Переходной штекер для штатной магнитолы.

Егор

Dream Cruiser
А чтож не поменять-то? даже ничего паять\резать не надо, на то это и переходники :) разъемы не перепутаете, не получится даже при желании :drinks:
у меня возник вопрос куда девать провода на землю? 0_о искать где-то элемент корпуса под панелью? и почему-то не могу найти такой комплект на ebay как он там может называться? ))
 

ArkhND

Звездный Cruiser
у меня возник вопрос куда девать провода на землю? 0_о искать где-то элемент корпуса под панелью? и почему-то не могу найти такой комплект на ebay как он там может называться? ))
Когда снимите центральную панель и открутите магнитолу- "землю" увидите сразу :) там металлический силовой элемент, к которому прикручивается консоль, на ней - "масса". А вот переходник найти не помогу, к сожалению :)
 

41krieger

Ветеран Движения
спасибо. блин, походу самостоятельно майфун мне не поменять (((( а при чем тут джип гранд чероки?
Почему? Вытаскиваешь старый, подсоеденяешь к штатной проводке переходник и вставляешь новый. Гранд чироки тут совершенно ни причем, просто нашел в сети такую фотку, :D переходник универсальный...
 

T-I-M

Член Клуба
Таак, а если машина 2002 года магнитола RAZ. Что нужно для того чтобы поменять на магнтолу со встроненым ченджером на 6 дисков RBQ? Магнитолы с мп3 на дорестайлах вроде не было?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Таак, а если машина 2002 года магнитола RAZ. Что нужно для того чтобы поменять на магнтолу со встроненым ченджером на 6 дисков RBQ? Магнитолы с мп3 на дорестайлах вроде не было?
Была, Zmit себе ставил и у Лемона вроде была. С 2002 года до рестайлинга, магнитолы можно ставить с любого года любого исполнения. Рестайлинговую в дорестайл не поставишь, электроника не позволит...
 

Zmit

Член Клуба
Была, Zmit себе ставил и у Лемона вроде была. С 2002 года до рестайлинга, магнитолы можно ставить с любого года любого исполнения. Рестайлинговую в дорестайл не поставишь, электроника не позволит...
Да, была!
Описано тут http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5347&highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%E0
 

Егор

Dream Cruiser
т.е. вы хотите сказать что купив любую балалайку на дорестайл (в т.ч. с МП3) и такой комплект переходников, я смогу спокойно поменять мафон без танцев с бубном? помогите найти этот переходник на Ebay закажу уже я сам. я его тупо найти не могу.
 

Stalker

Член Клуба
т.е. вы хотите сказать что купив любую балалайку на дорестайл (в т.ч. с МП3) и такой комплект переходников, я смогу спокойно поменять мафон без танцев с бубном? помогите найти этот переходник на Ebay закажу уже я сам. я его тупо найти не могу.
Да наверняка у вас в столице очень много где есть в продаже,я себе спокойно в одном лабазе(специализируется на автомагнитолах и их установкой) купил и не парюсь...:D
 

Егор

Dream Cruiser
есть ли у кого-нибудь фото задней части магнитолы которая стоит на 2001 году? для которой нужен переходник... чтоб свою не выковыривать пока...
 

dima90210

В поиске разборок
у меня возник вопрос куда девать провода на землю? 0_о искать где-то элемент корпуса под панелью? и почему-то не могу найти такой комплект на ebay как он там может называться? ))
Я когда свою магнитолу первы раз подключал что-то с землей напутал... подключил, все отлично работает) Собираю салон, собираюсь ехать, завожу двигатель, включаю фары... и магнитола вырубается! Выключаю фары - она снова работает))) :dash2:
 

Егор

Dream Cruiser
Не обязательно МОПАР брать. В Москве этого добра навалом и в наличии. Я покупал в Московском Интернет-магазине. Что-то около 400 р. было. Брал ЗДЕСЬ.
но ведь в этом наборе, на который Вы даёте ссылку, проводочков меньше ))) или в мопаровском наборе есть лишние? )))
 

heretic

Член Клуба
Ну не знаю, у меня с таким набором Pioneer уже год работает. ;) Можно вообще штатный разъем обрезать и спаять провода напрямую. Без этого переходника. Еще и лучше - потерь меньше в разъеме.

Да, я ссылку дал на разъем Chrysler-ISO, но там есть и Chrysler-Chrysler... Да и антенные переходники тоже. Ссылку вообще для примера давал. ;)
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Не обязательно МОПАР брать. В Москве этого добра навалом и в наличии. Я покупал в Московском Интернет-магазине. Что-то около 400 р. было. Брал ЗДЕСЬ.
Миш, так я и не говорю, что обязательно МОПАР. Просто как раз эту фотку в инете надыбал, потому и ганд на наклейке...;)
но ведь в этом наборе, на который Вы даёте ссылку, проводочков меньше ))) или в мопаровском наборе есть лишние? )))
Так это и переходник другой. С Крайслера до 2001 года на ДИН...:rtfm:
 

Егор

Dream Cruiser
так, ребята, вы очень образованные и прошаренные, была бы на форуме репа, повысил бы, но вы можете меня не путать и кинуть ссылку на переходник, который нужен чтоб поставить штатную магнитолу от 2-4 года с СиДи дисками на мой 2001 год? Или из интернет магазина, чтоб заказать, или на ebay например, там я заказывать умею... Просто в наборе мопара ещё куча проводов, ПиСиАй коннектор какой-то, земля, переходник антенны...
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
Не обязательно МОПАР брать. В Москве этого добра навалом и в наличии. Я покупал в Московском Интернет-магазине. Что-то около 400 р. было. Брал ЗДЕСЬ.
а модельку переходника можете кто нибудь подсказать и где можно в москве купить?
по ссылке смотрю просто провода не те что на фото.мне нужно снять новую магнитолу (машина 2005г) и поставить старую (2002-2004 года)
 

41krieger

Ветеран Движения
а модельку переходника можете кто нибудь подсказать и где можно в москве купить?
по ссылке смотрю просто провода не те что на фото.мне нужно снять новую магнитолу (машина 2005г) и поставить старую (2002-2004 года)
Так тогда и переходник не нужен...
 
Сверху