купил жене машинку

naujokas

Кёрхер Мэн
PT CRUISER 2002 года, 2.4, автомат, америка, лимитед, как понимаю полный фарш (очень люблю навороты), в каком-то лёгком пацанском тюнинге, покупал потому что надо будет в скором времени возить детскую коляску, а в моей машинке нет багажника как такового, жена у меня со странностями - ей не надо стандартную машинку, которую только по госнoмерам узнаешь, плюс такая комплектация за такие деньги........... стоила она мне 5050 лтл, что получается 2025 американских доляров......плюс у мея есть Autodata, Mitchell OnDemand и DRB II...........

почти нержавая - есть коррозия легкая на задней пассажирской арке, дефекты стандартные - передняя шаровая, зaдний маятник стабилизатора, глючит приборка, не работает включатель ППФ, рассыпана фишка на подрулевом включателе света........напихано в салоне неродных включателей всяких, надо будет выкидывать и дырки заделывать.......

че уже сделано - поставлены в заглушки возле включения заднего дворника отдельные включатели передних - задних противотуманок через реле и предохранители с функцией автоматом включения передних если включаeтся задний и индикацией на щитке (евросoюз ёпт), так как чинить родной не нашел смысла, посмотрев на его электросхему, из-за того что будет ездить жена переделал замок зажигания - всё что было на ACC перекинул через 2 реле на положение "ключ в замке" и щас можно ключь вытаскивать в любом положении не боясь что останется что-нибудь включеное и сядет аккамулятор..........поставил повторители поворотов от OPEL ASTRA G.............

в планах - поставить свет автомaтический включаемый от застёжки ремня водителя и pаботающий до тех пор, пока не выключишь зажигание (евросoюз ёпт) - принцип секретки ......поставить сигналку с пейджером (двухcтороннюю), при этом закрывать автоматически окна и люк, автостарт ставить не вижу смысла - в моeй машинке стоит, не пользуюсь вообще - только попонтоваться........и конечно надо будет ставить газовпрыск - евросoюз ёпт :dash2::dash2:, вставить синие светодиоды вместо лампочек, которые с синими ..., в подсветку кнопок окон (разобрал, распаял, посмотрел на размеры и запаял обратно, найду время - помеяю)
все работы делaю сам - я професиональный автосигнализаторщик.

тюнинга для PTкруизера никакого не намечается - сам езжу на машине для которой тюнинга есть самое большое в мире.........
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

naujokas

Кёрхер Мэн
цена деталей не кусается - купил шаровую, маятник заднего стабилизатора, масло моторное 5 литров ELF 5W30 с фильтром маслянным MAN и воздушным, отдал за всё 122 баксов американских........
 
Последнее редактирование модератором:

naujokas

Кёрхер Мэн
в первую же ночь во дворе какой-то жирный котяра поскользнулся, слезая с крыши через заднее стекло, и обломал одно крыло на значке крайслера - вычислили по следам, так как машинка не мытая была :D:D
 
Последнее редактирование модератором:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
labas!!:..(прошу прощения за мой акцент!:))))
Мои поздравления!. Надеюсь, что "старичок" бодрячком будет..
ПОИСК Вам в помощь!.Там много чего полезного и интересного накопилось!..

в первую же ночь во дворе какойто жырныи котяра подскользнулся слезая с крышы через заднее стекло и обломал одно крыло на значке краислера - вычислили по следам так как машинка немытая была :D:D
Это прям монстр!:shok: Металлические детали гнёт! Чем вы его кормите?::D
 
Последнее редактирование:

naujokas

Кёрхер Мэн
как понимаю маятник заднего стабилизатора (вертолёт ) - деталь недолговечная, после замены отдам старый на подумать как переделать старикам токарям-фрезировщикам.......... хотя если жена в год накрутит тыщ так до десяти км, и дороги у нас так неплохой паршивости, может и новый жить будет долго........
 
Последнее редактирование модератором:

Stalker

Член Клуба
Ренлер-вешь...но и ПиТишка тоже нормальная...у вас хоть номер под америкосовский размер:D...Мои поздравления супруге!!!:drinks:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Супер просто , а врангель со сменной крышей или железо .
 

naujokas

Кёрхер Мэн
поставил парктроники - задолбался пенопласт выкавыривать...... и както времени нашлось посвободнее - вставил синие лампочьки так как неподобрал по размеру чтобы синие гандонки держались..... но синие лампочьки очень слабенькие попались, днём невидно, ночю еще непроверял.....
 

Вложения

naujokas

Кёрхер Мэн
ща ломаю мозг от чево свет автоматический подключить..............
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кригер писал в теме про ДХО , от чего свет подключить.
А вопрос вторая мягкая крыша есть на врангеля , и я видел старенькие полностью железные или мне показалось.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Дело в том что , встречал машины вранглеры с черным пластиком и есть в цвет кузова , думал железная . А вообщем золотая мечта иметь и пт и вранглера , как у парня вот , но у них цены в прибалтике на эти авто просто супер шара , 97 год вранглер за 8 тыс евро он продавал , а пт бу 3-4 евро мега цена. Я плакал.
Блин быстрее бы наступил у нас в Украине евросоюз и не было бы это дибильной растаможки и прочего обдиралова простого народа за неплохую бу машину из америки.
 
Сверху