т.к. я недавно приобрел авто. Предыдущий хозяин мне рассказал про такой косяк. Год назад он уже устранял эту неполадку (электрик ему контакты перепаивал на движке, и сказал, что когда холодать будет это проблема может вернутся , кандицат собирается исто то может коротить) Бывшего хозяина я знаю давно и не думаю, что обманул))
Но я пока так и не соберусь в сервис (финансы блин)
 

подъемник№6

Член Клуба
на Джипах это известный косяк, там выходит из строя деталь, которая стоит и на РТ - цена вопроса около 5000 рублей за запчасть, ну а потом только наблюдения, на нескольких рестайлах я ее менял, ребята со мной общаются, вроде больше этой темы не касались
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Круто, что известны пути решения.
А чем может грозить? Были нехорошие случаи?
Терпит или как можно скорее надо решить?
У меня это тоже активизируется в сырую погоду.
 

подъемник№6

Член Клуба
нехороших случаев не было... визуально проблема выглядит как включение-выключение зажигания в процессе езды... по поводу терпит - решение принимать только Вам
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Понял.
Пока она просто включалась-выключалась - почти не обращал внимания.
Сегодня стремно было, когда она на ходу засыпала и почти останавливалась, а потом взбрыкивала и ехала как обычно. Но сегодня и очень мокро было.
 

oleg1717

Кёрхер Мэн
Вопрос к подъёмнику 6, так какую деталь за 5000 руб.нужно менять?
 

oleg1717

Кёрхер Мэн
У меня Петюха год мигал лампочками и клал стрелки в ноль, теперь последние месяцы стал глохнуть на ходу. Что довольно неприятно в левом ряду на МКАД-е!
 

piti

Младший Cruiser
У меня такая же проблема.
Первый раз была неделю назад. Потом несколько дней ничего не было.
Позавчера опять проявилось.
Удалось ли найти решение?? Поделитесь опытом плиз
 
Сверху