Делаем сплошной гриль своими руками

Dzhedy

Видавший Cruiser
Взял молярный скотч, наметил первоначальные срезы чтобы можно было работать.
Раз - два ну и всё бампер готов - это точно кастом :D
Сегодня займусь запайкой двух трещин, поэтому нечего интересного на сегодня больше не намечается :D
 

Lyc150

В поиске разборок
Ты его дома пилишь? Или у тебя паркет в гараже лежит? :)
А за прокладку между диском и гайкой :good: Сразу видно человека который дружит с эл. инструментом
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я дома пилю, пока подруга на учёбе :D Потом это делать опасно :D
 

Egerj

Limited Cruiser
Одно интересно как вы собираетесь потом тех осмотр проходить?
У нас докапываются до диодов в омывалках,а тут бампер резать.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Одно интересно как вы собираетесь потом тех осмотр проходить?
У нас докапываются до диодов в омывалках,а тут бампер резать.
Всё очень просто, ставишь родной, прошёл, опять этот - на бмв 5 лет без проблем так делал :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
В общем, решил сегодня ещё помучиться.
Взял решётку и маленькой ножовкой отпилил 2 ребра (пришлось пилить два потому как крепление в бампер слишком длинное)
Затем аккуратно припаял / наживил чтобы видеть общее направление рёбер.
Такой вариант я избрал потому, как мне показался более удобный.
Не примеряя сто раз бампер к машине я могу начать работать.
Если же в конце окажется, что я сбился с высотой на миллиметр или тому подобное, есть вариант при примерке бампера вырезать диском всю склеенную решётку и перепаять немного её повернув и тд :D
Может стратегия не из правильных, но как я говорил я делаю в 1 раз и хочу попробовать.
Будем надеяться :D

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вот тут всё подробно показано :drinks:
Возьму на заметку, только вариант со стекловолокном с лицевой стороны меня не особо радует, небось потом ужасный геморой всё это дело ровнять :shok: Скорее всего буду резать и использовать горячий клей для обычной скрепки, а потом волокном пройду изнутри и паяльником по лицевой если будет необходимо :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Настало время задать вопрос знатокам :D
В идеале есть мысль сделать вариант Бардо.
Отсуда и вопрос - Уважаемые знатоки как крепится бампер?

Как понимаю Балка (усилитель) идёт внутри щёк, губы, клыков или как его там правельно называют :D
Но если срезать и сравнять эту часть бампера то он просто не залезет. Тогда усилитель не то, что пилить а вынемать полностью надо? :shok:

 

Archangel

Ветеран Движения
Мне почему то кажется, что у бордового просто раздутые щеки бампера по типу рестайла, а усилитель внутри все же есть.
 

renat66rus

Член Клуба
Возьму на заметку, только вариант со стекловолокном с лицевой стороны меня не особо радует, небось потом ужасный геморой всё это дело ровнять :shok: Скорее всего буду резать и использовать горячий клей для обычной скрепки, а потом волокном пройду изнутри и паяльником по лицевой если будет необходимо :)
там в коментах пишут , что стекловолокно с снаружи потом будет убираться, изнутри всё проклеено ;)
 

малионт

Младший Cruiser
Родной усилитель откручивается и убирается до лучших времён!Ставится вот такой как на фото.
 

Вложения

подъемник№6

Член Клуба
Именно так - сегодня к нам заехал машин с таким бампером - стоит труба как в 36 сообщении. Штатного усилителя нет
 

miron

Ветеран Движения
Одно из назначений усилителя - гасить силу удара своей сминаемостью, далее вступают в действие лонжероны, клетка безопасности (кабина-салон). У кого 9-ть жизней может тюнинговать данный элемент хоть до смерти, приваривать рельсы или шпалы или хоть что. Я уже дедушка, но моей младшей дочке только 10 лет и она категорически боится ездить на заднем диване петьки! Не чувствует себя в безопасности, как скажем в LHS-е! Верю, говорит испытаниям но расстояние до края авто, с увелечением успокаивает, нутром S-класс любит больше соляриса и полуседана.
 
Сверху