FM-трансмиттер

korogol

Кёрхер Мэн
Люди добрые помогите разобраться: в машинке есть радиоприемник. Он работает. Но волны фм - диапазона, которые он может улавливать: 70.0-90.0 - машинка японская для внутреннего рынка. Пошла в магазин купить фм-модулятор. Выбрала себе из обзора Digitalboy FM Transmitters. В интернете вычитала - втыкаешь такую штуку в прикуриватель, ловиш на нем волны и слушаешь радио, или флешку в него втыкаешь - и тоже слушаешь музыку. Так вот, в магазине консультант уверял, что и радио и флешку смогу слушать -я повелась (лошара), дошла до машины, распечатала, воткнула. Сделала все как написано в инструкции, флешку видит, с флешки музыку могу слушать, а вот радио - нет. Это фм-модулятор волны показывает, а вместо звука одно шипение! Вот как сделать так что радио работало? Помогите пожалуйста! Только за блондинку не сочтите!!!
 

Rutenium

Ветеран Движения
Ь ×Как мне думается, надо выставить на модулятор волну, в МГц, а приёмник настроить на эту волну и слушать, хотя... Раз Вы уже можете слушать флешку, то связь есть....
Пардон, ведь мой ответ ни о чем :)
Да, а антенна к ФМ модулятор у подключена, какая - нибудь?
Как он бедный, ловить будет?
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
Вот, ещё какая штука может быть использована в японских)) машинах. Купил в машину дочери, чтоб слушать интернет радио по БЛЮТУСу с телефона

Вставляется в AUX 3,5
Забавная вещица, скажу я Вам...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ь ×Как мне думается, надо выставить на модулятор волну, в МГц, а приёмник настроить на эту волну и слушать, хотя... Раз Вы уже можете слушать флешку, то связь есть....
Пардон, ведь мой ответ ни о чем :)
Да, а антенна к ФМ модулятор у подключена, какая - нибудь?
Как он бедный, ловить будет?
простите. а зачем фм трансмиттер который итак к приемнику что-то передает еще и ловить чего-то? его функция как раз быть только передатчиком в фм диапазон из источников типа блютуз, флешек и т.п.
 

semen70

Кёрхер Мэн
Что бы слушать наше радио на японском аппарате есть FM-конвертер, делает сдвиг частот на 20Мгц, подключается между радио и антенной.
Цена 100-150руб

https://www.drive2.ru/b/455500455548551355/
И тут написано про 3 варианта решения вопроса )
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Я,было решил что речь о прульном пити-крузере, и проблема именно в прослушивании радио.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Планирую заменить после покупки родную бубнилку на вот такую: https://www.aliexpress.com/item/Blu...387e08f&transAbTest=ae803_4&priceBeautifyAB=0

Может, кто ставил уже?
Была в свое время похожая магнитола от Prology, все были довольны...

Мое мнение, за такие деньги, дабы подчеркнуть ретро стилистику ПТ - можно попробовать!
 
Сверху