Вопрос по магнитоле

mishaPH

Видавший Cruiser
СД-Чейнжер идёт обычно по цифре ,а не по AUX.Вход AUX в ГУ обычно несколько ограничен в качестве приёмника сигнала и является так называемым "аналоговым" .Вход для СД-чейнджера в большинстве случаев" цифровой" и принимает сигнал соответственно в цифровой форме без "потери качества".
В число исключений входит ШГУ РТ с встроенным СД- чейнжером на 6 дисков--специализированная микросхема сразу после лазерного "глаза"преобразует цифровой сигнал в аналоговый.
так эти устройства на али как раз аналоговый в цифру и переводят. для входа чейнджера
 

Matvey

Видавший Cruiser
так эти устройства на али как раз аналоговый в цифру и переводят. для входа чейнджера
Пусть так.
Но берут конечно сомнения...
Где в РТ- штатке от 2002 года форумчанин Нино возьмёт цифровой вход?В 2002-м вроде ещё в штатках компакт-кассеты были.В однодиновых ШГУ РТ Cruiser 2002 и цифры то в помине нет,раз уж так...
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Пусть так.
Но берут конечно сомнения...
Где в РТ- штатке от 2002 года форумчанин Нино возьмёт цифровой вход?В 2002-м вроде ещё в штатках компакт-кассеты были.В однодиновых ШГУ РТ Cruiser 2002 и цифры то в помине нет,раз уж так...
у меня авто 2002 года. мало того что компакт диск да еще и со встроенным ченджером на 5 дисков
 

Matvey

Видавший Cruiser
у меня авто 2002 года. мало того что компакт диск да еще и со встроенным ченджером на 5 дисков
Куда ж в 1 din
"встроен" и СД-чейнджер?
Это уж больно крутое инженерное решение...Не все столпы караудио могут похвастать таким.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ладно...
У нас в деревне есть вроде 2001 американец.Сам попрошусь посмотрю.
Что то уж больно здорово...
а вот на интрепиде 2001года был сд но без ченджера.
Я тоже внимания сначала не обратил. но когда подряд вытащил 5 дисков прошлого хозяина был удивлен.
 

Matvey

Видавший Cruiser
а вот на интрепиде 2001года был сд но без ченджера.
Я тоже внимания сначала не обратил. но когда подряд вытащил 5 дисков прошлого хозяина был удивлен.
Может быть.
На разборке я перебирал крайслеровские ШГУ и помню,что попадались какие то довольно хитрые
модели с AUX,ещё какие то мудрёные ,но это точно не от ПТ...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Может быть.
На разборке я перебирал крайслеровские ШГУ и помню,что попадались какие то довольно хитрые
модели с AUX,ещё какие то мудрёные ,но это точно не от ПТ...
сд ченджер на 5 дисков есть а аукса блин нету...
 

vag

Touring Cruiser
А на дорестайловый есть магнитола с СД ченжером на 5-6 дисков? Мне бы хватило вполне. А то штатная на 1 диск, ну а из кассетника звук, прямо скажем, не фонтан.
 

miron

Ветеран Движения
Есть, но только "американец" с нечётным шагом эфэм.
 

vag

Touring Cruiser
Есть, но только "американец" с нечётным шагом эфэм.
P05091650AB - она?
https://www.xdalys.lt/en/28049733


Переформулирую вопрос: чем заменить штатную дисковую магнитолу, чтобы не потерять в качестве звучания? Без замены динамиков, установки сабвуфера и остальных сопутствующих компонент. Требования - СД ченжер от 4 дисков. 2 попробованных варианта через переходную рамку не впечатлили звучанием от слова совсем. Знакомый спец по автозвуку сказал, что заменить на американце магнитолу без вмешательства во всю систему и не потерять при этом в качестве звучания - задачка еще та. Нагнетает, или?...

ЗЫ: и еще, может кто нашел подходящий бокс для хранения СД дисков в штатное углубление на консоли, рядом с "ручником"? Мои поиски пока к успеху не привели.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
P05091650AB - она?
https://www.xdalys.lt/en/28049733


Переформулирую вопрос: чем заменить штатную дисковую магнитолу, чтобы не потерять в качестве звучания? Без замены динамиков, установки сабвуфера и остальных сопутствующих компонент. Требования - СД ченжер от 4 дисков. 2 попробованных варианта через переходную рамку не впечатлили звучанием от слова совсем. Знакомый спец по автозвуку сказал, что заменить на американце магнитолу без вмешательства во всю систему и не потерять при этом в качестве звучания - задачка еще та. Нагнетает, или?...

ЗЫ: и еще, может кто нашел подходящий бокс для хранения СД дисков в штатное углубление на консоли, рядом с "ручником"? Мои поиски пока к успеху не привели.

вот вместо кнопки тайм там кнопка лоад еджект. по ее нажатию активируется надпись 1 2 3 4 5 6 с предложением в какой загрузить из какого выгрузить
 

vag

Touring Cruiser
Спасибо, понял Путем гуглинга выяснил, что к моей магнитоле (СД + кассетник) можно подключить СД-ченжер, который можно спрятать в багажнике. теперь ищу, что это за СД ченжер такой...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Вставлю свои пять копеек....:)

Установил себе вот такой адаптер=>https://trioma.ru/adapters/chrysler/ Накачал на флешу всё что душе угодно. Зачем СД ченжер какой то?...;)
Короче говоря рекомендую, но только если совпадет магнитола.
 

Matvey

Видавший Cruiser
P05091650AB - она?
https://www.xdalys.lt/en/28049733


чем заменить штатную дисковую магнитолу, чтобы не потерять в качестве звучания?
В принципе любым ГУ с полноправным звуковым процессором:поканальным эквалайзером; с временными задержками ; с фильтрами ВЧ,НЧ,полосовыми.
 

Matvey

Видавший Cruiser
P05091650AB - она?
https://www.xdalys.lt/en/28049733


Без замены динамиков, установки сабвуфера и остальных сопутствующих компонент. .
Без замены динамиков маловероятно:штатка в РТ(по крайней мере у меня)2-х Омная.Более современные ГУ с встроенными усилителями рассчитаны на нагрузку 4-8 Ом.
 
Сверху