подскажите с подключением саба

Отважный

Член Клуба
Да ваще, в связи с непродажей Румяного, решил улучшить музыку. Усилок, мож оставлю, а пи@дунки и пукалку выкину нах.
15-ка это хорошо, а вот, интересно, полочку в потолок не вомнёт?
 

A!exT

Член Клуба
ну, это как наваливать ;) она киловат легко держит. ящик нужен около 40 литров - это трапеция шириной в задний диван и глубиной полбагажника. если не маньячить - очень хорошо кишки массирует
 

serjik

Видавший Cruiser
послушал в эльдорадо Hetrz DSK135 (Hetrz DSK165 не было), чтото звук меня не вдохновил, средние какие то пресноватые с хрипотой показались, а более низких частот нет совсем. по звучанию мне больше понравились PIONEER TS-A132C, средние четкие без призвуков и низкие прощупываются нормально. думаю 16 сантиметровые пионеры звучали бы так же. конечно восприятия звучания в торговом зале и в машине наверняка различается, но все же разницу в звучании заметил не в пользу херца. а что народ скажет про пионеры?
 

Отважный

Член Клуба
а что народ скажет про пионеры?
Низнаю. У меня, почему-то, к ним предвзятое отношение. Когда ставил музыку, то их даже рассматривать не стал.
И в конце-конца, заезжай ко мне зафтра, например, послухаешь музык, познакомлю с челом который мне звук ставил, пообщаемся, может он те чё полезное подскажет. Думай.
 

serjik

Видавший Cruiser
с удовольствием, но завтра у меня отъезд на море;)
Думаю пока успокоюсь на счет звука, и после приезда вложу в звук штук 20, думаю на что нить достойное по звучанию хватит :)
приеду встретимся, пообщамся
 

serjik

Видавший Cruiser
знаю что на нем нельзя экономить....в звук что дома стоит уже вложил штук 40.....думал что машинке нужно меньше :)
а вот еще вопрос возник. если саб нельзя через усилок подключить к штатной магитоле, потомучто на ней нет для этого выхода, то что если звук с штатной магнитолы пустить через 6 канальный усилок, и далее он пойдет на всю акустику и на саб....на усилке же есть выход на саб! или в усилке все же звук будет усиливаться только на те каналы на которые на него заходит сигнал?
 

Отважный

Член Клуба
...в звук что дома стоит уже вложил штук 40.....думал что машинке нужно меньше :)

Я тоже раньше так думал - обломался! :D

Вот те вкратце моя история:

Как и тебя, меня не устраивал звук и я категорически отказывался менять родную магнитолу, чтоб не портить дизайн. Это был 2005 год.

1) Я сделал полную звукоизоляцию и заменил передние колонки. Поставил СД-чейнджер JVC. Звук стал лучше и я стал слушать CD.
2) Мне стало мало звука и я заменил задние колонки. Звук пропал.
3) Натаха (жЫна моя) подарила мне комплект громкой связи на новый 2007 год. Подключить это к родной магнитоле оказалось геморно и я её поменял. Поменял с бонусом, поставив усилок и саб. Зазвучало всё.
И вот теперь, мне опять мало звука.
 

serjik

Видавший Cruiser
так всегда... в мозгу человека постоянно какие то стандарты звука появляются, вроде сперва все устраивает в звучании, а потом опять чтото не хватает. кому медведь наступил кое куда, тому париться не нада...многих устраивает магнитолка за штуку с двумя динамиками по три сотни :)
 
M

Masssa

Гость
Может кто посоветовать из колонок следующих фирм: Blaupunk, Pioneer, JBL, Magnat. Дело в том, что все рассмотренные выше предложения мне к сожалению ни очём не говорят. По крайней мере такого я здесь не встречал.

Вариант... Усилок-бочка не рассматриваю, по причине постоянного пассажира, маленького ребёнка. Жена и так заставляет заднии колонки вырубать. Я конечно их не выключаю, ей только говорю что выключил:) Мой главный критерий, что бы играло максимально чисто, громкость для меня дело второстепенное.
 

A!exT

Член Клуба
то блау что у нас продается - всё в бюджете ковыряется, ничего стоящего. из магната слышал только Pro 2160 - так себе, а у пионера PRS серия супер: Pioneer TS-C171PRS, TS-M171PRS + TS-T031PRS
 
M

Masssa

Гость
Спасибо! Попробую подобрать из предложеных пионеров.
 
M

Masssa

Гость
Подойдёт ли данный материал для звукоизоляции дверей? В комплект входит 10 кусков. Цена реальная и написано, что высококачественный продукт. Не дешёвая потделка!

Зы... Кроме того они и в Россию делают доставку, стоит 25€.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Не знаешь, на сколько дверей хватает этой банки?

P.S:Не дочитал до конца:) на 2 двери хватает.
 

serjik

Видавший Cruiser
народ, вот есть такой звуковибропоглощающий материал как пробковая подложка, применяемый для звукоизоляции полов. это основа толщиной около 2 мм и шириной около метра. Может это лучший материал для звукоизоляции салона, в сравнении с вибропластами.?
 

A!exT

Член Клуба
непригодный он для авто
поэтому и морочаца все с битум-полимерами для этих целей
 
Сверху