Чип-тюниг VOLO Performance

M

maddeath

Гость
Я верю в статистику ;) Элм - из той серии.... Остальное врезкой прямой врезкой в провода или никак.... А пик-контроллеры.... хороши, но на своих местах....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну я не был бы так категоричен по отношению к контроллерам , почитав мануал про приводимые в теме микросхемы , я задумался не про частоту в 4 мгц написано что могут работать до 20мгц а об обьеме памяти чета там как-то мало байт , если бы было сочетание елм + контроллер было бы хорошо, Тоесть сразу и программа и модем для засылки в мозг автомобиля необходимых значений .
А самое интеоесное где то в сети я читал , что эти елм (блютузные адаптеры) китаезы делают именно на базе пик-конроллеров , тоесть они сфоткали фирменную елм и сконфигурили контроллер по ее подобию.в постах выше упоминалось про 2 микросхемы установленных в чип коробочку, такчто вполне возможно такое решение.
Добавлю это только мои мысли , я коробочку-чип в руках не держал , и блютузный адаптер не вскрывал , пользуюсь им как борткомпьютером совместно с планшетом, пробовал посылать в елм ат команды с ноута через блютуз из терминала как написано в статье ,работает блин , почитал мануал про елм вообще прих.....ел , тобишь слегка поипавшить можно написать софт для любой машины которая имеет обд2 разьем и поддерживает протокол зашитый в елм .
Фуф , " А ...... я сюда пришел". Гена и чебурашка про полотенце
Кто в теме тот поймет , а для всех - я думаю что вполне возможна работоспособность этой синенькой коробочки в качестве чип тунинга но всеравно "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"*
 
Последнее редактирование модератором:

abuvst

Кёрхер Мэн
ДА>>> а хотел просто пообщаться ... это о спорах кто за .. кто против...

Посуществу ( повторюсь на моей машине) прошел 300 км. экономия ДА ФИГОВАЯ это для тех кто>>> процентов 5-8 .. до 1 литра на 100км.

Гонял по маршруту (без коробочки ): и с ней :) ...) однозначно доволен покупкой

(цена вопроса 90$ ) , ах да чемже производил замеры .. тьфу еще одной коробочкой
 

abuvst

Кёрхер Мэн
Может кому интересно А на чем вернее вчем стоит эта хренова коробочка

2006 г.. 2,4 л.. автомат ... европеец... воздушный фильтр нулевик... фильтер (сепоратер) картера ... дополнительный вентелятор на радиатор коробки...

ну да и две коробочки !!!! ):

Город расход 13 (был 15) если тупить :) падает до 11 ... жуткие пробки 16

молотит на холостых 1,1 ( было 1,9)

Вроде все ... отчитался ...

ДА кому интересно .... а вдруг .... на подходе устанорка масленного радиатора ):
 

Erorr

GT Cruiser
Как-то читал что elm умееет у Forda, а софт написан любителями был.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не устаю удивляться доверчивости потребителей.... =))) Ага, херовина со светодиодиком и транзистором помогает экономить топливо по К-линии =)))))))))) Обоссака =))))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Декстер , там еще и L линия есть , и can , sae , iso.

Абувст ,а что это
фильтер (сепоратер) картера , сепоратор - насколько я понял , и какие-фракции он разделяет.
Ну и второе , как вы подключили 2 коробочки , на один обд-разьем , если можно фото, ну и название другой коробочки.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
=))))) и по какой же из этих линий светодиод отдаёт команду экономить топливо? =))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну там не только светодиод , протокола iso(К-линия) в крайслере нет.
По идее протокол sae 1850 vpw , но может и can , если рестайл.
Я коробочку не видел , но догадываюсь , как оно работает , и парень говорит что есть экономия , хотя литр на 100 наверно заметить трудно , да ладно главное человек доволен.
 

abuvst

Кёрхер Мэн
Спасибо АФОНЯ за понимание ):

dexter а че такой "неперпимый" ...." балуются " люди , хочешь помочь советуй , а ругать это самое легкое... лень почитать мат. часть ...

