С первым снегом!!!

М

Марго

Гость
Да ты не переживай. Ночи может и нет, но и дня тоже. Если ниже -50 температура (а это ползимы так) все испарения города никуда не улетают и над городом стоит купол тумана. Аэропорт Якутска не принимает и кидают всех на военную базу. Оттуда 40км в промерзшем автобусе при 56С везут в городской аэропорт.

Бррррр, вот это картинку нарисовал......не хочу в Якутск.
 

Pug

Член Клуба
Марин, а я знаю многих людей, которые оттуда не хотят в Москву. Подруга вышла замуж и уехала на Кубу, развелась там со своим мачо и вернулась обратно в Якутск. Могла остаться при посольстве в Москве.
 
М

Марго

Гость
Марин, а я знаю многих людей, которые оттуда не хотят в Москву. Подруга вышла замуж и уехала на Кубу, развелась там со своим мачо и вернулась обратно в Якутск. Могла остаться при посольстве в Москве.
:shok:

а вообще то.....
человек такая скотина, которая ко всему привыкает...
 

Pug

Член Клуба
Кроме коренных там живут потомки разных слоев ссыльных и казаков. Поляки времен польскоого востания и начала 2 мировой

Евреи, татары, русские дореволюционной посадки.
58 статья немножко.
Власовцы, бандеровцы - те не в городе, в ограниченых поселках.

Повторюсь - речь о потомках. Бывает ассимилируются с местными - получается гремучая смесь, подвид национальности - сахаляр.
У вышеупомянутой подруги в крови дочери были якуты, казаки, татары и с другой стороны испанокубинская смесь.
 
М

Марго

Гость
У вышеупомянутой подруги в крови дочери были якуты, казаки, татары и с другой стороны испанокубинская смесь.
Ндя..широка страна родная..
У меня тоже предки отца с Байкала, а у мамы беларусы и русские.
А все русские, как известно, с татаро-монголами перемешаны, сколько лет под игом стояли.....вот и думай потом - кто ты.....:umnik2:
 

Pug

Член Клуба
Ндя..широка страна родная..
У меня тоже предки отца с Байкала, а у мамы беларусы и русские.
А все русские, как известно, с татаро-монголами перемешаны, сколько лет под игом стояли.....вот и думай потом - кто ты.....:umnik2:
Марин, в Прибайкалье тоже интересный этнос. Байкал , как естественая преграда известен по песне про бродягу. Если ты не рискнул с каторги - Нерчинской, Сахалинской рвануть через Байкал, с севера и не пытались - Угрюм-река, с юга поджидали казачки даурские натасканые на беглецов. Варились там в этом котле вперемешку с бурятами, интересная смесь в итоге получилась, как и сахаляры имеют свое название (не припомню сейчас) - интересный пробивной русский народец невысокого роста с уловимой раскосинкой.
 
М

Марго

Гость
как и сахаляры имеют свое название (не припомню сейчас) - интересный пробивной русский народец невысокого роста с уловимой раскосинкой.
От бабушки слышала вот такое словосочетание - бурятские гурамы! Они?
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Якутск, говорите? :)
У меня приятель там осенью машину заводит и весной только ее глушит... во как!
:shok: а бензин??? А ключи в зажигании круглосуточно???...

жесть про минус 50... водка уже наверное не катит :)
А я слышала, что там -50 переносится легче, чем у нас (Питер) -20... влажность там меньше, воздух сухой и климат... резко-континентальный по моему :scratch_one-s_head:
 

Pug

Член Клуба
От бабушки слышала вот такое словосочетание - бурятские гурамы! Они?
Они самые.
Энергии невероятной. Водки выпить и на рыбалку за тыщу километров слетать, медведя завалить и на месте его целиком завялить.
Заодно кучу гешефтов провести. Но слово крепче гороху...
 
М

Марго

Гость
Они самые.
Энергии невероятной. Водки выпить и на рыбалку за тыщу километров слетать, медведя завалить и на месте его целиком завялить.
Заодно кучу гешефтов провести. Но слово крепче гороху...
Саша, спасибо тебе большое!
Вот теперь хоть буду понимать, от кого у меня шило в заднице!!! :lol:
 

Арина

Член Клуба
я обожаю этот форум....:yahoo:..ну где ещё ветку о первом снеге доведут до шила в заднице Марго?:lol:
зы :shok:...госпыдя...хтож у меня тогда в матрице ДНК отметился?....
 

Pug

Член Клуба
я обожаю этот форум....:yahoo:..ну где ещё ветку о первом снеге доведут до шила в заднице Марго?:lol:
зы :shok:...госпыдя...хтож у меня тогда в матрице ДНК отметился?....
Ну географически место твоего ДНК было определено пересечением улиц маршала Малиновского и проспекта Коммунистический.
Народ там проживает сплошь приезжий, приисковики Сусумана, Бодайбо и Приамурья, отставные вояки. Редкие вкрапления местных казаков, чуть больше нахичеванских армян. Народ предприимчивый, на месте не сидящий и расселяющийся по планете от Хайфы до Билибино.
 

Арина

Член Клуба
Ну географически место твоего ДНК было определено пересечением улиц маршала Малиновского и проспекта Коммунистический.
Народ там проживает сплошь приезжий, приисковики Сусумана, Бодайбо и Приамурья, отставные вояки. Редкие вкрапления местных казаков, чуть больше нахичеванских армян. Народ предприимчивый, на месте не сидящий и расселяющийся по планете от Хайфы до Билибино.
:shok:..мамо!......а вот и не правда ваша пановЭ.....я в казацко-армянском городе РостовЕ на ДонЕ...всего с 90-го года прошлого века расселилась с ДальнеВосточных краёффф....и соответственно никаких природных вмешательств в свой ДНКа в этой местности, априори не могла заполучить..гы.....хотя и папа родом с тех краёв (но произошёл не от коренных жителей,а от выселенцев польских)..но мама с ДагестанУ....гыыыыыыыы.....:D
 

T-I-M

Член Клуба
А я вот наполовину русский (папа), наполовину чуваш (мама)! :D
 
Сверху