Проблема с воспроизведением записанных дисков

A!exT

Член Клуба
меня вопрос установки ипода в тачку не интересует, спасибо))))

хотелось бы про чейнджеры услышать
а чего там слушать? если гавнитолка позволяет (есть кнопочка "моде")есть родные - веклом к дилеру, или неродные (но очень мало и через адаптер) - за ними к эрта
 

neono

Член Клуба
а чего там слушать? если гавнитолка позволяет (есть кнопочка "моде")есть родные - веклом к дилеру, или неродные (но очень мало и через адаптер) - за ними к эрта
насчет кнопочки моде надо посмотреть .... магнитола у меня с сиди и касетой.

родные почем никто не знает? и куда их пихают? бардачок или под сидение... а то под сидение как-то не удобно((((
 

A!exT

Член Клуба
родной под водительское сиденье, там места для него вполне. цена у дилера в зависимости от модели - от 450 до 600 баков и на заказ.
переходник у эрты - 100 баков + около 200 баков за альпайновский чейджер
 

neono

Член Клуба
родной под водительское сиденье, там места для него вполне. цена у дилера в зависимости от модели - от 450 до 600 баков и на заказ.
переходник у эрты - 100 баков + около 200 баков за альпайновский чейджер
не мало((((
А есть которые крепятся в бардачок ... а то под седения лазить си-ди менять - жесть
 

A!exT

Член Клуба
есть, только башку поменять надо (у дживиси и клары есть компактные) - по хорошему они туда не влезут.
хотя, можно у бардака заднюю крышку отрезать ;)
 

Kirill

Limited Cruiser
Довольно часто стали попадаться ФМ-Модуляторы. Неужели это всё ерунда и качество звука при его использовании сильно хромает?
Пользуюсь уже года два, сейчас только для MP3 (т.к. CD стоит в магнитоле)-качество звука конечно хуже из-за того, что:1. MP 3, 2. сам модулятор режет частоты. Но в принципе- сносно. А кассеты как передатчик, по- мойму полное Г...О.:pottytrain5:
 

A!exT

Член Клуба
МРЗ режет все, что выше 16кГц
FM модулятор делает тож самое + помехи
гавно на гавно = гавно, о каком качестве может идти речь? если слушаешь радио и качество радует - можно пользоваться
а у кассетного адаптера верхняя частота вообще 14кГц + жуткие искажения
 

Kirill

Limited Cruiser
МРЗ режет все, что выше 16кГц
FM модулятор делает тож самое + помехи
гавно на гавно = гавно, о каком качестве может идти речь? если слушаешь радио и качество радует - можно пользоваться
а у кассетного адаптера верхняя частота вообще 14кГц + жуткие искажения
Об этом и речь! Но хочется слушать MP3 (на дисках-я старомоден). А CD в магнитоле неплох и акустика тоже.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
МРЗ режет все, что выше 16кГц
FM модулятор делает тож самое + помехи
гавно на гавно = гавно, о каком качестве может идти речь? если слушаешь радио и качество радует - можно пользоваться
а у кассетного адаптера верхняя частота вообще 14кГц + жуткие искажения
а за счет чего образуются "жуткие искажения"???
модулятор ясно дело ловит весь окружающий фон, а тут в чем косяк, мож те просто попался неудачный экземпляр адаптера?
 

A!exT

Член Клуба
он мне не попадался, я такими вещами брезгую ;)
а искажения образуются за счет двух катушек, которые в теории должны образовать трансформатор, но к сожалению - не образуют, т.к. магнитная головка не создана для этих целей
 

asa7

Кёрхер Мэн
Внесу свою лепту по теме.

Вчера дошли руки до этой же проблемы (много прослушиваемых записей в стандарте MP3 и WMA, которые штатная автомагнитола не воспроизводит)

Так вот, NERO рулит! Записанные CD-RW автомагнитола читает запросто, задержек в воспроизведении, перемотке нет.

Единственное неудобно, что само количество дисков в машине существенно увеличивается, т.к. влезает на диск меньше в формате CDA. :(
 

neono

Член Клуба
Вчера дошли руки до этой же проблемы (много прослушиваемых записей в стандарте MP3 и WMA, которые штатная автомагнитола не воспроизводит)

Так вот, NERO рулит! Записанные CD-RW автомагнитола читает запросто, задержек в воспроизведении, перемотке нет.

Единственное неудобно, что само количество дисков в машине существенно увеличивается, т.к. влезает на диск меньше в формате CDA. :(
дык понятно что магнитола не читает форматы сжатия, только CDA. Поэтому и нужно писать на аудио сиди. Я в общем так и делаю.
Кстати назрела мысль. Пишу то я на CD-R. Может с этим проблема и нужно CD-RW юзать?
 

A!exT

Член Клуба
у транспорта магнитолы нет поддержки CD-RW
так что все от диска зависит, но большинство дисков не читаюца ;)
 

neono

Член Клуба
Ничего не понимаю. Чтож тогда человечек пишет что у него CD-RW читает на ура, а у меня с CD-R есть праблема? я просто не пробывал писать на RW. И после его поста задался этим вопросом
 

vt

Touring Cruiser
у транспорта магнитолы нет поддержки CD-RW
так что все от диска зависит, но большинство дисков не читаюца ;)
Стрянно.
У меня ни разу не было проблем ни с CD-R, ни с CD-RW...
Родная магнитола 2006 года рождения.
 

Xal

Член Клуба
у транспорта магнитолы нет поддержки CD-RW
так что все от диска зависит, но большинство дисков не читаюца ;)
У меня читает CD-RW. Магнитола родная с кодом RAZ. Прежний владелец тоже юзал CD-RW, машин пришел с диском с СиДюке. Предпочитал итальянскую попсу :D
 

A!exT

Член Клуба
мля, отсутствие поддержки означает то, что работа этих дисков не гарантируется - если считался, флаг тебе в руки; если нет - ну, бывает ;)
 
Сверху