ПО Х>>> КОРОБОЧКЕ на чипе записана топливная карта под конкретный авто ,
а какже эта ХРЕНЬ работает !!! а как работает дилеровский сканер .... прописывая
или изменяя ... в "мозгах" ????
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, я нетерпимый ко всякому кидалову, типа этих вот коробок, что уж тут поделать.... вот ведь, топливные карты там прописаны =))))) Я же говорю, надо ещё свечи дудышева и ионизатор топлива поставить :lol: Да и инженерного образования не надо даже, чтобы вспомнить закон сохранения энергии из школы. Даже если мы сделаем допущение (чёрт с ним, пусть будет так) что три светодиода (ок, их там три) и несколько других полупроводниковых приборов позволяют китайцам залить туда топливные карты, а также способ заставить крайслеровский мозг плюнуть на свою прошивку и работать по этой коробке. ОК. Тогда, если мы действительно получаем некую карту, которая позволяет нам выйти в экономный режим, неизбежностью станет ухудшение динамических свойств автомобиля. Не может у тебя машина от китайской коробочки начать меньше жрать бензина, чтобы при этом ещё и динамика повысилась.


Посмотрел вблизи эту коробочку...мдя...три, четыре светодиода, плюс несложная трассировка платы...и еще 4 проводочка +(красный) -(черный) и два провода идут неизвестно куда...видимо I2C шина...сильная штука. Не иначе тыщи 4 стоит? или больше?...там даже reset есть...шайтан коробка....а какой гламурный самонарезик....в Оби брали?
позволю себе процитировать нижегородского клубня... Ну вот где, где там "топливные карты" могут быть прописаны? :lol: Ты мозг у крайслера своего видел? И ты думаешь, несложный набор элементов типа светодиодов и транзисторов способны на чудеса? :lol: Я могу посоветовать.... Да ничего я не буду советовать. Есть такая поговорка- чем бы дитя не тешилось- лишь бы не вешалось... НА безопасность окружающих это не влияет, и то ладно...

Один вопрос меня мучает- а ты не сам ли этими коробочками торгуешь? ;)
 

abuvst

Кёрхер Мэн
ПОСЛЕДНИЙ КОМЕНТ ПО ПОВОДУ ЭКОНОМИИ !!!!!!!!!!!!!!

если очень .... ну очень просто ....

существует много способов как "обманув" датчики заставить "мозги" выдать больше мощи (конечно все в пределах конкретного мотора не безгранично конечно , предел заложен конструктивно) это так чуток в сторону...

теперь об это хреновой коробченке (сам нерад что открыл пост)
увсех есть комп .... переодически выходят обновления (драйверы) "железу" вы скачиваете новые..... устанавливаете ... и все работает...

вопрос к :) ..... зачем обновлять если итак все работало ?????

вернемся к машине .... можно сделать абгрейт (обновление.... если хотите более точные ... чувствительные...показания датчиков) """хрен знает как еще обяснить"""
настроить "мозги" вашей машины .... ведь прошло какоето время ...изменились зазоры ... выроботка ... и тд .. тп ..
короче эта хрень возможна ТОЛЬКО У ДИЛЕРОВ ЧЕРЕЗ ДИЛЕРОВСКИЙ СКАНЕР
эта первая проблема...
вторая ... если вдруг отключете акомулятор все вернется .... в заводское состояние

А ЭТА ХРЕНОВИНА (синия) не обнуляется...
 

abuvst

Кёрхер Мэн
P.S. ДЛЯ dexter24
КОРОБОЧКОЙ НЕ ТОРГУЮ<<<

КУПИЛ В США

ПРАВ dexter24 СДУРУ РЕШИЛ ПОДЕЛИТСЯ С СООБЩЕСТВОМ ,

ОБЕЩАЮ

БОЛЬШЕ НЕБУДУ !!!!!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Угу, коробка залезла в движок, посмотрела, какие у тебя там зазоры стали, и быстренько всё подогнала =))))))
 

abuvst

Кёрхер Мэн
однако ...... ну не интересно тебе dexter24

чего собачится

понял ....понял.... я плохой ,,,, ты хороший...

открой пост и ГУДИ>>>
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Согласен. Хватит уже. Чуть перегибаю. Я вот вообще пастафарианин.... И только попробуйте насмехаться :D :lol:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А чего тут насмехаться, вполне нормальная религия, маст хэв, как гриццо ))) у нас же толерантность в тренде ))))
 
Сверху