Вой под капотом. Как найти откуда?

Patron

Продвинутый Cruiser
Фонендоскопом послушал-гудит насос ГУР. Буду его "доезжать". Умрет-поменяю вместе с трубкой.
1.Если в бочке забита сетка и масло не успевает самотёком заполнять насос то он через сальник подсасывает воздух и когда прокачивается смесь масла и воздуха то насос начинает выть.
2.Если лопатки набили ступеньку на сепараторе он тоже начинает выть.Т.Е. гудеть. Либо убераем ступеньку на сепораторе,либо ремкомплект.
 

Zyhh

Член Клуба
У меня при температурах ниже нуля градусов воет ГУР и гонит масляную пену из-под крышки бачка. При прогреве всё пропадает. Разговаривал со спецами. Объяснили что это происходит из-за дубеющего на морозе сальника насоса. Сосёт воздух. Замена сальника должна решить проблему...
Вторую зиму не соберусь насос с машины выковырять для ремонта... :)
 

Zmey

Видавший Cruiser
У меня при температурах ниже нуля градусов воет ГУР и гонит масляную пену из-под крышки бачка. При прогреве всё пропадает. Разговаривал со спецами. Объяснили что это происходит из-за дубеющего на морозе сальника насоса. Сосёт воздух. Замена сальника должна решить проблему...
Вторую зиму не соберусь насос с машины выковырять для ремонта... :)
там легко,поменял насос месяц назад. (насос менять легче ,чем сальник):)
 

pulse

Видавший Cruiser
я как то тоже насос вытаскивал и затаскивал... снимал впускной коллектор, снимао верхний патрубок радиатора, верхнюю планку радиатора и отгибал пропеллер на сколько это возможно конечно и как то так ковырялся... вдвоем с товарищем веселее конечно
 

Zmey

Видавший Cruiser
я как то тоже насос вытаскивал и затаскивал... снимал впускной коллектор, снимао верхний патрубок радиатора, верхнюю планку радиатора и отгибал пропеллер на сколько это возможно конечно и как то так ковырялся... вдвоем с товарищем веселее конечно
Все гораздо проще, снимаем переднюю планку,сливаем атифриз (для этого удобный краник внизу радиатора, ни капли мимо.) снимаем радиатор и вот он ,наш насос. Решил так потому что менял и радиатор:)
 

Zyhh

Член Клуба
Со снятием радиатора там "гуляй-не-хочу". И всё равно объём работы не маленький....
 
Сверху